Украина и украинско-российские отношения
204,860,771 348,278
 

  Serg5774 ( Слушатель )
23 фев 2014 10:46:27

Тред №680419

новая дискуссия Дискуссия  452

Всех Ветеранов СА с Днем Советской Армии (мне так больше нравится)! Всех остальных с Днем Защитника Отечества!!!
Товарищи ветераны и военнослужащие, желаю всем Мира, Здоровья, семейного и другого личного счастья, дальнейших успехов в боевой и политической подготовке!
Тем не менее:

Власти Одесской области отменили торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу в воскресенье, 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.
По традиции первые лица Одессы и области в День защитника Отечества возлагают цветы к памятнику на Аллее Славы в парке Шевченко, однако в связи со сложной ситуацией в стране торжества решили не проводить.

Во суки обосрались и в Харьков забздели и тут в душу плюнули!!!
  • +3.61 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
23 фев 2014 10:51:45


Да. Хотя вчера, во время сбора отрядов народных дружин у памятника Неизвестному матросу присутствовало руководство облУВД в лице замначальника. И они всячески нас хвалили - мол, молодцы, так и надо. И даже предложили дружинникам участвовать в совместном с милицией патрулировании. Не факт что это были не просто слова - но хоть какой позитив в сегодняшней ситуации.
  • +2.36 / 30
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
23 фев 2014 11:11:20


Ну энто же языком молоть не мешки ворочить. А в итоге видимо получается ситуация, что своя рубашка ближе к телу)
На самом деле пока делать однозначные выводы по ситуации на Украине полагаю не стоит.
Вероятно что сейчас бендеровцам дают себя проявить практически во всей своей красе. Ну что-то вроде классического "мели Емеля, твоя неделя". Надо дать оппам обосраться по полной программе, запастись самим козырями по-более, пусть местных погоняют, может зеньки да приоткроются у той большей части, у которой они до этого были зашторены, торопиться России собсно не куда.
Что касается русских и того перманентного слива практически на всех уровнях который мы наблюдаем, то тут тоже ситуация антиресная, но не однозначная. Единственно что могу сказать в качестве своего ИМХО проблема есть еще в том, что мы, русские (это наверное в генах уже), слишком толерантны. Поэтому русские долго терпят (пока их гнобят), а потом больно бьют (героически преодолевая те проблемы, которые фактически сами своим терпением и нерешительностью себе же создали - точнее позволили создать). Кроме того, на Украине не мало русских судя по всему таких же, как Янукович - овощи, которых максимум на что хватает, так это на "кухонные беседы".
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  Serg5774 ( Слушатель )
23 фев 2014 11:17:40

Ну как сегодня в 12 на соборке?
  • +0.63 / 3
  • АУ
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
23 фев 2014 11:31:09


Да.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  sergant ( Слушатель )
23 фев 2014 11:25:20

Странный вы люди.
У нас в Риге , к примеру , празднование Дня Победы отменено аж в 1991 году. За российский флажёк или георгиевскую ленту могут выкинуть с работы ( были прецеденты) , за советский флаг - реально посадить ( не было - очко у нациков не железное) .
При этом , по данным мэрии Риги,  в 2013 году в праздновании 9 Мая в Парке Победы Риги учавствовало 200 тыс. человек.
Сам раз чуть-чуть поучавствовал в организации мероприятия. Нас тогда оштрафовали за то , что при указанных в заявке 20 тыс. полиция насчитала аж 70 тыс. человек ( по нацТВ говорили о нескольких тысячах).
А вы плачете - отменили , плюнули...
  • +3.09 / 54
  • АУ
 
 
  горыныч ( Слушатель )
23 фев 2014 11:39:51


Где-то год назад Россия решила проводить что-то вроде зарубежной олимпиады по русскому языку. По всему миру, от Пекина до Нью-Йорка.
Это тут тогда обсуждалось. А именно факт, что в Киеве пришло в несколько раз меньше людей, чем в Риге. Хотя в Рига и размером гораздо меньше, и давят русский язык сильнее...
Тогда еще ржали - что хохлам не заплатили за русскость, вот они и прокинули это дело, надо было салом призы выдавать....
  • +0.33 / 30
  • АУ
 
 
 
  sergant ( Слушатель )
23 фев 2014 11:46:52

Печально.
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
23 фев 2014 12:05:48
И ещё, прошу заметить - тут говорят о победе Запада.

Так вот, ни Запад, ни США там нихрена не контролируют.Также как они нихрена не контролировали и не контролируют в Сирии.Западный мир показывает свою полную неспособность и несостоятельность в наведении порядка где бы то ни было, и даже у себя дома.Да поддержать бардак они могут а вот контролировать.... Думающий

Кстати их ждёт всё тоже самое, что на Украине, в той или иной форме - пускай готовятся.

В Лугбурз итак уже длинная очередь по просьбам вмешаться, или навести порядок, или выделить денег....
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мудак ( Слушатель )
23 фев 2014 12:14:32

Не будьте наивны. Ингода хаос намного выгоднее для западной индустрии, чем порядок.  Где организован хаос? В тех странах, которые осмелились открыто заключать договора с Россией и Китаем или каким либо образом помешать западным компаниям прибрать их национальные ресурсы. Что такое хаос? Это невозможность выполнения условий этих договоров.  Это наглядный урок третьим странам что будет, если...
Как при этом живётся народу в их собственных странах - западным компаниям наплевать, потому что они "мультинациональны" и лишь на бумажке числятся немецкими, американскими или японскими.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Marko ( Слушатель )
23 фев 2014 12:39:13

А зачем штатам там что-либо контролировать? Им нужна война. Чем больше трупов - тем лучше: русский диктатор давит демократию на Украине.
ЗЫ. На днях звонили родственникам в Борисполь с предложением приехать к нам "на время пока не уляжется": да не, все нормально, да - машины жгут, но все будет хорошо, ведь это русские виноваты у вас диктатура и вы все рабы и т.д....
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
  Serg5774 ( Слушатель )
23 фев 2014 11:53:35


А может у посла Зурабова поспрошать почему, и 13-ю зарплату лешить Веселый
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
23 фев 2014 12:12:16

Ну и кто знал про эту олимпиаду? Мой малой русский учит и говорим на русском дома, но реально кроме наездов, в духе "старшего брата" даже на авантюре мало именно связующей информации, тем более ее нет в нашем бандеровском эфире. И кстати скажите ну те кто по старше, когда болотная ваша миазмы пускала, все вот так раз и вышли с винтовками против? Даже я в серьез прочитавший и воспринявший "эпоху мертворожденных" как наиболее вероятный путь для нашей страны (ждал этого давно, анализировать вроде могу) и то не сразу переключил себя на "военные рельсы" тем более семья появилась после долгих лет холостой жизни. Думал их в Россию отправить, а самому со спокойной душой повоевать, а читаю вас и такое впечатление, что мы тут прям люди второго сорта и стоит ли вообще рассчитыват на поддержку. Сдаваться никто не намерен! А перед тем как кому тоьсоветовать и тем более "клеймить" посмотрите сначала в себя!
  • +3.39 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
23 фев 2014 12:23:58


Вы отвечаете горынычу - гражданину враждебного России государства. Подмигивающий
  • -0.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
23 фев 2014 12:27:43


Не люблю США.

Но Украина то - дружественное что ль? Под столом

Вы под это определение, как гражданка Украины, подходите ровно так же, как и Горыныч.
  • +0.03 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 фев 2014 13:10:15

Не надо рассматривать нынешнюю Украину - как единое государство.Необходимо к различным территориям нынешней Украины относиться по разному.Юго-Восток -наши люди. Центр - болото. Запад - враги.
Нынешняя  Украина -  как и др.республики СССР - это  продукт  национальной политики большевиков.
 Сегодня мы наблюдаем результаты этой национальной  политики. СССР уже рухнул, Молдавия, Грузия, Азербайджан- уже распались. Нынче мы наблюдаем процесс распада Украины. Украина просто задержалась на  20-ть лет. А процессы все те же, что в Молдавии, Грузии и т.д.. Основные лозунги - фашистские, основные враги - русские и Россия, желание не допустить раздела территории любым, даже военным путем. Часть народа на Украине , нынче, как  в 90-е в Молдове бегает с горящими глазами, почему-то считая что власть взял народ и наступила свобода.. По Молдове уже массово не бегают  с такими глазами...переболели. Теперича сутками  стоят в очередях  к  консульствам иностранных Государств в надежде получить гражданство Румынии, России и т.д.
Все это  уже было в 90-х в других республиках. Результаты нам известны. В интересах России - разделить нынешнюю територию Украины с наибольшей геополитической, экономической, цивилизационной выгодой для себя, И  помочь нашим русским людям пережить смуту на исконно русских Землях.
  • +0.10 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
23 фев 2014 13:50:58


Давайте не путать кислое с мягким.
Есть государство Украина, проводящая, м-ммм, не дружественную политику по отношению к России. Кстати,  у Украины просто нет возможностей проводить враждебную политику. А так там всё давно готово для этого.
Соответственно, абстрактный гражданин Украины - мне не друг, как минимум. А скорее - враг, т.к. является инфицированным бациллами украинства, которые крайне вредны государству Российскому  - а значит и мне тоже. Примерно  то же самое можно было бы сказать и про США - но это несколько иной случай. Это спарринг-партнёр, при этом порой мы выступаем единым фронтом. Редко - но иногда это бывает, т.к. и Россия и США - мировые империи. И игрушки у них соответствующие, имперские. Вот сейчас на Украине поиграть решили.
Так что если говорить вообще о гражданстве как таковом - а увж. Улисса сделал акцент на то что увж. Горыныч - гражданин враждебного России государства - то у неё, как гражданки Украины прав именовать кого либо врагом Россию не капли больше, нежели чем у увж. Горыныча. Они равны перед российским законом. Это - истина.

А вот дальше начинаются эмоции, по которым увж. Улисса, страдая фантомными болями б/уССР, заклеймила увж. Горыныча - как "гражданина враждебного России государства". Типа, не фиг перед ним отчитываться - он сам-то кто? на что я, резонно возразил, что и Украина - не фига не дружественное Росси государство, так что замечание увж. Улиссы не корректно по сути.

Надеюсь, я смог пояснить свою позицию по данному вопросу.
  • +2.21 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 фев 2014 14:28:26

Что делают с государством,ведущим не дружественную политику?
Как показывает исторический опыт, его уничтожают. Методы используют разные. В силу обстоятельств,часть исконно русских Земель и народа нашего оказалась в составе  этого государства. Наша задача вернуть наших людей и наши Земли.
Надеюсь Вы мою позицию поняли.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
23 фев 2014 12:24:49


Дык всё правильно. Только одно но Думающий

Вы воевать то за что будете? Сформулируйте боль-менее тщательно, что вы хотите добиться - и ответ, что делать, появится сам собой.

Да и моя личная поддержка - это желание видеть в составе России вас лично (можно и с территориями).

Если вы собрались помереть за "вильну и незалежну" - Ну так я тогда при чём? Мне этого не надо.

Говорю "я" исключительно для избежания обвинений в необоснованных обобщениях. Но мне кажется, что гражданам России государство Украина как таковое не нужно. Есть - хорошо. Нет - ещё лучше.
  • +0.63 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
23 фев 2014 12:36:25

Детали я тут выкладывать не собираюсь, понятное дело, что если война то она ведется с опорой на места родные, там еще майдаунов нет, а база и люди верные есть. Если пойдет по мирному "делегированию" то служить с этими во власти я не собираюсь, будем бороться идеями, но просто быть в стороне уже не получится, займусь политикой. Пока же я обязан выполнять свои обязанности и делать свою работу. Если к тому беспределу, что твориться добавится еще и 90+ тыс сидящих пока  зеков простым людям небо с овчинку покажеться, а я им служу, а не яныкам с прочими. Придут "новые" сдам дела и если жив буду, то побрыкаемся. Для себя лично другого пути пока не вижу.
  • +3.11 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
23 фев 2014 12:45:10


Народ продал свои охранителей. С потрохами. Оптом и в розницу.
Так что семью - куда угодно, только не оставлять на территории. Чтобы потом успеть добежать до границы налегке.
Я пессимистически смотрю на развитие ситуации. Будут погромы. И толпы народа, которому вы служите, пойдут освобождать "узников режима". Этот каток расплющит любого Рембо. Так что...... Грустный
  • +0.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
23 фев 2014 12:52:30

Службу наши несут даже в захваченном Львове, а мне бежать? С отстальным согласен.
  • +0.30 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
23 фев 2014 12:35:47
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 18:33:03
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 18:33:03

  • +0.21
 
 
 
 
  горыныч ( Слушатель )
23 фев 2014 12:36:48


Ага. А в латвийском эфире она, значит, была.



С кем воевать? Сейчас Яроша зачистят или сделают каким-нибудь министром нац.гвардии, который будет сидеть на западенщине и к вам не соваться, а к вам вернется 2004-2008, та же самая рулеголовая мадам, те же самые празднования голодоморов и "нам до русской школы далеко ехать".
Много вы(в множественном числе)  тогда "навоевали"? Вы даже не смогли тупую забастовку или бойкот сделать, чтоб по карману оранжевый олигархат долбануть, в борьбе за свои интересы...

Если даже ВЫ такой из себя такой, то вокруг ВАС масса "ты ж не понимаешь это гроши"(c)
Лучше валите оттуда, вместе с ребенком.
  • -0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 фев 2014 15:04:08


А Вы не бойтесь и приезжайте в Россию. Плюшек и ништяков сразу никто не даст. Но дети не вырастут уроидиотами!!!
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
23 фев 2014 15:27:44

Да они не нужны, руки на месте, голова тоже как и три специальности с техническим дипломомУлыбающийся не только юридический, хотелось бы просто понимания и возможностей которые самому можно реализовать
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 фев 2014 15:40:48


В иммиграционную службу в тот регион, куда хотели бы выехать обращались?? Адреса и телефоны есть в Интернете... Там должны помочь со списком документов, объЯснить всю процедуру. Там же можно найти телефоны службы занятости... Начните с этого
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  VladDn ( Слушатель )
23 фев 2014 16:00:41

Спасибо за совет! Воспользуюсь при совсем неблагоприятном развитии событий, просто все бросить и уехать не могу...
  • +0.02 / 3
  • АУ