Украина и украинско-российские отношения
204,882,376 348,299
 

  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
24 фев 2014 14:32:56

Тред №681390

новая дискуссия Дискуссия  431

Не думал что мне будет так болеть душа смотреть на всё это из далека как наших давят, сажают и убивают,  я даже спать не могу.

А что делать вводить войска и ставить Россию одну в военную конфронтацию против НАТО, это видно и входило тоже в их план загнать Россию туда что бы потом изолировать Россию, непонятно что хуже будет для России, не вмешиваться или вмешиваться.

Очень больно за наших русских ребят которые отстаивали свои права и за это теперь их преследуют, из-за предателя Януковича.
  • +0.64 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  shipuchka_ ( Слушатель )
24 фев 2014 14:59:44

Если Россия сможет, то сейчас лучше всего поддержать Крым. ЮВ сейчас деморализован предательством и отсутствием хоть какой-то организации. У нас в городе уже даже нодовцы молчат. Максимум, что может ЮВ сейчас - партизанить потихоньку, на большее сил нет. Очень мало людей готово, что-то делать. Я мать с сестрой не смогла даже убедить тревожный чемоданчик собрать, отвечают, что и при оккупации люди как-то выживали. Коллеги и многие друзья либо молчат, либо считают переворот благом. Однако внятных целей и планов дальнейшей жизни никто озвучить не может.
В Днепре есть русские стремящиеся к объединению с Россией, но лидеров пока нет. Если Россия поможет крымчанам, тогда и ЮВ созреет (особенно, если ощутят анархию у себя дома).
Вот такие дела на местах (((((( (но надеюсь, что может это только мое видение и мой круг общения)
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
  marsuser ( Слушатель )
24 фев 2014 15:09:35

Опять, блять, если?!
Вы охуели там совсем, малороссы?
Россия поможет только тому, кто достоин помощи. Нет лидеров? Стань сам, сцуко, лидером! Предали местные власти? Гони их нахуй, сам стань властью!
Когда Россия поможет крымчанам, вы там на своем ЮВ уже будете перед фашистами на коленях с разинутым вафельником стоять. Нахер нам такие созревшие.
Сейчас берите власть, отстраняйте местную администрацию везде: в областях, городах, селах. Менты за администрацию? Пиздить ментов и местных майданутых. Беритесь за дреколье, за камни, за вилы, поезд уходит!
  • +0.95 / 59
  • АУ
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
24 фев 2014 15:14:57

Чему Вы их учите?? Это же неприлично, они не хотят майдаунам уподобляться! Они будут бороться пристойно, с мышкой и клавиатурой, а не с дрекольем и камнями.
"Струится вяло в жилах густая кровь раба..." А.Городницкий.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
  shipuchka_ ( Слушатель )
24 фев 2014 15:27:24

Я Вам обрисовала ситуацию на местах. Вы можете ругаться, бесноваться, призывать к "камням и вилам", но реальность такова: на ЮВ нет организованных сил сопротивления. И написала, я это для того, чтобы не было иллюзий про абсолютно пророссийский ЮВ. У нас идет гражданская война, а не противостояние запада и востока.
А насчет делать, будем делать то, что сможем.
  • -0.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
24 фев 2014 15:36:46

Хорошо.
Мысли извне...
Не надо впадать в партизанщину. Сегодня это еще рано и не сработает. Ищите "легитимность" своих действий  на базе "старых и официальных кадров". Вот за них надо стать горой. Ежели таковые правильные найдутся. Вот тут самая заковыка по-моему и есть...
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
24 фев 2014 15:48:07
Если вы ничего не смогли за 22 года плавного нарастания угрозы, то что вы сможете сейчас, в цейтноте? Вот потому вам и говорят - кто может, бегите в Россию, хотя бы ваши дети, возможно, вырастут нормальными людьми в нормальной обстановке. Тут человек правильно сказал, что Янукович - лучший среди вас. Я бы уточнил, он - концентрированный украинец в самом широком смысле этого слова.
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
24 фев 2014 15:55:57

Бежать - правильно.
Но...
Некоторые хотят остаться. Потому, что считают эту землю своей. И готовы за нее драться. Проблема в том, что у страны должна быть система управления - государство. Если эта система готова сделать себе харакири, предполагая загадочную реинкарнацию, то процесс "драться" становится вдвойне сложнее...
Срочно менять "драться" на "бежать". Вариант. Но и он подходит не всем...
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
24 фев 2014 16:07:20
Вы не дрались 22 года. Пожалуй, уже и не начнёте. Спасайте от этого укровируса, убивающего мозг, своих детей.
P.S. Пишу в горящем танке на груди убитого товарища с ДВ. Если будет такое суровое АУ, то большинство постов, из-за разницы во времени (скоро баиньки) даже не прочитаю.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
24 фев 2014 15:52:05

Никакой гражданской войны у вас пока нет. Гражданская война у майданутых в Киеве, а вы вместо того, чтобы воспользоваться моментом и взять свою судьбу в собственные руки, как это сделали севастопольцы, ждете, кто из киевлян победит, чтобы присягнуть.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
24 фев 2014 15:56:04

Давайте смотреть правде в глаза - севастопольцы взяли власть там, где у них за спиной УЖЕ стоит армия и флот России.
В километре. У них полнейшая безопасность, т.к. ни одна гнида из фашистов в Севастополь не полезет.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
24 фев 2014 16:24:50


Просто там русский дух там Русью пахнет. Это Россия всегда была и будет
А если серьезно армия флот России - это действительно сильный фактор, особенно не только ментальный и эмоциональный, но и просто бытовой. Довольно значимая часть города взаимосвязана с базой флота и ежегодное улучшение и усиление России люди и видят и чувствуют. И это наверное единственный город Украины, где за мову давно уже посылали бамбук курить. И вместо голодомора Еатерина на первом месте. Так что за Севастополь можно не переживать. Да они и сами не особо переживают - Штатовский флот гоняли, а это вам не майданутые укурки
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
  лукрум ( Слушатель )
24 фев 2014 15:30:39


Донецк.
Тоже тяжело на дуще. НЕТ ВЕКТОРА ДЕЙСТВИЙ!
Донецк не агрессивный город.  В субботу и воскресенье были в центре - люди стоят. Готовы защищать. ЗАЩИЩАТЬ, а не нападать. Таков наш менталитет. Нужен кто-то, кто может повести за собой - поверьте, Донецк пойдет. А так, в условиях всеобщего депутатского аморального поведения и отмежевания от партии, как-то у всех опускаются руки и тает вера в честь и достоинство руководителей...  Не наши это герои оказались..

Удивили больше всех Шуфрич и Добкин. Не была их фанатами, но они, ИМХО, единственные из ПР, кто верен своим принципам.
  • +1.81 / 23
  • АУ
 
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
24 фев 2014 15:39:41

Сетевую структуру управления делайте.
небольшие группы 10-20 челевек подчинену одному командиру, в случае его выбытия подчиняются соседнему или заместителю выбывшего.

Группы эти объединяются в отряды (10-20 групп в отряде) во главе с командиром и 2-3 зама (они же и командиры наиболее подготовленных групп).
У вас же каждый второй служил, а каждый пятый офицер, что, все прикрываются семьей, детьми бизнесом?
так отберут это всё у них если не подняться и не организоваться.

Галичане переломили власть массовостью и какой-никакой организованностью ("спасибо" СБУ, закрывших глаза на лагеря подготовки).
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
24 фев 2014 15:51:34


http://www.odnagdy.c…4.html?m=1
"Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами.

Все обмены происходили только на улице. За 5 километров от нас была целая улица для обмена, все организовано, но из-за снайперов туда было слишком опасно ходить."

"4. Если бы у Вас сегодня было 3 месяца на подготовку, что бы Вы сделали?

Сегодня я знаю, что все может измениться очень быстро. У меня есть запас продовольствия, средства гигиены, батарейки... Запас на 6 месяцев. Я живу в квартире с хорошим уровнем безопасности, у меня есть дом с убежищем в деревне в 5 км от моей квартиры, в доме также есть запас на 6 месяцев. Это небольшая деревня, большинство ее жителей хорошо подготовились, они научены войной.

Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом - когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.

Теперь у меня есть силы делать все для того, чтобы выжить и защитить мою семью. Когда все рушится, нужно быть готовым делать неприятные вещи ради спасения своих детей. Я просто хочу, чтобы моя семья выжила.

Выжить одному практически нет шансов (это мое мнение), даже если ты вооружен и подготовлен, в конечном счете, если ты один, ты умрешь. Я видел это много раз. Хорошо подготовленные многочисленные группы и семьи, с разнообразными навыками и знаниями это лучший вариант. "

Прочтите, сделайте вывод!
Как ни грустно, но и жителям России пиндосы готовят такое выживание.
Хочешь мира - готовься к войне. На время, пока сопротивление сможет выгнать врага с Родной земли - эти знания вам пригодятся...
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
24 фев 2014 16:33:37

Какие группы? Какие отряды?
Зачем эти непонятные велосипеды?
Все уже придумано до нас - отделение, взвод, рота...
Все понятно, знакомо, известно.
А кто не знает - научим.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Irinel ( Слушатель )
24 фев 2014 15:51:45


Запорожье. Таже ситуация. Власти "жуют сопли". В Харьков (при всей беззубости данного собрания) ни областная власть, ни городская - не поехали.
Есть "Народное Ополчение", но пока мы скажем так - малочисленны, слабы и беззубы, будем честными. Тем более - что совершенно непонятно - что делать то? И зачем. На данном этапе решили эту местную власть не защищать. Пока они четко не озвучат, что они за ЮгоВосток, что против Киева - пусть себе сами охраняются.
Вчера евромайданутые числом около 500 человек "захватили" ОГА. Милиция не охраняла, НО - было у пямятника Ленину. Губернатор - сбежал. Сейчас идет сессия горсовета, походу и мэр - сбежит.

Короче бардак и шатание.
  • +1.93 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  marsuser ( Слушатель )
24 фев 2014 15:55:52

Соберите 500 человек и тоже захватите ОГА. Если не доверяете губеру - назначайте своего. Менты сейчас так и будут сопли жевать.  На них можно не обращать внимания. Вооружайтесь чем придется и бейте майданутых: у вас сейчас это задача № 1.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Север-13 ( Слушатель )
24 фев 2014 16:05:54
Ты чего орешь припадочный?Ты попробуй хоть с десяток человек собери, когда в подъезде гопота бабульку бьет!Вояка тырнетный.Из людей десятилетиями любую инициативу выбивали,а тут на войну подняться.Думаешь просто ?
  • -1.80 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  77RUS ( Слушатель )
24 фев 2014 17:46:40
На Украине ситуация вышла за рамки конституционного поля и законности.
Люди, готовившие силовой захват власти в Киеве, изначально плевали на эти рамки.
Поэтому сейчас наблюдается чисто англосаксонская тактика - требовать от другой стороны соблюдения правил игры, нарушив эти правила самим.
Следование этим требованиям - гарантированный проигрыш.
Единственный шанс на победу - это такой же выход из правил игры.
Поляки сегодня так и заявили уже, типа : "О каких конституционных нормах может идти речь при революции ?".
Но тогда и другая сторона имеет такое же право на революцию.
Снимать предавших или колеблющихся глав администраций, избирать новых, воздействовать массами народа на силовые структуры (мирно, естественно). Не стесняться брать на вооружение методы того же майдана (за исключением отталкивающих от себя народ). Создавать картину народного подъема и бунта против фашистского переворота.
Только тогда у России появится реальный повод вмешаться. Ведь мы тоже вынуждены соблюдать определенные приличия, пока другие их соблюдают...

Добавлено : сейчас важна демонстрация ВОЛИ НАРОДА Юго-Востока и Крыма с широким ее освещением. Во что ее конвертировать - будет видно по ходу развития событий.
  • +2.78 / 28
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
24 фев 2014 15:56:12
Вообще, какой-то вакуум с информацией по Укре, несмотря на ее обилие.

Помогите разобраться, пожалуйста:

1). Власть каких регионов востока Укры признает (но не обязательно поддерживает) верховенство власти  Верховной Рады?
2). Есть ли хотя бы одна, законно выбранная власть региона на востоке, которая не признала ВР в качестве легитимного органа власти?
3). Кому сейчас подчиняется МВД в восточных регионах? Раде? Местной администрации? Никому?
4). Почему в ХАРЬКОВЕ спокойно, без промедлений, по первому требованию Рады, выпустили Юлю, если параллельно региональная власть распиналась о госперевороте и т.п.? Значит ли это, что регионы в настоящий момент исполняют распоряжения ВР?
5). Что слышно от "Оплота"? Есть ли у него какая-то программа действий?
  • +1.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 фев 2014 16:44:02


Интересует ещё следующее:

1. На сходке в Харькове мелькнула на полсекунды фигура Воронежского губернатора Гордеева. Что он там делал?
2. Вы обратили внимание на вялую реакцию России на все эти события? Даже рубака Зюганов промямлил что-то о наведении конституционного порядка и всё.
3. Уровень озабоченности не выше уровня МИДа. Лукин тому подтверждение.
4. Предположить, что Кремль ни о чём не знал (лагеря подготовки боевиков, действия заклятых друзей) не могу, но, тем не менее активных действий не предпринимал. Следовательно, существует какая то другая стратегия по этому вопросу? Какова её цель?
5. Восток Украины ведёт себя инертно и в Харькове, собственно, кроме словоблудия ничего не прозвучало. А заявления о единой Украине как то не вяжутся с реалиями. Так чего ждать от хат с краю?

Кто чего думает по этим вопросам?
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волшебник Гудвин ( Слушатель )
24 фев 2014 17:06:42

Как я  желаю ошибиться. Но впечатление такое, что наши гаранты  в русле текут. Вы правы. Знали многое, время для аналитики было много. Заготовок не видать. Или это хитрый  и гениальный (как любят  говорить) план?  Конечно мы останемся белыми и пушистыми, но главный вопрос то не решится. Народ не воссоединится.  Мне очень не нравится как строится дискуссия: мы-они, русские-украинцы. Мы один народ и мы должны быть едины. И деньги здесь не причем, и все остальное. Есть только одна цель. Воссоединение.
  • -1.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 фев 2014 18:05:45


Едины, едины, ... должны!? Вспомним немцев, корейцев, вспомним Россию-Украину. Народ один, однако западенцы из этого народа хуже любого врага.

Вопрос в другом. Какие цели преследует Кремль? По сравнению с гиперактивностью Запада, Кремль вообще спит и просит не беспокоить. В моём понимании должна быть более резкая реакция. Значит чего то не понимаю. Чего?
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  doka ( Слушатель )
24 фев 2014 18:11:34

Геополитика - не резкая реакция , геополитика - это планирование на десятилетия , ожидание того момента , когда ситуация созрела и в бой идут большие батальоны (не всегда в  прямом смысле конечно ) Грузия 08.08.2008 тому конкретный пример
PS Большие батальоны всегда правы - Наполеон
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
24 фев 2014 18:13:41


вот неплохой анализ - как ответ всем тем, кто спрашивает почему Россия не вмешивается.
http://contrpost.com…okolenkakh
ВВП вообще вручал медали сегодня в Сочи, чем, как мне кажется, привёл в зелёное бешенство госдеп)))))
Заканчивайте истерику! Головой думать начинайте. )))
  • +1.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  простой ( Слушатель )
24 фев 2014 18:14:25


скока раз говорить - не будите русского медведя

"если РОССИЯ войдёт в НАТО...то по самые НидерландЫ" (ц)
оно нам надо?
....в данный конкретный момент?
может как в том анекдоте...."щас МЕЕЕЕЕЕдленно спустимся с холма ...и от@...имем ВСЁ стадо.  Веселый

куда ВЫ все торопитесь?
перевооружение Российской армии - до 2020 года....
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
24 фев 2014 18:24:34

Ну во первых, в отличие от Кремля, Вы владеете лишь "публичной" информацией и то не полной.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 фев 2014 18:36:18


Спасибо за открытия Омериги!  Надо попытаться понять, чем выгодна России текущая ситуация. Конструктив есть какой?
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
24 фев 2014 18:27:35
Не должны мы вмешиваться в эволюцию на Украине. Там должен победить сильнейший в этой драке без правил. Жалко мирняк? Всех уже несколько лет зовут в Россию. Русские на Украине должны победить сами. Иначе либо они не русские, либо их там вовсе нет. От вмешательства посторонних, я думаю, мы всех предостерегли. Вливание денег не считается вмешательством. Доллар - это двадцать седьмая буква английского алфавита. Вы же не будете протестовать против использования в драке английского языка? В нашу оппозицию пиндосы влили бабла, а мы его обнулили. Пускай ещё вливают. Инвестиции, чо. Так что бабло - грязь под ногтями. По-настоящему исход битвы определяется силой воли, решимостью. Только вот она на пустом месте внезапно не появляется. Пока на Украине очень мало людей, которые хлопнули шапкой оземь и рванули рубаху. Да и то, большинство таких отчаянных у бандеровцев.
  • +0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
24 фев 2014 17:58:32
Россия выжидает - на Украине ничего нового - русский язык и до этого гнобили, русофобия и до майдана процветала - по сути просто вылезло наружу всё то, что итак происходило - до этого "втихаря" так сказать.

Действий у России масса - сейчас ожидают по-ходу чтобы ЕС и США окончательно вляпались с кредитом и с признанием новых властей.После будет интересней - ведь действительно роль России в этой проблеме велика, а Россия молчит.Вот тут США и ЕС очканули - США сразу начали дергаться призывая не вводить войска и т.п. - ход то они сделали а Россия нет - и этот ход у России в запасе.Понимаете?!ход в запасе.Захотят признают легитимность новых властей, захотят не признают, захотят введут войска, захотят не введут и т.п. - действий масса, а время идёт, а денег у Украины нет, а очко у Запада сжимается.

ЕС и США могут конечно выделить кредит - опять у России масса ходов - например вмешаться и поднять(слегонца) юго-восток - и поставить под угрозу возврат этого кредита.Хотя поставить под угрозу возврат кредита можно и другими способами - как говорил Остап их примерно 400 - сравнительно честных. Улыбающийся

Тут надо понять одно, и Запад это понял и сейчас сидит на очке - уже и ЕС призывает Россию признать легитимность новых властей.Так вот - надо понять, что роль России ключевая в этом конфликте - ключевая - без России все потуги прахом.

До ЕС и США это дошло - иначе Нуланд бы не истерила.На Украине же пока дележ наворованного как в девяностые.Скоро будет холодный душ.

И ещё насчёт кредита - единственный гарант возвращения Украиной кредита кому бы то ни было, является Россия, как бы странным это не казалось.
  • +1.59 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
24 фев 2014 18:04:22

Это да. Верно. Взял паузу - держи. Театральная фраза. Но тут (как ни странно) подходит...
Главное, в таких делах (как я понимаю), не опоздать с правильной репликой.
И да, ружье на сцена должно выстрелить...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
24 фев 2014 18:19:58
Я бы так сказал - сейчас на Украине дергают марионеток за ниточки - а Россия внимателно смотрит кому дать по рукам и самой подергать.Ниточки же можно и к яичкам привязать.В Лугбурзе на такие мелочи никогда не обращали внимания.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
24 фев 2014 18:05:55


новое то, что к власти почти пришли совершенно непредсказуемые радикалы, настроенные крайне русофобски
можно сказать гитлер приходит к власти на Украине. А это уже реальные угрозы безопасности РФ, и очень
серьезные
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бомж с дробовиком ( Слушатель )
24 фев 2014 18:10:13
Для России появились скорее всего те же проблемы что были и во время ющенко, сейчас проблема в том что людей которые выступали против Майдана на Украине прессуют.
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
24 фев 2014 18:10:32


Как раз предсказуемые. И ясно с чьёго голоса поют. Не ясно почему Кремль спокоен.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
  GSL ( Слушатель )
24 фев 2014 16:06:43


А может это хорошо? Если бы вы были готовы нападать то чем бы вы от них отличались?
Удачи вам.
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
24 фев 2014 15:55:34

Скажите, пожалуйста, а кто предал ЮВ? Янукович?
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  shipuchka_ ( Слушатель )
24 фев 2014 16:08:31

Янукович, Азаров, Вилкул, Куличенко, руководители МВД, ВС, депутаты местных советов и тд.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
24 фев 2014 16:18:52

Днепропетровские и не только жиды....
А если по мелькавшим фамилиям на Майдане , то Яценюк,Тягнибок, Кличко, Порошенко.Но это пешки.
Она не устраивает Жидов Мира.
И вот как раз сейчас   Майдан -оболваненный может сыграть против решения Самозванцев о запрете на участие Тимошенко в выборах и вытянуть её из предпологаемого для неё западом места.(Вероятность маленькая.Думаю иностранные медики незаметно поработали над её мозгом...Может и ошибаюсь).
Но этот Майдан-оболваненный  кто-либо из соратников Тимошенко должен перехватить в управление...........
  • +0.31 / 8
  • АУ