Украина и украинско-российские отношения
205,180,922 348,367
 

  Custos ( Слушатель )
18 фев 2014 22:21:03

Тред №676523

новая дискуссия Дискуссия  72

Вот что тут подумалось, по прочтении потока сознания сегоднешней галицайской деточки.

Не смотря на то, что скорее всего сие существо было ботом или чем-то подобным, ряд интересных вещей она проговорила. И прежде всего то, по какой линии она провела размеживание между русскими и свидомым украинцами. А именно - коллективисты вс индивидуалисты. Что это означает практически? Практически это означает, что мы имеем дело с мышлением, предельно местечковым по сути и по большому счёту малоспособным на какие-то героические свершения.

Принято считать, что появись русские танки в галиции, местные рагули будут яростно партизанить наподобие чеченов. На самом же деле, чеченцы или же те же ИГИЛовцы как раз являются коллективистами по своему мышлению и именно поэтому они способны достаточно мужественно и последовательно воевать так сказать за идею. За что собирается сражаться Олеся, что для неё является центром её мироздания? Она же сама прямым текстом написала - дача и огородик. А за огородик на абразуры не кидаются, ну разве что враг открыто угрожает  спалить дачку.

Так что, думаю, если таки дойдёт до серьёзного замеса, то весь боевой пыл рогулей закончится, как только они получат первый реальный серьёзный отпор и почувствуют что шутки закончились, за них взялись "по взрослому". В аналогичной ситуации ещё одни евроинтеграторы и индивидуалисты - грузины продержались психологически примерно сутки, после чего до них дошло, что им на самом деле предстоит воевать с российской армией, а ракетой с самолёта несложно за раз положить пару десяткой военов (эпизод в роще). После чего начался знаменитый спринтерский драп. На самих грузин кстати это история произвела очень сильное впечатление, похоже что шок не прошёл до сих пор. У меня есть знакомый из Азербаджана имевший возможность  побывать в грузии после войны, он описывал грузин как сломаных людей. Сам я склонен считать что сия история в целом пошла им на пользу, в плане избавления от ряда опасных (прежде всего для них самих) иллюзий и формирования более реалистичного представление об окружающем мире.
В анлогичной ситуации, думаю что рагулье поведёт себя несколько посмелее, но как только оно сообразят, что оказались с Россией или разъярённым восток один на один, чует моё сердце весь их боевой запал сменится на скуление как их обижают.
Собственно, учитывая вышеописанный индивидуализм, рискну предположить, что если бы РФ окуппировала галитчину, то основная масса местных либо сбежала, либо поспешила бы выразить свои верноподданические настроения (чтобы спасти собственную шкуру). Собственно что мы наблюдаем сейчас под дамаском, когда сдающиеся там боевики (в основном как я понимаю из бывших светских ССАшников) на камеру чуть ли не оды в честь Асада слогают. В партизаны в основном подались бы те, кто успел настолько себя замазать, что от нас им априори ничего хорошего не светило. Что же касатеся идейных, то у меня такое чувство, что основная масса идейных предпочла бы воевать за экранами мониторов.

А вообще весь исторический опыт показывает, что кроме случаев заведо неравного соотношения сил, индивидуалисты почти всегда проигрывали коллективистам.
  • +3.50 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nobody ( Практикант )
18 фев 2014 22:30:26


Это распространенное.

Идиотам в неустоявшихся формациях приоритеты насаживаются в таком порядке:
1.Я.
2. Государство.

Сознательные мозги обычно разворачивают:
1. Государство.
2. Я.

Касательно устоявшихся формаций 1 вариант идет во главе, только вот на деле он функционирует немного не так как индивидуалисты его себе представляют. Американская выборная система нам кагбэ намекает.
  • +0.39 / 9
  • АУ