Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 фев 2014 15:36:43

Тред №674761

новая дискуссия Дискуссия  152

Самооборона Майдана намерена блокировать правительственный квартал 18 февраля

Совет Всеукраинского объединения Майдан на заседании 13 февраля обсудил блокирование правительственного квартала самообороной Майдана 18 февраля, заявил в комментарии Сегодня.ua комендант Евромайдана, депутат Верховной Рады от фракции Батькивщина Андрей Парубий.

"На заседании мы обсуждали план наступления на вторник. Мы будем блокировать правительственный квартал", - сказал Парубий.

При этом он отказался уточнить детали, пояснив, что согласен обсуждать их только с лицами, которые готовы привести на акцию более тысячи людей.

Отвечая на вопрос о вероятности силового разгона Майдана, Парубий оценил ее в 50%.

"Мы видим ситуацию 50/50", - сказал он.

Комментируя возможную поддержку Майдана со стороны Запада и встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефаном Фюле, Парубий предположил, что европейцы могли бы ввести санкции против украинских чиновников. "Они могут ввести санкции против высших должностных лиц Украины", - сказал Парубий, не уточнив, когда могут быть осуществлены такие меры.

"Мирное наступление"

Напомним, что очередное народное вече состоится в воскресенье на Майдане Незалежности. Сообщается, что активисты обсудят вопрос "мирного наступления" для выполнения требований людей.

Как известно, в этот день истекает срок, когда люди должны освободить улицы и административные здания для выполнения закона об амнистии.

http://korrespondent…8-fevralia

Оппы решили от болтовни к действиям перейти. На захват правительственного квартала скорее всего не решатся потому что хероям страшно  Веселый Там же Беркут стоит.
Отредактировано: _Valera_ - 14 фев 2014 15:43:41
  • +0.50 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  страх ( Практикант )
14 фев 2014 16:06:29
ой, чет прям не могу, может мандай напрямую отсоциируют с ЕС в качестве "рыбкина зонтика" ? :о))
  • +0.02 / 2
  • АУ