Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  Иеремия ( Слушатель )
08 фев 2014 00:35:09

Тред №672379

новая дискуссия Дискуссия  77

На форуме  очень часто и даже на ТВ сравнивают майдан на окраине с событиями в РФ сентября-октября 1993г.
Но это совершенно разные вещи , это разные конфликты и ничего общего у них нет . История , начало  конфликта 93г в РФ был заложен ещё в бытность РСФСР , а именно 12 июня 1991 года . Именно тогда на скорую руку рождалась наше сегодняшнее светлое будущее , к чему в то время ни кто не был готов , ни государство , ни люди , ни власть , а главное не была подготовлена основа , сама площадка для "новой жизни" - система . С появлением новых эфемерных политических игроков не вписывающихся в систему в которой они не только могут существовать , но и для них там нет места . В итоге случалось то что и должно было случится - конфликт интересов , и как следствие кризис власти . Два года РСФСР-РФ существовала в такой "раскоряченой" не естественной позе . Два года мы жили при двоевластии . Ровно до тех пор пока одна из них не решила стать первой и единственно по средством импичмента с одной стороны и изменения главного , основополагающего закона страны с другой  . И далее с одной стороны Съезд народных депутатов РФ и Верховный Совет во главе с Хасбулатовым под руководством Вице президента , против Президента .
И нет в этом конфликте ни майдана , ни какого-либо народного движения . Да там были Макашов , Баркашов со своими нацы , призывающие к оружию , которые по сути являлись попыткой втянуть именно народ в разборки властей - паны дерутся у холопов чубы трещат . Милиция не принимала в этом участия и находилась , не кого не разгоняла , приказать ей не кто не мог , она не подчиняется ни президенту , ни ВС РФ . Потому просто был дан приказ армии , как раз тем кто непосредственно подчинён . В центре Столицы , одна власть лупила из танков и валила другую власть . Президент в тот момент оказался круче и показал всему миру где раки зимуют , при большом скоплении зрителей , любопытных и зевак в прямом эфире .
Если у кого то есть желание сравнивать события из историй , то на роль майдана в РФ больше подойдут шахтёры на Горбатом мосту , но не как не расстрел Верховного Совета .
  • +1.17 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!