Украина и украинско-российские отношения
204,982,303 348,319
 

  Net_Spider ( Слушатель )
27 фев 2014 22:23:21

Тред №684164

новая дискуссия Дискуссия  664

Напишу и я здесь в первый раз - до этого только читал этот форум.

Если все-таки Янукович въедет в киев на "белом коне" и обьявит КОНфедерацию Украины, то что будет с госдолгом? Как его будут делить? Равными частями по регионам или в зависимости от количества населения или ВВП?
Поздравляю.Первый пост. А вопрос то стратегический.
Отредактировано: ВМГ - 27 фев 2014 22:34:35
  • +7.89 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2014 22:26:29

Не доедет. Съедят того коня на блокпосту в какой-нить Малиновке. Да и пешком не дойдёт - нету у него войскаПодмигивающий
  • -0.74 / 5
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
27 фев 2014 22:27:00

Это второй вопрос. Когда войдут в ТС, будут им ништяки.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 22:40:50


Я думаю, хорошей базой для распределения было бы количество дотаций из центрального бюджета на 1 человека.  Не работали и жрали больше всех - будьте добры напрячься.

ЗЫ. С хорошим первым постом.  По делу.
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
  PH55 ( Слушатель )
27 фев 2014 22:42:07


Не въедет. Природа власти такова, что он не может уже ничем править. Вспомните Горбачёва, который как бы победителем вернулся с Фороса в Москву. Вот он приехал, все полномочия у него, вся власть у него, а он ничего сделать не в состоянии. Потому что правитель правит не сам, а через своих помощников. Одних посадили, другие переметнулись к Ельцину - получился президент без рычагов управления. Точно так же и с Януковичем - ну вот приехал он в Киев, допустим, его даже никто не собирается арестовывать, и кем он будет командовать? Янукович может только официально сдать кому-то власть - как Горбачёв в своё время.
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 22:47:15


Извините, но когда в стране будет полнейший коллапс - Янук из России (с плюшками, вполне возможно)  может показаться  не то, что прынцем - не побоюсь этого слова, Брэдом Питтом.  Янук будет ассоциироваться с прошлой ровной, пусть и не очень богатой жизнью.  Нужно лишь время.  Когда за Януком будет Россия - население Украины вполне может увидеть у него первичные признаки самца в количестве двух штук, плюс слабую надежду на хоть какую-то жизнь.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
27 фев 2014 22:53:14

Брежнев перед смертью:
-Похороните меня задом к верху.
-Леонид Ильич, зачем?! - все вокруг.
-Потом будете приходить и в *опу целовать!
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
27 фев 2014 22:54:05


Скажите это Беркуту.
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 22:59:09


Янык - уже объект нашей политики.  Беркут Яныком уже не интересуется.  Чем дальше от г.вна, тем меньше воняет.
А Беркуту мы все объясним.  Вернее, они сами все понимают.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
27 фев 2014 23:13:40


Вы уполномочены говорить за Беркут и ВВ. Которых жгли и убивали. И которых теперь добивают в киевские больницах?
  • -0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 23:21:13


А если по делу, без надрыва?  Или у вас еще ко мне "маленькая личная месть" по поводу ваших родителей, которые боялись "путинских" ядерных ударов по Украине?

В Беркуте служат мужчины, это их работа.  А на Украине- это еще и очень большая возможность предательства со стороны начальства.  Плакать они не будут.
Давайте не будем большими беркутовцами, чем они сами.  ОНИ - разберутся.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AwardRus ( Слушатель )
27 фев 2014 23:31:03


Я думаю, Вас просто ни разу не  подставляли. Поэтому пытался корректно ответить, а потом подумал, а зачем.
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
27 фев 2014 22:58:36


Стоп стоп стоп. Данный приоритет в данном ванговании МОЙ...Вроде бы позавчера я похожее писал.  Скрин я сделал. Жаль, что поставил на автоудаление.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 23:02:35


Не читал, но исправлюсь.  ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ - приоритет в ванговании по сему вопросу - у камрада Ипофига Великого! Под столом
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
27 фев 2014 23:09:19

Но самое прикольное будет именно тогда, когда выяснитца что мы оба оказались правы.

Кстати..Похвастаюсь....На ИГШ я ещё в 2002-м году на основе телевизионной программы высказал. что в России что-то произошло именно в нужном направлении. Это когда из запасников вдруг вытащили старые фильмы про шпиёнов...Типо "Голубая Молния"...До сих пор этим  ГОРЖУСЬ...
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  gsp76 ( Слушатель )
27 фев 2014 23:01:13
Не, его Беркуты не простят...
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2014 23:03:49


Ему ВСЕ простят, если Указ № 90 станет реальностью.

"На надо тряпкой быть" (с) Усмиритель Грузии.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 фев 2014 23:43:40

Указ 90 не может стать реальностью.
Вопрос ведь не о том простят/не простят, а за что биться и какая вероятность что не продаст в очередной раз.
Ответы
1. За бабло Януковича и его клана.
2. Продаст.

За Украину они бились, Янукович их предал, и никакие оправдания не катят. Той Украины за которую они умирали больше не будет, а новая их или отвергла и растоптала как на Западе или в Центре, или не обратила внимания как в большинстве регионов Востока и Юга. Осталось биться за собственные жизни, жизни семей, за родную землю
и Янукович здесь не приделах, он в этом величина отрицательная.

Сейчас он годится только как "императорская корона", на чьей голове тот и легитимный пусть и условно. И Крым не зря вцепился в президента Януковича, и Россия не зря дала ему убежище. Это сегодня реальный рычаг федерализации Украины,
реальный забор перед оппозиционными наполеонами, право напрямую воздействовать на власть в регионах востока и юга Украины, на армию в конце концов.
КМК программа минимум федерализация, а максимум это одна или несколько территорий со статусом конфедеративным, на большее жители Украины пока не готовы. Да и не требуется если территории с конфедеративным статусом устремятся в ТС и ЕЭП.
  • +1.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2014 23:53:37


Если камрады обратили внимание, министр обороны и министр иностранных дел утвержденного сегодня Кабинета Путчистов - с приставкой И.О. Что-то мешает им приступить к выполнению обязанностей. Уж не знаю, как передача дел у министров происходит, но думается мне, там должен быть какой-то штучка, который можно унести в свой кармашка. И без этот штучка - ну никак.  

Возможно, Указ все-таки был, но ни одна собака так Верховному Главнокомадующему и не доложила. Не зря ведь Мазепу восхваляли и на 10 грн. купюре его портрет напечатали. И понял ВфЯ, что он командарм без армии, и закручинился, и выступил с обращением, и отправился в стольный град Ростов, что на Дону-реке, потешать князя Ростовского да бояр, да люд служивый шутками да прибаутками.
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ташкент ( Слушатель )
28 фев 2014 02:46:46



Обращение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины информирует, что правительственная связь в Украине функционировала и функционирует в штатном режиме.

Руководствуясь принципом законности, Госспецсвязи уверяет, что выполняла и в дальнейшем в пределах определенных полномочий продолжит выполнять свои задачи по обеспечению функционирования и безопасности специальных видов связи, защите информации и безопасности государственных информационных ресурсов.

Сегодня, как никогда, поддержание функционирования системы правительственной связи Украины на должном уровне является залогом сохранения управляемости и восстановления стабильности функционирования всех государственных институтов.

Администрация Госспецсвязи выражает искреннюю благодарность руководителям и сотрудникам региональных органов и территориальных подразделений Госспецсвязи за высокий профессионализм, верность своему делу и долгу, мужество и выдержку, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечению функционирования и безопасности правительственной и специальной связи по всей территории Украины.

Вместе со всем народом Украины глубоко скорбим по поводу гибели людей, и выражаем свое соболезнование семьям погибших и пострадавших.

24 февраля 2014
Госспецсвязь
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2014 03:13:49


Ну я как раз на это и намякиваю какбэ. Там кого только нет, Левочкин уж сильно слюни пускал на этих хлопцев, да вот беда - чтобы там профессионально работать, надо мозги иметь мало-мало, с истфаком или журфаком львовским получишь фак. Ну и плюс - очень многие из них дружат с коллегами из России и Белоруссии с незапамятных времен.
Информация получена на Троещинском рынке, если чо  Крутой
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
28 фев 2014 11:58:24
Глянул их сайт, это же ужас сколько  развелось учебных заведений готовящих спецов, во времена Союза была только группа в КВВИУСе, остальнных готовил Орёл.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 23:06:08


Я говорил про обычных обывателей.  Про мнение Беркута относительно Яныка абсолютно точно не знаю, но очень догадываюсь...
Мне кажется, Беркуту даже больше надо на своего непосредственного руководителя обижаться.  Ладно у Яныка яиц не обнаружилось, но их начальник - мог их найти.  Не нашел.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
  司马 ( Слушатель )
27 фев 2014 23:15:15


Это не его признаки, это железныя кулаки Вована
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
27 фев 2014 23:23:22


Которыми он держит Яныка за те самые половые признаки))))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
28 фев 2014 10:20:59

С кем и чем бы Янук ни ассоциировался, у него пока нет команды - разбежалась. А ежели новую собирать, то там тем более Янук будет лишь элементом декора, и не более.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  camelopard ( Слушатель )
27 фев 2014 23:23:25


А он больше ни для чего не нужен. Сдаст кому надо и пойдет рекламировать пиццу. Оставлять его у власти нельзя после такого эпического слива.. Кому конкретно он сдаст, я думаю, будет определяться по ходу пьесы - за это время должны проявиться лидеры и их команды.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
  trux ( Слушатель )
27 фев 2014 23:10:26


Говнюковичу нет никакого резоне въезжать на коне до дефолта. Я вангую порядок такой: дефолт - кредит МВФ - массовые покращенья - Янукович на белом коне - выборы Владимира Путина царем Украины (он не баллотируется но его впишут в бюллетени избиратели). Соответственно долги возьмут натурой еще с нынешнего правительства. Интересно будет почитать условия МВФ, явно при нынешней ситуации они добавят пунктов.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  ВМГ ( Специалист )
27 фев 2014 23:43:40

Судя по тому, что говорит Жириновский по 1-му каналу, завтра Янукович объявит себя единственным легитимным президентом и будет требовать подчинения всей Украины себе.
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
  Папин Тапок ( Слушатель )
27 фев 2014 23:55:31

Если Указ Януковича не фэйк, то не завтра, а 2-го марта.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2014 23:13:51


Вопрос, конечно, хороший, но давайте сначала доживем до этой белой лошади. Все помнят, что начало Третьей мировой в Европе - это сладкий сон Пиндостана для запуска гипера?

А мы уже в шаге от Третьей мировой - достаточно раздуть костерок Майдана по всей Руине.
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
28 фев 2014 07:13:35


Если бы я была населением, то из перечисленных вами вариантов до моего сознания было бы проще всего донести варинт "поровну на каждый нос".  То есть делят долг на число граждан, потом подсчитывают число граждан в каждом регионе и полученную сумму вешают на регион.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  Mucs ( Слушатель )
28 фев 2014 07:45:22

Это - распределение госдолга, а вот его дальнейшее обслуживание, по крайней мере, в той части, что приходится на Россию, может происходить на о-о-очень неравных условиях. Кому - щадящие реструктризации, дополнительные соглашения и пр., а кому... ну, понятно.  
Боюсь сорваться в излишний оптимизм, но в таком вот формате - Крым под российской защитой и с российскими инвестициями, и остальная часть ВГН под защитой Саши Музычко  и не то что без инвестиций, а просто без денег - все пойдет очень быстро.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2014 07:54:43

Потеряется логика .."Если меня  раньше больше  всех дотировали - значит я Самый Бедный" дальше , цепочка (логическая) вырасти до - "не я должен, а мне ещё должны из долгов ,те , кто раньше давал (почему-то же давали раньше? а сейчас , -своровали всё?Где мои Деньги?!!!!)".
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  dc93 ( Профессионал )
28 фев 2014 12:47:20


есть долги перед РФ, есть долги перед МВФ, есть долги перед частными инвесторами и тд...

есть долги как государства Украина, так и долги городов и пр.

есть регионы дотационные, в которые перечислялось больше средств, чем получалость и которые получали ништяков с долгов больше.

Зачем всех уравнивать? Необходимо очень тщательно все посчитать, а потом торговаться с хрипом и заламыванием рук. Это деньги! А не какая-то там гипотетическая 140000 история древних укр.

Почему какойнибудь донбасовец должен денег столько же, как и заробитчанин с запада? Хотя западенцы налоги не перечисляли принцыпиально...


зы также нефиг уравнивать и кредиторов. Первая в очереди -- Россия, это наша корова, мы ее доим и кормим, остальные -- сильно завтра! Кто не согласен, тот пускай предъявляет что сможет. Это нормальная практика современного мира.
  • +1.82 / 16
  • АУ
 
 
  Zme-Yukka ( Слушатель )
28 фев 2014 18:21:21


Тут есчо одна бонба порылась.

И, как не странно - Российская.

Итак, факт:
Россия проплатила за аренду своей базы Украине до мохнатого году.

А теперь вопросы:
Получит ли Крым от отделения "кроху малую" от давно съеденного пирога?
Считается ли бесплатной с момента "отделения" по мохнатый год аренда места под базу?

Такшта еще неизвестно как все обернется, и "сколько еще нашего салу съедят проклятые москалики".
  • +1.52 / 11
  • АУ
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
28 фев 2014 18:28:44

Хотелось бы уточнить, что Крым к базе не имеет отношения. База в Севастополе, а Севастополь отдельная административная единица. Так что деньги за аренду базы будет получать Севастополь.
Крым может получить деньги за контракты по добыче газа и нефти на шельфе, с курортного бизнеса, виноделия, и т.д.
  • +1.43 / 19
  • АУ