Украина и украинско-российские отношения
204,939,716 348,314
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
07 фев 2014 13:00:12

Тред №672065

новая дискуссия Дискуссия  95

Шоу из серии "Не верь глазам своим":

Вильнюс, Февраль 06 (Новый Регион, Таня Деккер) – Сегодня спустя 4 дня после приезда в Литву на лечение лидер «Автомайдана» Дмитрий Булатов дал пресс-конференцию для журналистов. Внешне состояние Дмитрия можно было оценить как удовлетворительное: пугающие кровавые гематомы на лице почти спали, но остались повреждения глаза, уха и огромный шрам на щеке. Это было первое впечатление, пока Дмитрий не показал свои сильно израненные руки и огромные, почти черные, синяки на теле. То, что шокировало многие страны мира в виде информации о похищении и пытках Дмитрия, в реальности выглядело еще более шокирующее.

NR2.ru: http://nr2.ru/baltia/483510.html

Для полного осознания сего ходячего ужаса фото мученика-страдальца:


Жесть! Особо доставляет "огромный шрам на щеке" и "сильно израненные руки". Как только крреспондент не потерял сознание от лицезрения сего ужаса?

ЗЫ. Дополню всё же рассказом самого великомученика об ужасных пытках:

«Когда я приехал к банкомату, который был на углу улиц Закревского и Маяковского, то увидел там примерно десяток человек спортивной внешности, похожих на «титушек»», – рассказал Дмитрий. Он решил подождать, пока «титушки» уйдут и отошел подальше. Но, видимо, за ним уже следили и «сопровождали»…

«Возле дороги, я получил сильный удар в затылок, меня схватили и забросили в микроавтобус. Там меня еще несколько раз очень сильно ударили по голове, я лежал лицом вниз, когда мне одели мешок на голову. После этого, я не могу вам сказать точно, но мне кажется, что около часа, меня куда-то везли», – рассказал Булатов.

Дмитрия доставили в какое-то место. По его словам, это было похоже на бойлерную. Первое, что сделали похитители, так это надели на него очки для плавания, внутри которых была вата и пригрозили, что будут бить, если он их снимет.
«Каждый день эти люди меня били по голове. В первый меня положили на пол, закрыли нос, положили мокрую тряпку поверх очков и начали лить воду в рот, пока я не начал захлебываться», – рассказал Дмитрий, – Меня допрашивали каждый день (Дмитрий был у похитителей 8 дней – прим. ред.) и били по голове. Больно, очень сильно и профессионально», – подметил Булатов.

По словам Дмитрия, «этих людей больше всего интересовало, кто дает деньги на «Автомайдан», сколько денег дает конкретно американский посол», кто «Автомайдану» дает распоряжения, чьи приказы они выполняют и какие у членов движения взаимоотношения с американцами и послом США».

«Все наши разговоры они снимали на видеокамеру, это продолжалось каждый день. Меня обвиняли в том, что я – американский шпион, – уточнил Булатов.

Похитители больше всего вопросов задавали по Медведчуку. Их интересовало, подробности поездки участников «Автомайдана» в Межигорье, к министру внутренних дел Захарченко и к Виктору Медведчуку.
День ото дня допросы были одни и те же, отличались лишь формулировки. Пытали Булатова всегда 2 человека, были еще люди за дверью, но о чем они говорили Дмитрий не слышал.
Через несколько дней пытки стали невыносимыми. После того, как Булатов попытался снять очки, чтобы разглядеть своих палачей, его избили очень сильно, а затем надели мешок на голову, наручники, ноги перевязали веревкой.
«Меня били палками по лицу, сильно и часто. Хуже в моей жизни ничего это не было», – говорил Дмитрий. –
После этого меня заставляли говорить на камеру, что я шпион Америки, ЦРУ, что американцы дают мне деньги, что «Автомайдан» проплачивают американцы и что они меня наняли для того, чтобы я создал «Автомайдан» и беспорядки против нынешней власти. Я сказал всё, что они просили. Они записали все это на видео».

На другой день ему пригрозили выбить лаза и порезали щеку. «Из щеки несколько дней текла кровь. Мне постелили целлофан и я спал на нем», – вспоминал Дмитрий.
После того, как Булатову отрезали часть уха, Дмитрий сказал, что получил деньги от посла США и потратил их на топливо для «Автомайдана» и камеры.

По словам Дмитрия, в последний день его руки прибили к двери, постоянно извивая палками. «Я стоял на коленях с прибитыми к дверям руками и просил их убить меня, потому что терпеть это я больше не мог», – говорил Булатов.

NR2.ru: http://nr2.ru/baltia/483510.html

Бред сивой кобылы в лунную ночь...
Отредактировано: Александр , Москва - 07 фев 2014 13:03:52
  • +2.62 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Serega ( Слушатель )
07 фев 2014 17:52:22


  • +0.78 / 26
  • АУ