Украина и украинско-российские отношения
204,769,635 348,217
 

  Гирион ( Слушатель )
28 фев 2014 19:55:17

Тред №684846

новая дискуссия Дискуссия  83

Янукович: Я извинился перед бойцами «Беркута»

«Я встречался с беркутом и извинился перед ними. Это люди, которые стояли и выстояли безоружные. Их обливали коктейлями Молотова, жгли, стреляли из нарезного оружия и убивали», - сказал он.

«Я хочу еще раз повторить, что извиняюсь перед мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали», - добавил Янукович.


Уж лучше поздно чем никогда.
  • +3.37 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 фев 2014 20:56:42


Сказал еврей, кладя голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду (С)анекдот
А погибших бойцов его извинения воскресят? Или может их семьи утешат?
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
  "Osa" ( Практикант )
28 фев 2014 21:25:45


Погибших бойцов мучительно жаль. НО, они даже мертвые исполнили свой долг до конца. Ибо именно они, а не укуренные простодушные идиоты с майдана, стали той сакральной жертвой, которая повернула сознание многих равнодушных и укрепила силы, ожесточила сердца всех тех, кто решил не сдаваться фашистам и бороться за свое будущее, свободное от средневековой дикости западенцев.

Без АУ.
  • +3.63 / 48
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
28 фев 2014 23:42:50
Трудно угнаться за веткой.
Из "актуального" про Янука, "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Кто то должен будет с украинской стороны подписать результаты крымского референдума.

Далее позволю себе некоторый анализ проблем.
На Украине в составе нынешнего административно- территориального образования, сложилось некоторое равновесие сил, с небольшим перевесом пророссийского политического спектра, против националистической его части.
Преодолеть демократическим/законным путём пророссийское большинство националисты не могут.
Только через "революцию", мы это видели уже дважды, причём если говорят, что "история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса", то тут хохланд выдал сразу "фарс" в виде оранжевого путча, который перерос в трагедию в результате нынешнего коричневого путча.
Трагедия, по тому что погибли люди, совершенно не важно полицейские ли это, или демонстранты за спинами которых спрятались путчисты из-за спин которых стреляли в "Беркут".

Праведный гнев. НАДОЕЛО. Вполне понятные настроение русского и прорусского населения Украины.
Какой выход из ситуации?
Сердцем для меня лично это разрыв, с вхождением вырвавшихся областей в состав России.
Проблема в том, что Регионы Новороссии, совершенно не представляю единого целого, позволяющего отделится в полном составе.
Отделение, малой части, например Крыма, разрушит хрупкое пророссийское большинство, обрекая оставшихся русских на прозябание как угнетаемого меньшинства.
Что делать?
Менять конституцию Украины, требуя конфедеративного устройства, с правом каждого региона самостоятельно решить свою судьбу, что послужит ограничителем для националистических сил при принятии ими решения об инициации очередного майдана.  


Карта. 25% говорящих по русски из центральных областей Украины это несколько миллионов человек.


Но говорить по русски, не значит быть, прорусским.

http://www.youtube.c…EZYVBL04jo

Как и например Тимошенко, нельзя приписать в чистые националистки. Просто ей тал удобней было воровать.

Совершенно поверхностный мой взгляд на ситуацию, но думаю эти моменты, надо учитывать ибо реакцию "Праведного гнева" просчитывали те кто инициировали майдан, надо понимать, что их совершенно не интересуют ни судьбы украинцев, ни тем более русских, ни судьба Украины.
  • +2.36 / 27
  • АУ