Украина и украинско-российские отношения
204,787,433 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
07 фев 2014 22:59:37

Тред №672321

новая дискуссия Дискуссия  312

Следующий транш российских денег поможет урегулировать ситуацию на валютном рынке - эксперт
Следующий транш российских денег будет способствовать стабилизации ситуации, в том числе и на валютном рынке. Об этом УНН рассказал сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

"Мы не получили очередной транш в 2 млрд долларов от целевой эмиссии в рамках выпуска Евробондов. И прежде всего, причиной является политическая ситуация в Украине. Я надеюсь, что в Украине появится премьер и правительство задекларирует свой курс, тогда будут основания надеяться, что следующий транш российских денег поступит в Украину и будет способствовать стабилизации ситуации, в том числе и на валютном рынке", - рассказал Марунич.

Ссылка

Ага, ага, "Дайте денег, москали!"
  • +2.10 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
08 фев 2014 01:25:13


Вы, как то всё, превратно понимаете...  Позор

Разве не понятно, что идёт информационная обработка мозгов (у кого они ещё не рассосались ввиду ненадобности):

"Рейтинг падает, гривна летит в пропасть, из-за того, что бандеровцы пытаются свергнуть законную власть, с экономикой будет всё хуже и хуже, пока на Украине не будет легитимного правительства, которое сможет договориться с Москвой, задекларировав своё движение в сторону ТС". Как то так...

АУ по исходнику.
  • +2.97 / 32
  • АУ
 
 
  П.K. ( Практикант )
08 фев 2014 02:07:25
Тоже отрефлексировал эту "точечную" девиацию курса гривны 5-6 февраля.
На фоне многолетней монолитности гривны по отношению к доллару, сей всплеск нестабильности заставил очень многих занервничать на укре: идеалы нэзалэжности одно, а тенденция к резкому удешевлению нелёгким трудом заработанного - совсем другое.
Тоненький такой намёк майданским борцунам на то, что волна революции может смести не только ненавистную власть, но и все сделанные до революции накопления.
  • +1.08 / 10
  • АУ
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
08 фев 2014 02:28:34


А меня больше смутило другое - торможение девальвации НБУ. Вспоминаю кратенькую ремарку ВВП, насчет необходимых Украине реформ, как условиям получения российской помощи. Эти реформы наверняка включают в себя и девальвацию гривны. Так зачем тормозить девальвацию сейчас, когда все можно свалить на майдаунов? Не очень понятно.

И еще такой момент, но он больше из области приколов со смыслом. Зурабов послом на Украине. Специалист по монетизации льгот, если кто вдруг позабыл. Конечно, его назначение было чисто намеком, но уж больно он прозрачен, тот намек.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Milkman ( Слушатель )
08 фев 2014 03:16:53


Комрад, опять-таки, не подумай что цепляюсь, просто меня озадачивают именно те же конкретные вопросы, что и тебя (больше чем про мову и абстрактный федерализм). На это и у меня четкого мнения нет, есть предположения.
- про валюту. держать курс надо, чтобы не зашла сейчас страна в штопор. до каких пор? думаю, до того, как будет сформировано частично оппозиционное правительство (по крайней мере, официалы об этом говорят что они готовы к этому), скорее всего, это продуманная уступка западу, а потом на него все и повесят. все-таки врио-правительство сейчас полностью яныковское.
- с зурабовым, я думаю, вышла промашка когда наши его ставили - играли в экономику (остальное все устраивало), а сейчас включилась геополитика. Его отъезд на каникулы, кажется, больше похож на первый шаг к отзыву из-за провала в новых реалиях а-ля макфол, но резкие шаги тут наши не хотят по каким-то обстоятельствам делать (в тему общей доктрины "невмешательства").
как-то так..
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 фев 2014 03:24:38

Держать курс надо только для того, чтобы гривевые капиталы можно было вывести с Украины без потерь. Для улучшения ситуации с собственным производством - гривну НАДО опускать. Т.е. нужно таким образом удешевлять труд на гривневой территории. Что уменьшит издержки промышленности.
Нужно поднимать цены на ЖКХ в гривнах.

И то, что под прикрытием майданщиков власти этого не делают (майданобардак в качестве причины ухудшения жизни может быть принят насельниками Украины) - это очень плохой знак.

Сало Уронили! Хероям Сала!
  • +1.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Milkman ( Слушатель )
08 фев 2014 03:35:34

Все так, про капиталы согласен- оно так и работает (как ни как диплом экономфака мгу, разбираюсь малость тоже:))), но у Вас я вижу указаны две взаимоисключающие цели - а) вывод капиталов. я представляю, что это сейчас не решающий аргумент, мне не кажется, что ВВП и иже с ним сливают укру, выводя деньги. б) удешевление издержек в ситуации неопределенной экспортноориентированности (что если мы или гейопа закроют и то скудное хозяйство) так же не может быть самым весомым аргументом (хотя, конечно, не спорю, играет роль). Мое мнение - основное решение политическое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 фев 2014 05:20:00

"Шизофрения власти" - влиятельные группы имеющие противоположные интересы вынуждают власть удовлетворять всех в равной мере.


Уменьшение потребительского импорта, улучшаение позиций внутреннего производителя на внутреннем рынке, плавное снижение социальных выплат (в пересчете на валюту) со стороны государства. (Последнее на самом деле главное.)

Надо сводить баланс доходы-расходы практически любой ценой плавно. Сейчас (под прикрытием майданщиков, на которых можно свалить вину) был-бы удачный момент, чтоб начать.

Сало Уронили! Хероям Сала!
  • +2.86 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Некомпас ( Слушатель )
08 фев 2014 03:25:08
Сообщение удалено
Некомпас
08 июн 2014 12:29:39
Отредактировано: Некомпас - 08 июн 2014 12:29:39

  • +0.00
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
08 фев 2014 04:29:10

Версия красивая,но неверная.
Цель Майдаунов- завалить гривну до получения мест в правительстве.
А гривневых накоплений у них нет, только золото-валютные.
Если отследите все фейсбуковские и иные мусорные интернет сообщества - везде призыв: срочно снимайте депозиты.
Дабы завалить БС....
  • +1.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 фев 2014 02:05:06


"Дореволюционных накоплений", а тем более в гривне, у большинства нет. Ну разве пара тысчонок "на чОрный день" под большой процент в банке.
А вот то, что и без того негустая ЗП на глазах обесценивается, - це неможливо!
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
  Dolos ( Слушатель )
08 фев 2014 02:08:51


Нашли тоже эксперта - Димитрия....Ой! Хоть проверяйте кто это и что за контора....
И кто в Укре ждет деньги  от "москалей"(от военных в смысле)?

Население? Так оно же роги (деревня, жлобье по Вашему) - недо-россияне, но по генотипу русские. .
Оно само выживет- ему гроши давно не нужны.

Деньги властям - тогда москвичи в доле???....

И полно Вам про самостийность..Не солидно как-то....Затянули волынку....
Посмотрите когда день независимости в России (12 июня 1991), а на Украине ( 24 августа 1991).Вай!
И тут русские люди укры в хвосте у русских людей Великих Россиян. Повторение - сами ни к чему ни приучены...
Правда вот еще казус вышел - создателем Россиянской Конституции, символично однако, стал русский человек со звучной укрской фамилией Шахрай ( мошейнник)...Не смешно...
  • -0.77 / 7
  • АУ