Украина и украинско-российские отношения
204,865,353 348,279
 

  Serg5774 ( Слушатель )
23 фев 2014 12:09:38

Тред №680453

новая дискуссия Дискуссия  165

Ссылка

Полный текст заявления Януковича.   Мои примечания, как обычно, курсив.

Это пример, который увидела страна и весь мир, пример государственного переворота. Мы делали все шаги, которые бы стабилизировали ситуацию в стране. Я хотел принять участие в сегодняшнем заседании депутатов всех уровней, но получилось так, что я не мог, я должен был постоянно быть на связи. Я должен защищать всех тех людей, которых сейчас бандиты преследуют, в местах их проживания, на дорогах. Я делаю все для того, чтобы не допустить кровопролития.

Да? Поздно, Янек, пить боржоми:   раньше надо было думать    - кровь уже льётся. И ещё надо понимать,   что политику   и руковидителю государства иногда надо пролить     кровь малую - чтоб избежать крови большой.

Я не собираюсь уезжать из страны, я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный Президент. Мне все международные посредники давали гарантию безопасности, я посмотрю как они это будут делать. То, что сейчас происходит - и вандализм, и государственный переворот.

Да? Неужели ещё кому-то непонятно, что     западные гарантии безопасности ничего не стоя - Милошевичу вон тоже гарантии давали.

По моей машине стреляли. Но у меня нет страха. Меня охватывает горе за нашу страну, я чувствую ответственность, и что мы будем дальше делать, я буду каждый день об этом публично говорить.

Если говорить,   то надо говорить дело,    а пока мы видим лишь словоблудие. Где заявления   законного Президента о том, что в связи со сложившимися обстоятельствами столица переезжает в Харьков?   Почему Верховный Главнокомандующий   не приказывает войскам исполнять   в сложившейся ситуации    только его приказы? Почему    облсоветы   восточных областей не    выступают   с заявлениями о том, что будут   подчиняться лишь законному президенту? Не  будет   таких  заявлений?  Ну, тогда  лучше  вообще  молчать...

Я буду призывать всех международных наблюдателей, чтоб они остановили бандитов. Это не оппозиция. Депутатов бьют, запугивают, все решения - противозаконны.

Ну, что решения   этой      так называемой зРады незаконны, всем понятно, я сейчас могу   написать   длинный   список   незаконностей:     все договоренности нарушены,   принятые зРадой    малявы вводятся в действие сразу после принятия (да где это такое видано?) и без подписей   президента,   незаконно назначают   министров (даже при парламентско-президентской    форме правления министры-силовики - это квота президента); депутатам угрожают  -  да  что  там  угрожают  многих  депутатов   просто  взяли в  заложники; и т.д. Но весь   этот беспредел    зРады    открыто поддерживается   Западом  и таки  образом  легитимизируется.

Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые запугивают народ, позорят Украину.

Рыбака избили вчера. Он приехало ко мне. По пути стреляли в машину. Он приехал ко мне и попросил, чтоб я его забрал. Точно так и Клюев. Идет запугивание судей конституционного суда.

Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола.

Хватит петь мантры о недопустимости раскола - надоело. Три месяца  тому  назад  надо  было референдум  объявлять... А  теперь   поздно.

Я буду делать все, чтобы остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я это буду делать. Я уже сегодня много встречался с людьми, советовался, у меня была такая возможность. Я дальше поеду по юго-востоку страны, который пока еще менее опасен, или более безопасен. Я буду продолжать ездить встречаться с людьми. Во-первых, я хочу найти ответ, что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути. И, конечно, та паника, которая сегодня охватила, я скажу нормальных людей и на западе, и на востоке, и в центре.

Я буду искать пути. Я посмотрю на реакцию международного сообщества, я посмотрю, как они могут выполнять свои обязательства. Работает министр иностранных дел, он пока еще легитимный, Кожара Леонид Александрович. Вчера он мне докладывал, что он разговаривал с европейцами, с министром иностранных дел Польши, вчера вечером он звонил в США. Вчера я имел разговор с президентом России Путиным, который мне сказал о том, что он разговаривал с президентом США Обамой, и я надеюсь, что я все эти дни буду вести эти переговоры.

Есть люди, которые не выдерживают, бояться за свои семьи. Но есть и предатели. Я не хочу сейчас об этом говорить, я не хочу называть никакие фамилии, пусть это будет на их совести, на их ответственности. Партия пережила много таких времен. Мы пережили 2004-2005 год, когда вышло из партии порядка 200 тыс., но потом вошло более 600 тыс. 1,5 миллиона (насчитывается в Партии регионов, - ред.), ну пусть выйдет 500 тыс., но все равно партия здоровая.

Хренушки - сейчас ситуация     гораздо хуже, чем в 2004 году.

Мы видим повтор нацистский, когда нацисты приходили к власти, тогда запрещали партии. Сейчас запрещают ПР, Компартию. Более 200 офисов Партии регионов сожгли в Украине

Текст   заявления - http://mignews.com.u…56246.html

Ну, а на видео   Янузепа    выглядел откровенно жалко...

Так что я ещё раз повторяю: увы, надежд на то, что   восток будет сопротивляться, нет: ибо в восток стреляют, а    они в ответ прикрываются лишь заявлениями и    резолюциями...  Так  победить  невозможно.

Ну и пару слов уже от себя....
Да невозможно, но мы попробуем, в конце концов теперь уж точно НИКТО КРОМЕ НАС!
  • +1.73 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
23 фев 2014 12:15:40


Боец, обоср..йся в первом смертельном бою, но не ушедший с линии огня, - тоже выглядит непривлекательно и жалко.

А ещё от него дурно пахнет.

Ничего, дерьмо отмывается со штанов и с ..опы. Позор поступков, совершённых в жизни, невозможно отмыть.

Ещё раз, ВСЕ действия Януковича, начиная с момента отказа подписать договор по ассоциации Украины с ЕС, мне видятся достойными и разумными со стороны Януковича, учитывая "тиски" и условия, в которых сейчас находится Янукович.
  • -1.01 / 18
  • АУ