Украина и украинско-российские отношения
204,889,634 348,301
 

  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
20 янв 2014 20:31:01

Тред №663934

новая дискуссия Дискуссия  520

Несколько дней Беркут стоит под коктейлями молотова, под градом камней. Падают раненные товарищи. Но приказа нет...Время идёт.  А Беркут стоит...
...Мне страшно представить что сделают ребята из Беркута, когда получат команду ФАС!...
  • +1.81 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
20 янв 2014 20:32:34


судя по всему они такой команды не получат.
  • +0.28 / 18
  • АУ
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
20 янв 2014 20:35:06


Всё может быть. Я тоже ТАК думаю...Но если я ошибаюсь...Я буду рад.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  Prishtina ( Слушатель )
20 янв 2014 20:37:36

А мне нет.. если дадут картбланш.. то это (да простят меня модераторы)

  • +0.23 / 2
  • АУ
 
  Prishtina ( Слушатель )
20 янв 2014 20:37:37

А мне нет.. если дадут картбланш.. то это (да простят меня модераторы)

  • +0.38 / 6
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
20 янв 2014 20:56:46


Учитывая проверенную временем способность Ховнюковича сливаться даже в выигрышной ситуации, не факт, что такую команду они вообще получат.
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 янв 2014 21:02:43

Не факт...
Но.
Силовиков сейчас явно провоцируют. И они это понимают не хуже нашего. Основной вопрос о приказах "потом"... Вот, сливаться в этой ситуации - это да, лучше сразу уезжать куда нить на ПМЖ...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
20 янв 2014 21:07:00


Послушайте, ну что за ерунда? Какое "провоцирую"!
Какие уж тут провокации....В городе идет настоящая вакханалия, беспорядки, погромы.
Если это провокации, то что тогда беспорядки?
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 янв 2014 21:13:01

Эти беспорядки власть Украины пока не оч. пугают. Они ждут. Чего то. Силовикам без приказа верхних властей действовать нельзя. Майдан хочет, что бы офицеры и бойцы начали работу без приказа сверху. Тогда они добьются своего...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
20 янв 2014 21:16:38


Я фалломорфирую от Вашей логики. Можно было бы назвать действия майдаунов провокацией, если бы они хором скандировали "менты - козлы", или швырялись пакетиками с дерьмом.

Те действия, которые происходят на наших глазах, в САСШ вызвали бы как минимум беспощадное озвиздюливание толпы без разбора кто там просто тусуется, а кто коктейлями балуется, а скорее стрельбу боевыми по толпе погромщиков.
  • +1.29 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
20 янв 2014 21:20:54


Скорее всего уже пригнали бы нац.гвардию на бронетехнике с полным боекомплектом.
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 янв 2014 21:28:36

При чем тут САСШ?
Еще раз. Шоб Вы так не фалломорфировали. А то мало ли что...
Верховная полит власть Украины обосцалась и шота невнятно мямлит. Приказа навести порядок нет. Дернуть силовиков на действия без приказа - это верный способ развалить власть вообще. Они этого и добиваются...
Шо тут непонятного?
  • -0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
20 янв 2014 21:36:40


При том. Полицаи, застрелившие подростка с игрушечным оружием в руках получили на это приказ губернатора штата, или хотя бы шефа полиции города?
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
20 янв 2014 21:44:33

Это да. Но события масштаба майдана это нечто другое. И с участием множества стран, которые майдан поддерживают и т.д. В любой стране такого рода действия являются важным политическим событием и требуют вмешательства высшего руководства страны. Уверяю Вас, даже, например, захват нескольких заложников в школе в Вашингтоне разруливается с участием министра, мэра и пр...
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  r01338 ( Слушатель )
20 янв 2014 21:58:31

Я бы не стал здесь рассматривать США в отрыве от ЕС. Уж больно там у них все перемешалось: столько времени живут душа в душу, что даже когда милые бранятся - только тешатся. В реальном хаосе на Украине Европа категорически не заинтересована: так что противник будет играть на нервах, обильно лить информационные помои, пугать хаосом, судьбой Каддафи, и чем угодно еще, но по-взрослому, всерьез не впишется НИКОГДА.

По многим причинам, но еще и потому, что ссыкотно им будет вести себя как в Африке, когда совсем рядышком российская граница.

А что до Януковича, то не он один решает - за ним стоят другие люди, за которыми стоят еще люди, короче, слишком многим слишком многое придется отдать - а именно свою родную землю, свою страну, какая бы уродливая она не была. Понятно же, что в случае переворота их будут множить на ноль по образцу русских в проебалтике. Что в сравнении с этим все "нажитое непосильным трудом"?
  • +1.99 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
20 янв 2014 22:54:34


Гм...  Камрад. Вспомните-ка Реконкисту Авантюриста. Помните для какого соуса каких целей пиндосы активно толкали Набукко и лезли в Украину? Пра-альна - контроль энергетических потоков в Европу. Дружба ведь у них как у змеи, что плывёт на черепахе...  (Укусила-бы, да в воду сбросит...   Сбросила-бы, так ведь укусит...) Веселый  Для сохранения своей доминации в мире СШП необходимо "загондурасить всех вокруг..." , чтобы оставаться "самым крутым гондурасом..". Итак проиграли Набукко (привет от 08.08.08), не сумели противостоять Северному Потоку, а если дождаться запуска ЮП, то фсё...  Изя, фсё...  Усё что нажито непосильным трудом)  "вкладено" в проект Украина, можно считать пролюбленным на ровном месте! Помните мнение Авантюриста о бригаде пиндосских десантников блокирующих газовый транзит в Европу на Украине?  ИМХО, оттуда "ветерок"....  "Снайперы на крышах" - это слекдующий акт пьесы по сценарию...  Правда здесь приходится ими лишь "пугать", потеряли хватку, реальных "завести" в этот шапито без палева (слишком дохрена ааронцев с планшетами под ногами путается...  Свобода-с, мать ея...) уже невозможно....
  • +2.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dolos ( Слушатель )
21 янв 2014 02:15:53
[quote author=Технарь_ link=forum/4-politics/38/message/2100751/#msg2100751 date=1390244074]
Гм...  Камрад. Вспомните-ка Реконкисту Авантюриста. Помните для какого соуса каких целей пиндосы активно толкали Набукко и лезли в Украину? Пра-альна - контроль энергетических потоков в Европу. Дружба ведь у них как у змеи, что плывёт на черепахе...  (Укусила-бы, да в воду сбросит...   Сбросила-бы, так ведь укусит...) Веселый  Для сохранения своей доминации в мире СШП необходимо "загондурасить всех вокруг..." , чтобы оставаться "самым крутым гондурасом..". Итак проиграли Набукко (привет от 08.08.08), не сумели противостоять Северному Потоку, а если дождаться запуска ЮП, то фсё...  Изя, фсё...  Усё что нажито непосильным трудом)  "вкладено" в проект Украина, можно считать пролюбленным на ровном месте!

Тут выплывает старый "неприятный" вопрос - почему когда транзитные газовые трубы давно уже  можно законно забрать по "легкому" ( уверен на 300%) у Украины, строятся обходные?
Бюджеты тырим или формируем затраты???? Висит он в воздухе без ответа, но со страхом перед Москвой?


"Помните мнение Авантюриста о бригаде пиндосских десантников блокирующих газовый транзит в Европу на Украине? "

Великий и страшный Волшебник из страны Оз предсказывал:...о бригаде пиндосских десантников .......Так профильные отряды зеленых беретов из Германии не снимались еще домой с мест дислокации. И, инсайд, они учат наряду с русским и украинский?
Опа-на! А эти пацаны не пальцем деланы...На халяву ничего не делают...
Вложено в  или украдено, выведено из Украины?
Изволите объяснить?
Считать надобно не предвзято. Арифметика 1-го класса сгодится.
  • -2.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
21 янв 2014 08:11:28

Курс гривны:
http://www.citizensb…p?curr=980

Ползёт вверх по отношению к доллару и евро, чуть болтается по отношению к рублю - завозят на Украину доллары и евро, рубли не выводят.

Судя по курсам валют на Украине ничего не происходит!  Непонимающий Или графики неправильные смотрю?
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
20 янв 2014 22:21:16

Вашингтон не стесняется давить на Януковича и "Ко", одним этим подтверждая Ваши слова.
Не зря по майданутым каналам картинка идет под заголовком "революция",
а из истории мы знаем, революция это тогда когда победили, а тут пахнет не победой, разгромом,
вот и надеются под крылышком янки остаться на свободе.
Эту надежду необходимо изничтожить.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
20 янв 2014 22:29:45


Это-то вы кому адресуете? Господу Богу? Ну так и обращайтесь прямо к нему.
В принципе, вполне корректная и своевременная просьба, так как грешные вукраинцы сами это сделать не могут или не хотят. Последняя надежда, так сказать. Символично, однако.

Или вы не Нему обращаетесь? А к кому тогда?
  • -0.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 янв 2014 21:28:58
У меня, кстати, есть рабочая версия, что и почему происходит  Улыбающийся
Я уже писал как-то давно, что хохол не сдвинется с места, если от его усилий ему не будет непосредственной выгоды.
Тогда всё просто.
Майдауны бесятся, потому что им дали денег или дают после каждой акции, и они знают, за что работают.
Всем остальным, в том числе и Овощу, денег ни от каких действий не перепадёт, поэтому никто нихера не делает. Каждый хохол ждёт, что то, что нужно, сделает кто-то другой, а вот изображать работу каждый хохол может бесконечно. Но так как русского Вани, который бы всё сделал, потому что его достало, рядом нет, то мы и наблюдаем пошлую оперетку.
  • +0.57 / 24
  • АУ