Украина и украинско-российские отношения
204,789,603 348,223
 

  Viking. ( Слушатель )
07 фев 2014 01:40:09

Тред №671935

новая дискуссия Дискуссия  184

Что-то мне представились отношения Россия-Украина , как мои отношения с младшим братом (ему 32) .

  Это сводный брат от второго брака отца (т.е у нас разные матери) , но тем не менее . Уж сколько я помогал и растолковывал истины жизненные....и в институт определил , и оплачивал , и на работу к себе взял , и всевозможный досуг (особенно когда погиб наш отец) , и деньги...НО ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ ! Институт бросил,семьи и детей не нажил , денег вечно нет , курит траву и ОБИЖАЕТСЯ на меня .Япона мать ! Я уже все методы испробовал (от физического террора , до мат.поощрения) - все без толку . Конечно, думаю о нем и жалко родственничка , но он конченный эгоист , лжец и сачек . Поэтому я даю ЖИЗНИ его учить ! Набивает шишки , понимает что деградирует (вроде) ...

  Я вот много думал , имею ли я право перекраивать его на свой лад ? Или он не моя собственность ? Конечно же , это его жизнь и его право ею распоряжаться . У меня нет столько нервов нянькаться со 120 килограмовым кабаном , своих 4 детей .

 Думаю и Украине нужно "переболеть и перебеситься" , иначе , либо вечно неблагодарный нытик-неумеха на шее , или возможность самой повзрослеть и стать "человеком" (или сдохнуть) . Я понимаю что "сам погибай , но товарища выручай", но это относится к товарищу , а не к конченному балбесу .
Важный момент , его мать баловала всячески и ограничивала отца в его попытках привить ответственность и любовь к знаниям , труду (они ссорились из-за этого) . Говорила ,что вон у тебя есть два других сына (мой старший брат имелся в виду) их и воспитывай по-солдафонски)).
 
Может так и действует естественный отбор (или рука бога) ?
Отредактировано: Viking. - 07 фев 2014 01:52:03
  • +6.75 / 78
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 фев 2014 01:52:41


Проблема в том что Окраину планируют использовать как плацдарм против России, поэтому нельзя допустить её ухода под влияние ЕС и США.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
  Viking. ( Слушатель )
07 фев 2014 02:52:21

 Так надо действовать , хотя много и других проблем у России .

 Например , заваливать доллар (сливая с китайцами трежеря и переходя на торговлю за рубли) . Или предложить денег желающим переселиться соотечественникам (а не засылать их в депрессивные регионы , нас ведь забыли в Прибалтике например) .Уж всяко это не хуже , чем копить циферки на сайте американском . А там и движуха пойдет...люди строиться начнут , открывать бизнес (я и сам бы переехал с радостью) .

 Или тогда десант на Киев , поддержка всяких НКО . Один хер , только грязь о России в СМИ . И что войну обьявят? Кто немецкие педики или польские ссыкуны ? Да и переворот без десанта можно сделать !

  Это как разговаривать с дураком как с порядочным человеком (я много раз пробовал))) .Ты ему обрисовываешь явные преимущества ....а он тупит и вые.....тся , как вша на гребешке (например подчиненный) . И тут на помощ приходят старые ,добрые - "дедушкины методы" ))).

 Вот у меня собака была хорошая (среднеазиатская овчарка) . И взялся я ее учить разным командам и послушанию вообще ....Говоришь ей по-нашему))) , а она не понимает )).Берешь в руки вкусненькое (даешь понюхать) и снова говоришь ...и (о чудо!) появляется заинтересованность в глазах и понимание . А если она "включала дуру",  то мог и разгрузочный денек ей устроить (хорошо помагало)  , мог и на цепь посадить (за рецидивы) . И всему научилась! Даже на кошек научилась спокойно реагировать ,но слушалась только меня . Детей,жену не считала за людей  так ...клянчила пожрать и лениво приветствовала . Т.е уважала!Так и мы тоже часть биосферы . И уверяю вас ,везде уважают только силу и власть .

  Здесь,приличный материал от Глазьева -
 http://nstarikov.ru/…more-36316

И мнение Старикова в самом начале ролика -
http://nstarikov.ru/…more-36333
  • +1.12 / 18
  • АУ
 
 
  dnk_ ( Слушатель )
07 фев 2014 15:50:58

Ну какой-такой плацдарм? Надоели эти страшилки.
Шо, опять натовская база в Харькове? И не страшно и невозможно.
  • -0.48 / 19
  • АУ
 
  Missiler ( Слушатель )
07 фев 2014 10:23:43

В целом Ваше сравнение справедлмво, и ничто не может лучше вылечить свидомых укров от безумия, как самодоведение до голодомора и Руины. Но у меня все-таки есть к Вам пара замечаний:

1. Украина - это не один брат, а сразу три брата: юго-восточный брат-близнец (точь в точь такой же, как Вы, только отлученный от Вас в подростковом возрасте "мачехами" Лениным, Троцким и их последователями, но несмотря на все издевательства до сих пор не забывший, как выглядят триколор, Андреевский флаг и знамя Победы), центральный родной брат (который от Вас немного отличается, но в целом очень похож, и который 20-30 лет назад поддался на уловки "мачех", поверив, что все его беды исходят от Вас, но все-таки не вступил с Вами в открытую вражду) и западный то ли сводный брат, то ли не пойми кто (которого до 1939 года недавнего времени Вы даже никогда не видели, который воевал вместе с Вашим врагом против Вас и который до сих пор Вас ненавидит).

2. Да, центрального брата необходимо "лечить" довольно жесткими методами, но лечение не должно быть фатальным. Ведь Вам нужен здоровый брат, а не труп или полуживое тело в инвалидной каляске? Приучать к самостоятельной "взрослой" жизни укров конечно надо, объясняя на конкретных живых примерах, что мы кормили и кормим их, а не наоборот, и что кроме нас они больше никому не нужны, но выгонять на мороз, превращать их в бомжей - перегиб в другую сторону. И слава Богу наше руководство, в отличие от многих интернет-бойцов, это отлично понимет. Изможденное бандеровцами, ЕС и США тело нам еще меньше нужно, чем то недоразумение, которое мы видим сейчас.

3. Что касается восточного и западного братьев, то первый из них ни в каком лечении не нуждается, а второго можно попробовать вылечить шокотерапией (ибо более гуманные методы на него не действуют - проверено коммунстами), а если не получится - пустить заслуженную пулю в лоб.
  • +0.14 / 18
  • АУ
 
 
  Viking. ( Слушатель )
08 фев 2014 00:52:48

  Не , ну раз они юридически находятся в составе одной страны ,то больше подходит образ "младшего брата" с разными наклонностями.У всех же такое есть , вроде добрый , умный , работящий , а потом бац и в бубен дал кому-то (да само вроде как-то получилось)) или забухал....

 Так и наш братец увлекался разными духовными практиками , единоборствами с шашками....ну и учился неплохо + лень-матушка))) . Врочем , как и у всех !

 Но одни умеют подавлять в себе нехорошее , а другие рабы своих плохих наклонностей . Так "наш братец" разленился и расслабился , ну и увлекся тусовками (празднуя новосель-незалежность))) с разными льстивыми халявщиками ,которые задумали отвезти его к знакомому нотариусу , чтобы оформить генеральную доверенность ... Сквозь хмельной дурман "братец" видит новых непонятных и мутных друзей , шлюх ....они все берут деньги  из его кошелька и подписывают какие-то расписки (от его имени) ,что-то продают и выносят .... Чувствует "братец" , что дело плохо закончится , но так сладко находиться в дурмане....тянет руку к телефону (позвонить старшему брату , чтобы он разрулил очередную ситуацию )....а потом думает - а , да все знают кто мой братан и хер кто меня обует так внаглую...да и старший братан снова лохом чилийским назовет...И младший брат медленно закрывает глаза и погружается в сладкий сон ...
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
08 фев 2014 01:53:23

Хммм... А почему бы не представить себе ВГН в образе не младшего брата, а старшей сестры с шлючими наклонностями? Разовьём тему?
АУ на УМ

не надо развивать тему. любая аллегория - это только иллюстрация при условии доверия автору аллегории.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Jack_Forest ( Слушатель )
08 фев 2014 01:54:37


Младшей сестры. Не уподобляйтесь.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
08 фев 2014 02:04:00

Боже сохрани уподобиться. Просто так ещё смешнее получается. Хотя если разобраться - да. "Великая, Малая и Белая". Значит, всё-таки средняя. Но с теми же наклонностями.
  • +0.00 / 0
  • АУ