Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Волжанин ( Специалист )
28 фев 2014 23:03:12

Тред №684977

новая дискуссия Дискуссия  166

Камрады, до меня только дошло!
А ведь если референдум состоится, то он практически автоматически выводит Крым из состава украины.
Ещё раз вчитаемся в формулировку.
"Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений"
Такой договор, о таком статусе Крыма в куеве может подписать только политический камикадзе. Причём это должна быть группа камикадзе.
Но таких сейчас там нет, следовательно после референдума ни каких договоров не будет подписано, а следовательно остаётся только первая часть:
Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью
Блин! Это же каким изощрённым умом надо обладать!!!
Кричащий
Отредактировано: Волжанин - 28 фев 2014 23:04:25
  • +4.30 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  IFly ( Слушатель )
28 фев 2014 23:15:15


Хмм.. Я бы не рассматривал это столь однозно. Вот проголосую я против, имея ввиду, что Крым не должен быть в составе Украины никаким боком. А трактовать это можно как то, что Крым НЕ обладает государственной самостоятельностью. Так детей маленьких уговаривают которые спать не хотят: давай сейчас я дам тебе тортика а потом - пойдёш в кровать. Откажется - пойдёт спать, согласится - пойдёт, съев кусок торта...
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 фев 2014 23:50:21

Крым как маяк для всех территорий юго-восточной Украины, делай как я.
Получив расширенную автономию, а это было озвучено как самостоятельная внешняя и внутренняя политика, как самостоятельная финансовая и хозяйственная деятельность, он юридически не выходя из правового поля Украины станет фактически самостоятельным субъектом международной политики.(как та же Украина на момент распада СССР).
Успех Крыма даст отмашку всем кто не готов жить с бандеровцами в одном доме и по их законам, а там кто на что способен.
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
28 фев 2014 23:55:18
Майданутые завели себя в тупик - чем хуже будет в Крыму, тем радикальней будет протест.
Сегодня отключат воду и газ - то референдум будет уже завтра.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
01 мар 2014 01:30:55

Коломойский тварь поплатится за всё,что он натворил. Его ПривЕт банк уже на исходе. пошёл жёсткий инсайд по многим ресурсам, что по банку идут колоссальные потери и народ ринулся выгребать свои депозиты. НБУ постоянно льёт рефинанс для привета,но к-во снимающих депо постоянно растёт. самое пикантное,что если ляжет привет, то практически ляжет вся банковская система украины,он один из градообразующих банков. я жду этого момента, человек финансировавший все эти месяцы беспредел на майдауне,должен ответить своим же карманом. думал за бороду бога схватил.
  • +4.29 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  sapfir ( Слушатель )
01 мар 2014 03:19:50
Я уже несколько дней жду когда ляжет этот банк !

  • +0.22 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
01 мар 2014 03:24:19

Погодите еще дня 4. Еще не все снял, долбанные лимиты  Веселый
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
01 мар 2014 03:37:31

не переживайте, думаю с месяц они ещё побарахтаются в агониях.
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
01 мар 2014 03:43:24


Затарься по карточке в строительных или продуктовых маркетах-там без лимитов.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
01 мар 2014 08:00:35

ИМХО, но щас банки не лягут. После того как официально стали выдавать валютные вклады гривной по текущему курсу обвала не будет. Гривны напечатают столько сколько нужно. К тому же посмотрите как ведёт себя гривна, после того как приняли это решение. Гривна сразу отыграла 1.40 у доллара стоит снова меньше 10 гривен за бакс. Плюс серьёзные потери у вкладчиков по процентам. Так что банкиры на этой панике скорее заработают, а не потеряют.
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
01 мар 2014 08:11:29


Это однодневное кидалово. На наличном снова в рост пошёл. Если гривну выдают, то она в доллар уходит.
Это Вы описали, что внутреннего дефолта не будет-будут гривну всем печатать.
Но, есть ещё и внешние обязательства. МВФу надо долг отдавать, и за газ Газпрому платить.
Если им родственники с Венеры перевод не пришлют-то песец! Веселый
  • +1.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  aries ( Слушатель )
01 мар 2014 10:21:17


Выдали валютные вклады гривной значит валюта, частично, осталась в банках, вот её и изымут для погашения долгов. Перед развалом СССР "зачистили" многие валютные счета предприятий. На сколько этого хватит хз.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
01 мар 2014 10:44:33

Нету кже долларов в которыевыходить....Сейчас начнут выхолить в товары с длительным сроком хранения
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ойра-Ойра ( Слушатель )
01 мар 2014 13:43:09
По поводу гривны и её укрепления. Предлагаю просто вспомнить как падал рубль в 1998 году:
==============================================
1) Примерно неделю падение с 6 до 11-12 за доллар.
2) Откат до 7-8 рублей (Тогда ещё в ВС пригласили Черномырдина и обратно пытались его премьером поставить).
3) Свободный полёт...

По ходу дела мы наблюдаем аналог фазы №2 с рублём в 1998 году. Сейчас, во время отката, "нужные человечки" выведут свои гривны в валюту и понесётся гривна вскачь!
Ну или кто-то даст много-много денег, чтобы ситуацию стабилизировать. Есть такие на горизонте?

P.S. Без АУ, т.к. оставляю как прогноз.
  • +2.91 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
01 мар 2014 08:43:10


  • +2.81 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Obektiv ( Слушатель )
01 мар 2014 10:04:52

Коломойский главный рейдер Украины сложно даже посчитать у скольких человек он отобрал бизнес. У него крепкие тылы на Западе.
Цитата
Европейский еврейский совет возглавил известный украинский бизнесмен Игорь Коломойский. Соответствующее решение было принято в понедельник, 25 октября на крупнейший за последние 10 лет съезде совета, который проходит в Берлине.



http://zn.ua/POLITIC…sovet.html
  • +0.82 / 17
  • АУ