Украина и украинско-российские отношения
205,041,087 348,327
 

  Kot19 ( Слушатель )
23 фев 2014 16:19:31

Тред №680689

новая дискуссия Дискуссия  87

с форума севастополь инфо

12:45 Люди собираются у центрального входа здания горисполкома. Скандируют: «Керчь-Крым! Мы хотим к России!» В громкоговоритель организатор сообщает о том, что потребует, чтобы чиновники вышли к людям. Дверь закрыта, так как воскресенье - выходной день. В громкоговоритель организатор зовет дежурного и требует, чтобы открыли двери. С организатором беседует начальник УВД Николай Ткаченко.

12:48 К людям вышел мэр Олег Осадчий: «Давайте мы сегодня немножко умерим свой пыл. Мы все понимаем, что делается сегодня. Я не хочу быть заложником политической ситуации. Мы делаем то, что мы можем делать. Если вы выступаете за единство Украины.... » Толпа заглушает его криками «Россия!»

«Я с вами 17 лет, я ничего не боюсь, можете меня побить... Но Осадчий остается Осадчий... официально говорю: сегодня здесь независимая целостность Украины. Сегодня есть законно избранный парламент, который регулирует государственную власть»... Толпа кричит все громче, называет мэра предателем. Олег Осадчий вытаскивает из толпы человека, кричавшего «В отставку!» Толпа обступила мэра со всех сторон. Рядом стоит начальник УВД Николай Ткаченко. Страсти накалились. Мэр призывает к территориальной целостности.

Организаторы митинга объявили мэру о намерении создать штаб самообороны. Очень много людей; перед исполкомом вся площадь занята людьми. Мэр пытается успокоить людей. «Не надо делать скорополительных выводов. Полнейшая дезинформация о засланных приезжих. Город чистый. Давайте успокоимся», - говорит он. Люди кричат: повесить флаг России на исполком.

Организатор митинга пытается образумить толпу: «Если мы повесим флаг на исполком, станет ли исполком российским? Нет!» Людей слишком много, они не слышат, кричат.

Один из митингующих требует от мэра ответить, уйдет ли он в отставку. Словесная перепалка очень эмоциональная. Мэр не соглашается повесить флаг на здание исполкома. «Это территория Украины, Крыма. Вот вам флаг Крыма», - говорит мэр.

13:05 Люди сами спустили флаг Украины с флагштока. Поднесли флаг России. Не удается прицепить флаг. Им препятствует мэр, милиция, некоторые люди, женщины. Флаг Украины то спускают, то поднимают. У флагштока возня. Пошли беспорядки. Милиция обступает кольцом. Флаг Украины сорвали с флагштока. Люди напирают на милицию, которая выстраивается в кольцо вокруг флагштока.

13:10 Организатор митинга кричит в громкоговоритель, что люди подставляют его. Просит образумиться. Олег Осадчий повернулся к людям и спросил, кто хочет, чтобы он ушел в отставку, попросил поднять руки. Руки подняли лишь некоторые. Кричат «Мэр с народом!»

«Мы не допускаем экстремизма. Мы сформируем штаб народного сопротивления. Будем действовать параллельно с городской властью, - говорит в громкоговоритель организатор. - Мэр подчиняется той власти, которая сейчас стоит у руля. Он должен обеспечить нормальную жизнь города, коммунальных служб».

Мэру вручили российский флаг. Его не видно на площади. Организатор пытается завершить митинг, приглашая самых активных пройти в офис «Русского единства». Но завершить митинг не удается.

13:17 Людям удалось на одном флагштоке поднять флаг Крыма и России.

13:23 Мэр Олег Осадчий находится на площади и разговаривает с людьми.

13:29 Люди спрашивают у начальника милиции о том, будет ли он исполнять преступные приказы новой власти. Николай Ткаченко заверяет, что никогда не пойдет против людей.

13:35 Большинство людей отправилось с площади в офис «Русского единства» для записи в штаб самоополчения.

ну и зачем там кому-то там помогать , если все властные структуры за единую и неделимую
  • +6.29 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Боярин ( Профессионал )
23 фев 2014 16:39:15

У меня немного другое впечатление. Чем дальше, тем больше у укроединутого начальства Ю-В (мэров, губеров) будут нарастать проблемы, чем сильнее они будут держаться Единой Украины. Если будут продолжать упорствовать с этим, их сметёт собственное население.
  • +1.53 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2014 16:47:14


Есть еще вариант об отказе перечислении налогов в центр. Думаю, что если хотя бы месяц продержатся, то обязательно до этого дойдет.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Kot19 ( Слушатель )
23 фев 2014 16:49:42


Допустим сметет мэра и вкинет его из мэрии.
Назначат Васю Пупкина временнно исполняющего и.о.
тот объявит что все на референдум за приоединение к тау кита и ил еще кому нибудь.
У народа оружия нет, менты исполняют приказы киева.
Приедут майдауны и зальют кровью, всех тех кто соберется перед зданием у мэрии и этим все кончится.

Чтобы народ что-то добился надо уже давно формировать ополчение, организовывать сборы и дежурства.
  • +0.31 / 12
  • АУ