Украина и украинско-российские отношения
204,892,526 348,301
 

  Serg5774 ( Слушатель )
20 фев 2014 09:58:23

Тред №677711

новая дискуссия Дискуссия  91

Ссылка

Полностью согласен с Новиковой:
Итак, сегодня на Украине объявлен   траур по всем погибшим   18 февраля. Я с этим согласиться не могу, ибо:

1. Я    не могу скорбеть     одновременно с погаными    московскими креаклами, несущими к   «посольству Украины» свечи   как   дань памяти «погибшим героям мандана».

2. Я не могу скорбеть   одновременно с погаными   литмитрофами типа Литвы, тоже объявившими траур   по «погибшим героям мандана».

3. Я не могу поминать одновременно убийцу и убитого,  преступника и   борца  с преступностью - это какое-то извращение, а   я, слава   Богу, не    из извращенцев… Если вы не поняли эту мою мысль, я вам   сейчас её объясню. Ну, допустим, вы открываете ленту новостей и читаете: «В Ингушетии   проведена контртеррористическая операция. Ликвидировано пятеро боевиков. Убито двое сотрудников ФСБ…» Теперь скажите мне: разве   нормальный человек будет молиться одновременно и по   сотрудникам ФСБ, и по боевикам? Да ни в коем случае:   любой нормальный человек    помолится только за   НАШИХ, а про боевиков скажет: «Да зашить их в свиные шкуры и закопать где-то там на помойке!»

Теперь вы    поняли, что нельзя одновременно поминать майдаунов и «беркутят»? Ну, и хорошо.

4. Наконец, я считаю, что «считать раны,    товарищей считать», поминать своих погибших   и  объявлять   траур  может  только  победитель  и  только после   победы.   Но победы нет. И   не предвидится.

А значит, и согласится с этим, с позволения сказать, «трауром», я не могу.

Но убиенных правоохранителей я помяну…
  • +5.36 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Таб ( Слушатель )
20 фев 2014 10:19:56

Boт именно... Но, где-то уже озвучивалась мысль, что официальные власти Киева считают оппозицию, в том числе и "правосеков" по-умолчанию "своими". Раньше был такой термин "социально близкие", этих видимо считают "национально близкими", мол все они наши, с которыми в принципе нужно договариваться, не "мацкали" и не "бородатые"...а родная кровь. Не знаю, насколько верен такой посыл, но в общей мозаике причин и ему, возможно, найдется место.
  • +2.24 / 17
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
20 фев 2014 10:29:38
Именно так. За самые жалкие намерения, Ю-В подвергнут жесточайшим анальным карам.  Причём, власть, ПС и Беркут, будут плечом к плечу.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
  Сергей К ( Специалист )
20 фев 2014 11:46:44
Ну дык... если определится с терминами официального Куева - на Майдане НАРОД Украины. А все остальные Харьковы, Одессы и Севастополи - ТИТУШКИ. Это ни от кого никто не скрывал. Когда Янукович отказывался от НАРОДА и его выбора, шляха до ЕС?
Тяжко шляховать до Эуропы без грошей? "Народ", с молчаливого согласия Лидера вышел на Майдаун. В помощь Януковичу - пустите гады  и дайте денег. Не правительство, cам НАРОД просит.
Это что, от кого то скрывалось?
Эуропа не отреагировала? И Майдаун превратился в Грушевского. НАРОД требует!
Потому и Беркут "беззубый". Потому и армия молчит. Потому и все средства массовой информации гонят о Майдауне только позитив. Все остальные - титушки. Они не против друг-друга. Они вполне себя дополняют и помогают друг другу. Цель одна - украинизация. И той и другой стороны. "Правильным" украинцам - места у кормушки. Януковичу - легетимность в управлении чисто украинским государством. И если радикалы завтра пообещают Януковичу неприкосновенность, то Беркут будет наводить "конституционный порядок" в Севастополе.
Хохлы предсказуемы.
Что вся эта затея с Майдауном - клоунада, для стороннего зрителя, сразу было очевидно.
Сегодняшняя фаза - НАРОД негодуэ оч-чень серьезно.
Европа, наконец то должна принять условия Украины? Или нет?

Нам нужен безвизовый режим, финансовая помощь, инвестиции, чтобы были работа и зарплата, немедленные реформы - судейской и правоохранительной системы. Также нам нужно, чтобы Украина стала не просто членом европейской семьи, а членом ЕС - раньше или позже(c)

И правильно ВВП делает что игнорирует это лядство. Для профанации скинул бабло и не лезет. Хохлы сами должны передавить друг друга и загнать в дупу. Россия здесь не при чем. С трупа снять легче.
  • +1.48 / 35
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
20 фев 2014 12:10:16

Куда они тикать будут когда все закончится ?
Те или другие, ЕС границу закроет - побегут в РФ. Границу пора крепить.
  • +0.08 / 4
  • АУ