Украина и украинско-российские отношения
204,775,183 348,222
 

  ua_skif ( Слушатель )
07 фев 2014 19:38:30

Тред №672195

новая дискуссия Дискуссия  208

Зарисовки из жизни... из личных впечатлений.
Есть у меня знакомый, вроде вменяемый мужик, православный (хотя уже даже не знаю какой...). Встречаю его жену - говорит, что думает с ним разводиться - ночи напролет сидит за компом, ходит на майдан, участвует. Я испытал легкий шок....
Другой пример, в организации, бюджетной, около 70 человек. На них 3-4 майдауна. Женщины. Пара из них просто с поехавшей крышей, невменяемые. Слышать ничего не хотят, в ФБ просто строчат день и ночь, на увещевания не реагируют.
Третий пример, жена одного товарища - с нервным срывом в больнице. Мужик - втихаря весь погреб перетащил на майдан на нужды революции.
Вот так нас и разделяют. На овец и козлищ...
  • +4.49 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
07 фев 2014 20:04:22

Да , нормально . Так оно и есть , и будет .
Я тут порубился за нас на тематическом форуме таком , интернациональном и постсоветском  в курилке . Сложная электроника и девайсы , проги . И- таки ваш украинский собрат не очень желает выслушивать про себя гадости . И общий настрой - майданят , ибо Янук вор. Каждый втихаря надеется , что его кривая  проканает мимо обострений и конфликтов и воровать будут меньше ,но - не он  , а есть и просто  невменяемо - майданутые . Их количество такое и есть , как в ваших примерах.
Несчастные люди , что сказать..
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 фев 2014 20:32:09

у меня мать работала в конце 80-х в нии. она рассказывала примерно то же самое - как безумные баба бегали на митинги "за ельцына". В итоге демократы нии разогнали, безумные бабы оказались на помойке. Увы, захватили с собой массу людей
  • +1.07 / 25
  • АУ
 
  ulissa ( Практикант )
07 фев 2014 23:11:05


Вчера общалась со знакомой из Киева - поддерживает майдан, переживает, грит многие ходют майданить за идею, против коррупции и пр, и тут же рассказывает, что хочет мужа отправить в Москву на заработки, а то совсем работы не стало. Только ковровые бомбардировки могут вправить мозги некоторым людям... Бъющийся об стену
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 фев 2014 23:35:00


На майдане мужу не рассказали, что в Москве одни чечены, таджики, а также много-много коррупции, азиатчины и прочего варварства? Пусть ее муж в цивилизованную Европу едет на заработки. Нефиг.
  • +1.00 / 26
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
07 фев 2014 23:40:43


В Москве у них родичи и можно нагрянуть к ним "погостить"Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
07 фев 2014 23:44:34


Сегодня во время открытия ОИ вспоминал одного своего знакомого хомячка, который летом мне под виски толкал спич, какое в Сочи все фанерное и картонное. Спич был столь эмоционален и искренен, что я даже спорить не стал. Спустил веки, дослушал, и перевел разговор на другую тему. Завтра звонить чуваку не буду, чего по свежим мозолям топтаться...

Так я к чему. С подобным контингентом споры бесполезны - они спускают до своего уровня, а там давят опытом. Лучшее, что мы можем от них получить - работу на благо России, да детей их, кои, дай Бог, будут умнее.
  • +1.26 / 27
  • АУ
 
 
  Rostislav ( Слушатель )
07 фев 2014 23:37:15
По-моему после такого эпического слива переговоров о внутренней кухни происходящего на Украине только самый упоротый хомяк будет верить в идейность и западнампомогает искренне Подмигивающий.
Хотя чему я удивляюсь, не зря ж поговорка о "божьей росе" есть  Улыбающийся/.
Сам факт прослушки таких лиц тоже доставляет, как писалось выше - они же должны были разговаривать по шифрованным каналам и т.д., а если нет, то небрежность к таким вещам удивляет.
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
08 фев 2014 00:06:43


Вы правы, но есть один момент - критического мышления там нет. Слили, не слили - без разницы. Ведь это событие для людей думающих открытием не стало, просто еще один факт в копилку. А вот сторонникам без разницы - они верят.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
08 фев 2014 00:00:28


Таких, за майдан, за идею, встречаю регулярно - за идею, за народ, против коррупции... Последнее время перемены - тройке верят все меньше. Либо считают, что те примазываются к народному протесту и т.д. Замечаю, что с этими настроениями очень совпадают слова радикального крыла майдана... Плюс к этому - провозглашение последними готовности к агрессивным действиям и определенная поддержка среди как раз той части майданутых, кто за все светлое, радикальных шагов - "устали ждать, надо действовать". Эти радикалы все весомее влияют на умы и мнения, а если еще и 5 канал фактически на них работает - гремучая и опасная смесь выходит. Число этих, поддерживающих решительные шаги, растет...
Не за всю страну, разумеется, говорю, но вот умеренный обычно по настроениям центр - очень ощутимо.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
  Urukhai ( Практикант )
08 фев 2014 02:30:17

Уволить не пробовали?
  • +0.46 / 16
  • АУ