Украина и украинско-российские отношения
205,004,362 348,321
 

  sadovnik ( Слушатель )
23 янв 2014 07:26:54

Тред №665339

новая дискуссия Дискуссия  221

Думаю. Слушаю. Смотрю. И вот чисто порассуждать, мы практически не видим мероприятий по защите инвестиций во власть, а ведь это дорогие мероприятия. Амеры воюют, содержат сми по всему миру. А что делаем мы? Вот реально, я был бы даже рад, если бы за киевским сценарием стояла Россия. Фигуры майдана насколько я вижу - просто экзальтированные люди. Этот попик, пытающийся поставить на коленки чувака, разбившего витрину у Nike, Виталик, ничего кроме груши в жизни не видивший, все эти журнализдки, патриотки, их психологи и пучеглазые мыслители. Их собрала вместе сверхидея реформирования власти. Ну, это же простая идея. Очень старая. В СБУ три генерала ее курируют. Ну вот просто не верю я, что они взяли и прое..ли весь этот зоопарк. Отказываюсь верить короче  Незнающий
И как было бы замечательно, в рамках программы сотрудничества спецслужб, оформить и поддерживать зоны своего влияния.
Разводить лохов и друг-другу их сливать. Разводить и сдавать.  Улыбающийся Красота!
Отредактировано: sadovnik - 23 янв 2014 07:31:54
  • -0.17 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 янв 2014 08:11:30

Думаю, Слушаю. Смотрю. Задаю вопрос.
В какую власть на Украине вкладывать инвестиции? Государственная власть предполагает наличие государства. Американцам нужны аборигенские государства с властью, находящейся на содержании Америки. Вот и поддерживают. Украина - это часть России временно захваченная сепаратистами. Это государство ни в каком виде не нужно России. И ни какую власть там поддерживать не нужно. Вот и не поддерживают.
Временно можно кого-то поддержать для решения тактических задач.
  • +1.74 / 17
  • АУ
 
 
  sadovnik ( Слушатель )
23 янв 2014 08:29:29

Да, все так. Но однополярный мир чреват большими внутренними проблемами, а многополярный дает пространство для маневра, к тому же политическую власть не передают по наследству, а экономическую - можно. Украину я считаю нашими экономическими краями, поэтому можно вкладывать в любую политическую власть, которую не собираешься отдавать. Демократическая? Дайте две!  Улыбающийся
Я больше о том, как защищают инвестиции..
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 янв 2014 09:11:09

Вот статья в Комсомольской правде.
Россия никогда не будет вмешиваться во внутренние дела Украины.
http://msk.kp.ru/daily/26184/3073444/
Песков рассуждает на эту тему. Я, надеюсь, вы понимаете, чьи мысли он озвучивает?
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 янв 2014 09:27:11

Ага Веселый
Даже слова те же:
Россия и Украина – это две братские страны и,
безусловно, с огромным вниманием и с волнением, а порой с болью в Москве наблюдают за тем, что происходит в Киеве.
в Москве убеждены, что руководство Украины прекрасно знает, что делать.
Поэтому мы друг для друга являемся абсолютно неизбежными партнерами.
Мы, конечно же, сожалеем и негодуем, когда очевидно становится вмешательство извне в те внутренние процессы, которые происходят в Киеве


а теперь его постулаты
1.  никто на Земле не может дипломата заставить говорить неправду.
2   никто на Земле также не может заставить дипломата говорить исчерпывающую правду.


имеется в виду
- Говорится то, что необходимо. Говорится то, что спрашивается.
Дипломат, что тут скажешь..
Резюме, моё
Ну что можно сказать Россия влияет и воздействует на украинские события одним фактом своего существования и развития.
  • +2.29 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
23 янв 2014 09:32:40

Прям как дети.  Веселый
А что, он должен был заявить: "Сейчас на Украине начнётся кровавая заруба, и мы введём войска, чтобы установить свой контроль над этой территорией!" Так?  Шокированный
Вспомните, что до последней минуты пред войной 080808 российское руководство говорило о признании суверенитета Грузии над ЮО и А, и призывало к переговорам, а само в тайне разрабатывало другой сценарий.
Не помню кто сказал: "Язык дан политику для того, чтобы скрывать свои мысли".  Нравится
  • +2.99 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 янв 2014 10:00:05

Гм...с трудом представляю себе статью с противоположным содержанием. Это вам не по форумам бомбить всех, кто выше тележной чеки.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 янв 2014 10:55:15
Песков предельно честен:

Но никто на Земле также не может заставить дипломата говорить исчерпывающую правду.
  • +2.55 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
23 янв 2014 14:45:08


Лавров в 2008 году, весной, говорил, что Россия воевать с Грузией не собирается. Вы всерьез верите, что политики по таким вопросам скажут правду? Кому это надо? Другого Песков, к тому же, будучи "говорящей головой", и не скажет.  Веселый
  • +3.86 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
23 янв 2014 18:35:24

Ну так а где неправда-то? Россия и не собиралась, Мишико сам полез в бой. Не полез бы - все на том же месте и осталось бы ...
Так что - правду Лавров говорил и говорит: Россия и не собиралась и не собирается. Понимать надоть. Строит глазки
  • +1.67 / 20
  • АУ