Выбор России: текущая политическая ситуация
30,368,819 121,896
 

  Missiler ( Слушатель )
16 фев 2014 01:10:49

Тред №675290

новая дискуссия Дискуссия  99

Цитата
Саночник Демченко ответил Жириновскому на критику в адрес Плющенко

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в санном спорте Альберт Демченко после высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского об участии в играх «больных и пожилых» спортсменов предложил ограничить депутатский срок работы в Госдуме.

«Может быть, тогда ввести для депутатов ограничения по количеству нахождений в Думе или главам партий — не более одного срока. Если уж он внес такое для олимпийцев», - заявил Демченко, слова которого приводит НТВ.

Напомним, что Жириновский после того, как Плющенко объявил об отказе участвовать в одиночном олимпийском турнире, пригрозил изменить законодательство о спорте: «Мы внесем поправки в закон – не более двух олимпиад, никаких четыре, три. Две олимпиады и пошел вон. Пускай молодежь идет дальше. Плющенко молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Где были врачи?» - возмутился он.




http://vz.ru/news/2014/2/15/672728.html

Демченко - красавец!Веселый Отлично потроллил сына юриста.Улыбающийся А Жирик? Что происходит с Жириком? Рассуждая в отрыве от плющенкосрача, предложение Жириновского ограничить количество олимпиад - даже не полая ахинея, а нечто больше. И такую чушь он несет не в первый раз, и в последнее время с пугающей частотой. Дотянулся проклятый Альцгеймер? Вроде рано, да и симптомы не те. Шиза? Или что? Из меня психиатр не намного лучший, чем филолог, м.б. есть камрады, близкие к теме?
  • +2.25 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Аква ( Практикант )
16 фев 2014 01:38:23

Думаю Жирик остается рупором части народа, и озвучивает идеи.  И на них можно отвечатьУлыбающийся Так что думаю не дождетесьУлыбающийся
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
16 фев 2014 01:55:41

Что Жирик - такой же флюгер, как Миронов, только умнее (ибо хватило мозгов не связаться с болотными лузерами), согласен, и многие его выпады действительно можно списать на заигрывание перед целевой аудиторией, но, блин, не все. Похоже, он заигрался со своими бреднями (такое бывает), и стал немного не таким, как все. Ну что это за херня? Каждому спортсмену по две олимпиады и на пенсию. Какая "часть народа" под этим подпишется? Да он свихнулся! А Вы пытаетесь выдать желаемое за действиьельное.Подмигивающий Тоже мне "не дождетесь". Да тут и ждать нечего!Улыбающийся
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
16 фев 2014 02:11:28

Он не флюгер, он очень умный и тонкий политик (В отличие от Миронова, который на мой взгляд совсем не умен). Через Жириновского  обкатываются идеи. Возможно эта идея как раз для того, чтобы была очевидна абсурдность. Вон зайдите на Олимп. ветку. Как там чел один исходит на мыло по поводу Плющенко.  И сколько даже у нас здесь таких. А в России в целом так вообще до фига.
И я ничего не пытаюсь выдать. Я с большим уважением отношусь к Жириновскому.  И в его Альцгеймер не верю. Должна признать возросшее количество странных предложений. Но думаю тут не Альцгеймер причина, а белоленточные. На их фоне, чтобы выдавать что-то заметное приходится вот такое говорить.
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
16 фев 2014 03:25:37

Много слышал про Вашу конспирологическую теорию насчет Жирика, но, ИМХО, очень она сложная. Версии про Медведева-тролля и его коллегу по цеху Януковича - и те, при всей их неоднозначности, выглядят правдоподобнее. Просто я не вижу смысла держать исключительно как сливной бачок целого лидера парламентской партии, для этого отлично подойдут несколько раскрученных депутатов ГД или какой-нибудь Венедиктов. Это же сколько гемороя: постоянно следить, чтобы объект нес разную резонансную хрень, но так, чтобы все было в разумных пределах и на следующих выборах за его партию (как дорогостоящий госпроект) проголосовали люди. С депутатами же проще: наболтали лишнего - и в топку, а с засланными рукопожатниками вообще красота.

Но из этого не следует, что Жирик - не сливной бочок. Сын юриста как раз им является, только специально для этой функции его никто не держит. Ему сливают типа инсайд (где-то фейки, где-то правду), а он его самостоятельно обрабатывает и толкает в массы. Жирик - это проект самого Жирика, вокруг него нет особой конспирологии. Просто он болтун, такой у него иммидж, и власть по-своему использует это качество, а пословица "Что у Путина на уме, то у Жириновского на языке" не так далека от истины.
  • +0.97 / 11
  • АУ