Украина и украинско-российские отношения
204,894,785 348,307
 

  taurus-1982 ( Практикант )
02 мар 2014 00:37:28

Тред №686078

новая дискуссия Дискуссия  88

Тимошенко: Нужно срочно созвать Раду и подписать СА с ЕС

Цитата
Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает немедленно созвать заседание Верховной Рады, на котором должны быть принят ряд решений в связи с действиями Российской Федерации по отношении к Украине, сообщается на сайте ВО «Батькивщина» в субботу.

«Принять обращение к Совету безопасности ООН с просьбой немедленно созывать в Киеве Совет безопасности ООН. Принять обращение к ЕС с предложением экстренно собрать Совет Министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму. Принять обращение к ЕС с предложением безотлагательно, на протяжении нескольких дней, подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, которое уже прошло все необходимые предварительные процедуры и полностью готово к реализации. Принять решение, которое подтвердит немедленную готовность Украины на подписание Соглашения с ЕС.

Принять обращение к странам западного мира с требованием немедленно взяться за выполнение условий Будапештского меморандума о гарантиях безопасности, учитывая нахождение на территории Украины объектов ядерной энергетики», — говорится в заявлении Ю.Тимошенко.

Она предлагает следующий план действий:

«Заседание Верховной Рады должно быть созвано немедленно. На нем должны быть приняты следующие решения:

Первое. Принять обращение в Совет безопасности ООН с просьбой немедленно созвать в Киеве Совет безопасности ООН.

Второе. Принять обращение к Европейскому Союзу с предложением экстренно собрать Совет Министров ЕС или саммит ЕС в Ливадийском дворце в Крыму.

Третье. Принять обращение к Европейскому Союзу с предложением безотлагательно, в течение нескольких дней, подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, которая уже прошла все необходимые предварительные процедуры и полностью готова к реализации.

Четвертое. Принять решение, которое подтвердит немедленную готовность Украины к подписанию Соглашения с ЕС.

Пятое. Принять обращение к странам западного мира с требованием немедленно приступить к выполнению условий Будапештского меморандума о гарантиях безопасности, учитывая нахождение на территории Украины объектов ядерной энергетики. Нам не нужна война, нам нужна стратегия сдерживания агрессии, которая будет применена демократическим миром. И такая стратегия сегодня сработает».

По ее словам, Украина сейчас должна стать местом сбора всего демократического мира.

«Мы должны сделать так, что если Россия соберется стрелять в Украине, то она должна знать, что в эти минуты она будет стрелять в весь демократический мир, который в это время будет находиться в Украине. Украина ценой крови своих лучших сыновей получила право быть свободной, европейской и демократической страной и мы просим мир защитить это наше право, завоеванное такой тяжелой ценой. Подчеркиваю: Украина и мир должны действовать безотлагательно и слаженно, чтобы остановить небывалое проявление агрессии со стороны России и сохранить территориальную целостность Украины, гарантированное международным правом. Европа и мир не должны предать память украинских героев, погибших с европейскими флагами, борясь за европейское будущее. Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с призывом сохранять спокойствие и уверенность в мирном урегулировании этой сложной ситуации. Я прошу всех украинцев объединиться в этот сложный момент. Наша главное оружие — полный покой. Мы все работаем на дипломатическом уровне и победим», — резюмировала Ю.Тимошенко.



Всё таки склоняюсь к тому что она действительно принимает наркотики. Вообще вопрос - а кто она такая? госдолжность? В принципе, я согласен - пусть подписывают, это здорово поможет разогреть Юго-Восток.
Отредактировано: taurus-1982 - 02 мар 2014 00:37:55
  • +3.29 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  iod ( Слушатель )
02 мар 2014 01:01:26
Цитата
Третье. Принять обращение к Европейскому Союзу с предложением безотлагательно, в течение нескольких дней, подписать с Украиной Соглашение об ассоциации, которая уже прошла все необходимые предварительные процедуры и полностью готова к реализации.


ИМНО. Никакой здравомыслящий политик не будет подписывать соглашение об ассоциации в той ситуации, которая есть в Украине прямо сейчас.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
02 мар 2014 01:14:04

Юля понимает это отлично - она пиарится. А потом собирается говорить лохторату - "Я до последнего ратовала за евроинтеграцию, мы уже были почти у цели и я обо всём уже договорилась, но... Вероломное вторжение не дало осуществиться нашим мечтам... И если вы изберёте меня, то... бла-бла-бла.... и т.п. и т.д." Где-то так Улыбающийся. Короче, на опережение пытается работать. Однако, сдаётся мне, что с этих позиций ей уже ничего не светит. Крутой
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
02 мар 2014 01:24:00

На счет Жульки, несмотря на то что она говорит и говорила, договора старые она похерила "за газ по пиисят", и подмахнула с "офигительно выгодную цену за 500 ой, - 100 за аренду но вслучае расторжения, вернуть". Потом даже посидела за это немного. И потом перед самим вторжением ее стрчно завет Меркелиха на бюлютне потусить вне вУкраины. И она соглашается, а не начинает рваться к власти, взывая к многострадальному народу вУкраины. Напрашивается единственный вывод - Жульку вывели заранее из под удара. И она еще будет задействована в дальнейшем.
  • +0.03 / 5
  • АУ