Выбор России: текущая политическая ситуация
30,143,442 121,693
 

  1a ( Слушатель )
15 фев 2014 02:24:11

Тред №674980

новая дискуссия Дискуссия  456

..С самого детства нас кормят мифом о причинах сдачи Москвы Наполеону. Между тем, последствия данного навязанного решения катастрофичны для русской цивилизации, а результаты этого государственного преступления никем не были оценены объективно до сих пор. Воинская и гражданская слава подлинных героев - Дохтурова, Коновицына, Багратиона, Уварова, Ермолова, Тучковых, Платова и прочих за Бородино - досталась лизоблюду-царедворцу, конъюнктурщику и Совсем не воспитаннику Суворова – Кутузову. Который совместно со своими коллегам-масонам руками «мирового цивилизованного» уничтожили не подверженную тлетворному влиянию масонства Москву.

Задайтесь вопросом: много ли вы помните памятников Кутузову, поставленных в период до 1917? Единственный памятник Кутузову установили в Питере у Казанского собора в 1837 году после продолжительной дискуссии, поскольку Москва отказалась, а Николаю I, в политическом смысле, нужен был персонифицированный образ победы в 1812 году. При этом памятник переполнен масонской символикой. Символику в XIX в. легко читали. Кутузов на памятнике выглядит приблизительно так, если бы на своем монументе Минин и Пожарский оказались бы в самурайских доспехах. Памятник Суворову в Питере у Троицкого моста перед Марсовым полем - "в мундире" (латах). Памятник Скобелеву, что стоял на месте Юрия Долгорукого супротив Моссовета, - в мундире. Кутузов - в тоге со свитком, отставив палец по обычаю своей могущественной русофобской секты.
..
http://livehistory.r…=entrypage
--
забавный взгляд на историю 1812.. что тут правда, а что притянуто - спорить можно долго. Но многое действительно изумляет. И в свете нового взгляда на нашу белоленточную интелихенцию гнилую - а не были разве и тогда белоленточные в верхушке страны и армии? Как-то совсем и не рассматривался этот вопрос.. Я далёк от мысли принять эту версию о предателе Кутузове. Воевавший всю жизнь за Россию, несколько раз чудом оставшийся в живых после страшных ран, да в эпоху той "иедицины".. Нет, на веру такую версию принимать нельзя. Но вот массонство, как русофобская секта тогда была в верхушке страны и армии, настроения массонов и их отношение к России нам известны. Не на пустом месте появились зверюги-декабристы.. 
Какое отношение эта версия имеет к 2014ому? Да опять в верхушке страны типа массоны, ненавидящие нашу Родину.. Опять они министры и советники, не скрывая презрения к русским и русскому.. И опять мы делаем вид, что нет в этом ни.. страшного..
ау сам

Для сего есть ветка конспирологическая! Тут немного офф-топ! Величественно сказал я, пряча циркуль под полог белоснежной тоги.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 15 фев 2014 13:28:44
  • -0.05 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2014 03:17:54

миф не миф - но результат - налицо.
"По делам их узнаете их"(с)
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 04:02:40

Видите-ли , Человек "Свою" историю пишет, и про зверюг-декабристов (с) в том числе.Не стОит ему мешать.(Может и про Пушкина чего напишет)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  1a ( Слушатель )
15 фев 2014 04:10:20

Не оборонять Москву? Крепость, веками укрепляемую и не проиграв Бородинское? Ну я могу т это понять- армия эуропейцев шла грабить самый богатый город,  .Набирали на грабеж, не освобождать же записывались в Великую армию.. Остановить их было сложно. А вступив в Москву они разом превратились во враждкющие банды грабителей, сражающиеся друг против друга за обозы с награбленным. Как бы в статье не пытались Кутузова опорочить.. Но вот типа массоны-генералы Вермахт в 1944 привели к предательству, хоть в 39-40 воевали против нагличан и французов.. Но не сдаваться же им было в 40ом! А сучность свою проявили ,когда настал момент.
 Как поведут себя белоленточные генералы и министры при первом же серьезном  'шухере'? Понятно, что новый курс ВВП на индустриализацию и деофшор..и пр вызывает у них страх.. Зачем им Россия ? Только страх вызывает. Украсть, распилить, подчинять наглам и получать за это место в бизнесе 'на западе', где их капиталы, дома,дети, защита, интересы.. А тут вдруг про интересы ограбленного народа заговорят?
Если раньше у кудриных-чубайсов были надежды на продолжение курса 90х, то теперь-уже только паника..и ненависть!
В сравнении с той историей нас должно ждать восстание 'декабристов'. А каком-то виде..
ау сам
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2014 04:21:47

Они шли не грабить. Они шли устанавливать Новый Мировой Порядок.

ЦитатаВермахт в 1944 генералы привели к предательству

Вермахт в 1944 был мертв - по той же причине - установить Новый Мировой Порядок - не срослось. "Скрипач - не нужен"

ЦитатаКак поведут белоленточные генералы и министры при первом же 'шухере'?

кто конкретно?
че, мало шухеров было что ли?
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
15 фев 2014 04:36:49

А ведь шухер приближается. 080808 быстро закончили героизмом простые солдаты, активную фазу кризиса быстро проакочили, всё еще будет.
Да, в 1812 царь тоже думал, что не предадут, не успели, не решились, не организовали тогда или мы не знаем чего-то-вот в чём вопрос!
А как момент появился-вывели войска на свою "болотную" в декабре.  В защиту "истинного " царя и его жены "Конституции":-).. Ведь "в тёмную" солдат и матросов использовали..
Так царь-батюшка и в 1904, и в 1916ом надеялся, что не предадут..

Сегодня все мы немного Сивиллы? Еще раз, с этим на консперологическую.
  • -0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 04:40:07

Для начала , освежите такие Понятия , как ТАКТИКА и СТРАТЕГИЯ.
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2014 05:37:24

вывели те - кто не воевал. да и в общем отцеубийца на престоле - как-то не способствует моральному духу.

Цитата Так царь-батюшка и в 1904, и в 1916ом надеялся, что не предадут..


"батюшка" сам слился. Скажем спасибо Ильичу - тогда страну вытащил. ну и красную чуму уконтропупил до кучи - за что спасибо отдельное
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
15 фев 2014 07:24:00


1. Евгений Копарев
"Царь не отрекался"
http://www.proza.ru/2011/01/16/993
2. "Скажем спасибо Ильичу", а так же Ельцину, Горбачеву, Шеворнадзе, Яковлеву, Козыреву... и всем многочисленным коммунистам этой ветки, ограничившим "Выбор России" одним лишь коммунизмом.
3. Хотел было порекомендовать вам открыть для ваших партсобраний  отдельную ветку - да что проку! Все-равно будете на эту лезть, вам ведь публику подавай, для революционных митингов. Реваншисты.
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 11:01:33


Кто кого ограничивает? Вы же вроде монархист? Так напишите какое будущее у России при монархии и кто же по вашему мнению может сесть на престол?

зы
кстати, по вашему, русский народ должен каяться, что царя расстреляли?
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 11:12:36


С чего это народ то должен каятся?
Большевики, больше никто.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 11:24:17


Вы, однако ж, не в теме. Тру монархисты убеждены, что русский народ пошел за большевиками и предал царя. Теперь народу нужно покаяться и тогда вассеяит так сказать.

Когда спрашиваешь надо ли  французам за Людовика каяться, от ответа уходят.

Кстати, большевисктое руководство к расстрелу царской семьи отношения не имеет.
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 11:37:14


Какое мне дело до того, что говорят "тру монархисты"?

Царя уничтожили большевики-троцкисты, им и каятся.
А прикрываться народом у вас не получится.
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 11:41:43

А товарища Сталина тут все за скобки выводят, он вообще внезапно в первую пятилетку появился, а не был в членом ЦК РСДРП(б) ажно с 1912 года.
  • -0.18 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 11:51:51


Народом никто и не прикрывается, это вы как всегда ногами в жирУлыбающийся

Да и отделить народ от большевиков не получится.

Вы делаете успехи. Сначала были просто "большевики", теперь "большевики-троцкисты" глядишь, посмотрим до чего дойдетеУлыбающийся
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 12:09:04


Айя-яй, Адамантит.
Напомнить, кто тут вдруг народ предложил в качестве главного покоянного лица?
Неудачная провокация заставляет Вас выкручиваться?

Большевики-троцкисты уже не большевики?

Зря Вы так бездарно кинулись защищаться.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 12:15:08


Вы не в теме, как и говорил.
Тема "царь не отрекался" рука об руку идет с всенародным покаянием.
Я этим вопросом вплотную занимался, кто зачем и почему этот миф ("не отрекался") двигает.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 12:22:07


Вы можете плавать в любом дерьме, называя это "темой", "течением", "новыми веяниями", еще чем то.

Речь не шла ни про отречение, ни про покояние, пока Вы сами ее не подняли.
Вам ответили, кому на самом деле следует ответ держать.

Все, нет?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 12:26:26


Вы только мои посты читаете? Это прелестно, но странно.

RBO выложил ссылку "Царь не отрекался" и я ему (!) задал вполне конкретный вопрос на который он кстати так и не ответил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 12:54:55


Считать что царь не отрекался люди имеют такое же право, как Вы считать, что большевисткая верхушка не причастна к убийству семьи Романовых.

У каждого свои убеждения. Доказательств той или иной точки зрения примерноь одинаково.
Но Вы, почему то, намеренно занимаетесь провокациями.

Или убеждения могут быть только коммунистическими?

Вы, кстати, тоже так и не ответили на вопрос, кто же тогда причастен, если не большевики?
Или это уже не имеет отношение к делу?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xoxol_d5699a ( Слушатель )
15 фев 2014 11:48:02

....подробнее пжлст...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 фев 2014 11:26:17

Аж все сотни миллионов, и Владимир Владимирович тоже?
ЕМНИП КПСС как наследница и продолжательница дела РСДРП(б) миллионов восемнадцать насчитывала, а есть ещё и ВЛКСМ так те точно сплошь большевики, а если о пионерах так и вовсе
ПИОНЕРЫ! К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!
ЗАКОНЫ ПИОНЕРОВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
Пионер предан Родине, партии, коммунизму.
Пионер готовится стать комсомольцем.
Пионер держит равнение на героев борьбы и труда.
Пионер чтит память павших борцов и готовит*ся стать защитником Родины.
Пионер настойчив в учении, труде, спорте.
Пионер—честный и верный товарищ, всегда смело стоит за правду.
Пионер—товарищ и вожак октябрят.
Пионер—друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Выполнять Законы пионеров — значит всегда и во всем быть верным заветам великого Ленина, своему честному пионерскому слову, дорожить пионерским галстуком, как святыню беречь и высоко нести Красное пионерское знамя.


а были ещё и октябрята, им тоже каяться? всем сразу? или Вы будите на чистых - нечистых делить?
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 11:41:47


Ага. Как чего натворят пакостного, так давай прикрываться народом, партией, Путиным.

Я достаточно ясно излагаю. Большевики.
Кстати, тот самый уральский облсовет, который принял решение о растреле, почти в полном составе расстрелян по обвинению в троцкизме.

Так что Путин тут вам не поможет. Веселый
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 фев 2014 11:48:47

О как!
Их всех расстреляли, тогда Вы кому претензии то выдвигаете?

А в СССР все просто, приколол октябрьскую звездочку или повязал галстук, сразу борец за дело коммунистической партии и М-Л. Так  что каяться всем им предлагаете?
Поэтому вопрос ещё более прост,
- или Вы просто с вашими покаяниями тихо сдуваетесь
- или в соответствии с делом Власова-Пеньковского-Новодворской-Коха-Немцова и иже предлагаете каятся всему советскому народу.
Так что определяйтесь.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 12:02:40


У меня претензии?

Вы, по моему, чет попутали.

Напомню, что это именно Адамантит поднял тему всеобщего народного покаяния.

Мой ответ был, что если уж кому и каятся, то это большевикам, без привлечения к этому делу народа.

Вы давай приплетать пионеров.

Вам не кажется, что мало того, что Вы сели в лужу, так еще и мокрый зад пытаетесь мне приписать?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 фев 2014 12:15:34

Да ничего я не перепутал.
Вы начали размахивать покаянием, а это любимая тема господ типа Немцова или Новодворской.
Даже какое то цареубийство приплели.
Это какого царя убили? Александра? Так за это следующий царь и наказал цареубийц,
а гражданин Романов Николай Александрович сам от царствования отрёкся, так что...
Ну убили, убили, гражданская война была, там граждан целыми семьями и сёлами вырезали, зелёные, белые, красные и иные серо-буро-малиновые.
Большевики вон за убийство гражданина Романова, даже почикали отдавших приказ, такое мало кто делал да и они сами не часто, обычно виселицы по всей России наставят, а потом в Парижах и Лондонах за это бабло стригли, а были чтот в услужение Гитлеру подавались.
Так что предъявляйте претензии тем кто Николая Второго отречься заставил, и сделал просто гражданином.

Так как это были в основном ребята с права и чуть с центра, то их идейные наследники в ЕДРо сидят, вот они пусть и каяться за 1917 год если Вам так приспичило.
А по мне, это уже история и говорить о каких то покаяниях чушь вредная России.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 12:24:28


Вот даже дальше читать не стала.
Давайте вот прямо отсюда ссылку на то, где я "размахиваю покаянием" и "цареубийство приплела"

А затем продолжим.
Ну или не продолжим, в зависимости от ответа.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 фев 2014 12:33:32

А что так?
Я кстати смотрю не на Ваш с пор с адамантитом, а на Ваши посты



Достаточно?
Впрочем я вижу что достаточно,
так вот если Вам надо что бы кто то каялся, так кто там царя заставил отречься?
Так как это были в основном ребята с права и чуть с центра, то их идейные наследники в ЕДРо сидят, вот они пусть и каяться за 1917 год если Вам так приспичило.
А по мне, это уже история и говорить о каких то покаяниях чушь вредная России.

И это какого царя убили большевики? Александра? Так за это следующий царь и наказал цареубийц,
а гражданин Романов Николай Александрович сам от царствования отрёкся, так что...
Ну убили, убили, гражданская война была, там граждан целыми семьями и сёлами вырезали, зелёные, белые, красные и иные серо-буро-малиновые.
Большевики вон за убийство гражданина Романова, даже постреляли отдавших приказ(с Ваших слов),
такое мало кто делал, обычно виселицы по всей России наставят, а потом мигрируют подальше от России и в Парижах да Лондонах за это бабло стригли, а были что в услужение Гитлеру подавались.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 13:02:10



Во как!

А цитировать дружка Адамантита посчитали лишним?

Да, господа-шулеры, в карты с Вами садиться играть инкому не рекомендую. Веселый

Увольте, считайте, что победили.
Я крапленой картой не играю.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
15 фев 2014 12:11:13


Да в том то и беда, что ни кто вас ограничить не может, уважаемый!
Превратили ветку в театр одного актера.
Ваша коммунистическая напористость, признаться, оскомину набила.
И мне с моим крестьянским умом всё-равно не понять декларируемый вами "Православный Коммунизм".
Это так же нелепо как, к примеру, "гуманный фашизм", типа "с человеческим лицом"...  :)
Несовместимые понятия "в одну повозку впрячь..." - не можно!

В "Авторском разделе" есть несколько публикаций Ковалева - это другое дело - человек открыл собственные темы (на платформе коммун. идеи) и доказывает там свои убеждения. А в общие темы не суется, подобно вам! Берите пример!
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 12:17:47


Так же нелепо?
Вот и мякотка пошлаУлыбающийся

Для вас разница между коммунизмом и фашизмом есть?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
15 фев 2014 12:25:47


Не передергивайте, я не сравниваю коммунизм и фашизм, я говорю о несовместимости понятий! Фашизм не может быть гуманным(не совместимо), и коммунизм не совместим с Православием. Не примазывайтесь к Православию, провокатор!
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2014 12:31:37


Я и не говорил что вы сравниваете, что вы так нервничаете?
Гуманизм и фашизм несовместимы, а коммунизм и православие вполне.

Я вам уже приводил ссылку на миторополита Сергия, вы промолчали
chri-soc.narod.ru/III.htm

И все же, вы запостили ссылку, что дескать царь не отрекался.
Как вы лично (!) относитесь к теме всенародного покаяния за убийство Николая? Вопрос то простой - либо поддерживаете эту идею либо нет.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
15 фев 2014 12:40:28
а как Вы обьясните действия коммунистов по уничтожению Православия в 17-90 годах?
или му, народ, не поняли благих намерений комми-ков по такому извращенному скрещиванию коммунизма с Православием? нда... опять народ не тот у Вас... а каятся, действительно, кто и должен так только большевики и за цареубийство и за гражданскую войну...
да и современные коммунистам надо покаятся за развал государства да за реформы первой половины 90-х, эти ж реформы кто проводил? да все теже бывшие коммунисты, да даже Кургинян участвовал в развале Союза... сам же он признавался в том что "перестройка его раскрепостила"... вот они какие комми-ки современные... что плохо народу-хорошо им...
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
15 фев 2014 12:53:33

это вам к Петру 1-му...
Он с православием как-бы не круче обошелся...
За него до кучи покаяться не желаете? Веселый
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
15 фев 2014 12:59:51
Петр 1 и вообще все что происходило в России до 17 года-это както укладывалось в общую концепцию прогрессивного развития России, а революция привнесенная от немцев(К.М. и Ф.Э) и гражданская война (имени большевиков) наоборот разорвала эту цепочку развития страны, загубив огромное количество жизней, и это не считая тех кто погиб от массовых репрессий
  • -0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ins
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Саныч . ( Слушатель )
15 фев 2014 12:32:49
абсолютно согласен!
непонятно какими наркотиками СЕК своих адептов пичкает, что они ведут себя не адекватно...
я слышал что в тоталитарных сектах пичкать дурманом своих "свидетелей" это норма...
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
15 фев 2014 11:05:20


Вот всегда радуют подобные мнения.
А все  предыдущие 20 лет до октября 17 Ильич тихо в сторонке курил и наблюдал.
И нисколечки к подрывной деятельности не причастен.

Да, очень уж не тверд в борьбе с антигосударственной силой был Николай II.
В отличие от первого.
Иначе, гнил бы  Ильич по каторгам, и это в лучшем случае.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  Che Shir ( Слушатель )
15 фев 2014 08:06:58

Перед тем как высказывать свое мнение, невредно ознакомиться с чужими. И не с одним-двумя, а потратить хотя бы пару недель на изучение темы. Ну какая из Москвы крепость? Кремль это дворцовый комплекс.

И не шли войска грабить город, войны не ведутся за обозы с б/у барахлом.

А у Кутузова не было задачи победить Наполеона. У него была задача освободить страну, чем он и занимался.
  • +0.64 / 13
  • АУ
 
  Свой ( Практикант )
15 фев 2014 04:11:39


Совсем сбрендили. Кутузов отличался уникальнейшим талантом заманивать противника в задницу и уничтожать с минимальными потерями, благодаря чему и не проиграл ни одной войны. Кстати, за год до Наполеона он так успешно драпал  5 суток от вдвое превосходящей армии Ахмет-паши, что в итоге 80-и тысячная армия турок капитулировала. Русские потери -- 500 человек.
Наполеон тоже лишился 600-тысячной армии. Кутузов заплатил за эту победу городом, превращенным в капкан, но зато спас сотни тысяч русских жизней. Разве это того не стоило?
  • +1.70 / 31
  • АУ
 
 
  Che Shir ( Слушатель )
15 фев 2014 08:14:58

Турецкая армия не просто капитулировала, Кутузов взял ее на содержание. Как проститутку. Такого позора у турок никогда не было.
  • +1.28 / 13
  • АУ