Великая Депрессия II
3,274,754 30,617
 

  avanturist ( Слушатель )
  10 июн 2007 13:56:00

Тред №65

новая дискуссия Дискуссия  701

(Валерий Виленский @ 10 июня 2007, 09:36) Информационные технологии, элементарный подкуп политических элит стран мира, теми, кто сидит на «мировых мешках с деньгами», элементарное наглое насилие - позволило создать определённую систему взаимоотношений между группой стран мира, которая, в силу её несовершенства, обречена на кризисы, а главное - на полное разрушение, отомрёт как динозавры. Нынешним американским финансистам не дано, по определению, противостоять объективным процессам саморазрушения того механизма «экономических» взаимоотношений, который они создали без какого-либо понимания принципов самоорганизации, развития, трансформации и смерти систем, которые детерминируют всё сущее.
Позвольте вот так, несколько, по философски ответить Вам на поднятую проблему.  
Собственно примерно к этому я и веду всю дискуссию. "Вечная сила" Америки, которую проповедует большинство экономистов - это заблуждение, основанное на идее, которую только что сформулировал It's him - что экономика США и вообще сами США не подчиняются естественным законам мироздания. Что они такие великие, что смогли на веки вечные изменить природу вещей и механизм протекания исторических процессов. Это бред. И за этот бред, в который США сами поверили, им придется жестоко расплачиваться. К сожалению, всем остальным это тоже будет не бесплатно. Но я сейчас хочу не столько пофилософствовать - хотя совсем не против этого - сколько инструментально и фактологически препарировать концепцию "нового мира".  Иначе дискуссия приобретет не естественнонаучный, а схоластический характер. А теологических споров на эту тему и так уже был миллион с хвостиком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!