Великая Депрессия II
3,274,555 30,617
 

  Валерий Виленский ( Слушатель )
  10 июн 2007 14:23:00

Тред №66

новая дискуссия Дискуссия  702

(avanturist @ 10 июня 2007, 09:56) Но я сейчас хочу не столько пофилософствовать - хотя совсем не против этого - сколько инструментально и фактологически препарировать концепцию "нового мира".  Иначе дискуссия приобретет не естественнонаучный, а схоластический характер.  
Уважаемый авантюрист,
полностью согласен с Вами относительно схоластики.
Однако, отбор инструментария и поле, на котором Вы стремитесь провести дискуссию, должны быть чёткими по определению, т.е. чтобы не было схоластики, когда идёт рассуждение «сколько чертей умещается на конце иголки», необходимо, скажем, мне, да и всем, понять в чём предмет спора. Говорим ли мы и финансовых спекуляциях (позитивистских фокусах, когда «движение всё – цель ничто», суть философии современной мировой политической элиты, декларируемой всем и вся), или, в самом деле, об экономике, со всем её имманентным содержанием (см. выше). Только тогда у нас получится конструктивная дискуссия, возможная только с применением соответствующего инструментария.
В связи с этим, позвольте поднять такую тему – существует ли вообще свободный мировой рынок (да и вообще рынок), если в США, апологет таковой доктрины, принимаются законы запрещающие создавать те или иные картельные организации, в которых они сами объективно не могут участвовать, в то время когда есть Мировая Торговая Организация, принятию в которую России США всячески противодействуют. (Ломают Кремль «через колено» при помощи своих подручных инструментов, в лице новоиспечённых адептов «глобализма», вчерашних коммунистов и иже).
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!