Украина и украинско-российские отношения
204,967,218 348,319
 

  Dr. House ( Слушатель )
02 мар 2014 03:03:51

Тред №686214

новая дискуссия Дискуссия  170

Вот, что пишут...
ЦитатаВ  Днепропетровской области, Новомосковском районе в Гвардейском, перед КПП двадцать пятой десантной аэромобильной бригады идут реальные боевые действия. Граждане Днепропетровска, вместе с моими помощниками, выставили пикет для того, чтобы заблокировать выдвижение военных на Крым. На полной скорости грузовик с военными попытался проехать прямо через людей. Переодели десантников в гражданскую одежду и под видом якобы правого сектора попытались напасть на наших сторонников. Ребята у нас крепкие поэтому атака десантников была отбита. Один из них задержан. У него под одеждой была форма десантника. Атмосфера накалена. Стреляли.
На территории. Воинской части сейчас идет офицерское собрание. Офицеры не хотят выполнять преступный приказ.
Созвонился с их Киевским руководством. Мне попытались рассказать сказку о том, что это у них якобы такие маневры.
Сейчас пытаюсь созвониться с начальником гарнизана Микас Олег Михайловичем , сказать ему о том, чтобы он не совершал преступления, не отправлял воевать военных против своего населения. Их - военных отправляют воевать с нашим Крымским Беркутом, который охраняет переезд через Сиваш. Украинских военных отправляют стрелять в украинцев. Эта провокация может перерасти в международный конфликт. Я уверен, что поведение каждого офицера будет в дальнейшем обязательно разобрано. Если погибнут люди, то виновным что на территории Украины, что за территорией Украины не скрыться.
Пока задерживали один Урал еще пять проскочили по другой дороге. Десантники вооружены и движутся в сторону Крыма.https://www.facebook…9149867790

Есть кто от туда?
АУ на УМ
Отредактировано: BUR - 02 мар 2014 18:43:58
  • +2.65 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Алексей Андриянов ( Слушатель )
02 мар 2014 03:12:52

Что то сомнительно, что укродесант едет в Крым. На одних грузовиках... они что - как в 1920-м на штурм Перекопа и Сиваша  под пулеметы пойдут?

Хотя чисто логически - Киеву щас просто позарез нужна кровь украинских солдат. Погибшие от рук захватчиков москалей - это будет отличный повод объявить Москву агрессором уже официально, истерия будет до небес и западу кровь очень нужна. Пока идет мирное наше продвижение - им особо сказать нечего.
  • +1.22 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2014 03:25:45

Сдаваться едут!
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
02 мар 2014 03:47:30
Вот этот парень 1988г.р. из Харькова, которого я уже цитировал (и писал о нем, что многие взрослые должны позавидовать взвешенности его суждений), пишет о сегодняшнем дне:

Цитата
1 марта 2014.

Как всегда всем привет из ХарьковаУлыбающийся Для начала скажу всем - я жив, здоровУлыбающийся Все порядке, очень приятно, что Вы беспокоитесьУлыбающийся

Я думаю, многие из Вас уже видели, что сегодня происходило в Харькове, но как всегда все расскажу от своего лица. Итак, поехали.

Немного забегу назад, и скажу о том, что вчера ночью боевики Правого сектора (где-то 100-150 человек) захватили офис организации ОПЛОТ. И заявили, что это их офис, для нужд "революции".

Сегодня собралось очень много людей на площади, не буду даже оценивать сколько - внизу будет видео, и не одно - все сами сможете увидеть. Все шло хорошо, выступали политики, офицеры, простые люди, но в один прекрасный момент, занявшие ОГА активисты майдана стали жестко провоцировать нас на конфликт. Я вот не знаю зачем они это делали, и на что надеялись. Все Вы я думаю понимаете, что такое "психология толпы". Сначала 5 человек наших пошли к ним, потом 50, потом 150, 300, и пошла волна, тысячи людей сорвались с места. Просто чашу терпения уже переполнили.
Все произошло очень быстро, простые парни из Харькова, с голыми руками, в течении 2х минут загнали вооруженных битами, щитами, касками активистов майдана в здание ОГА. Начался штурм. В нас с окон поливали водой, бросали горшки с цветами, даже стреляли из травматического оружия. Но мало им этого помогло. Здание окружили, начали бить окна, пробираться внутрь, и потихоньку, помаленьку, поперли. В целом, через 15-20 минут здание было уже наше. Что делала милиция - вы увидите на видео. И я думаю вы поймете, что милиция все сделала правильноУлыбающийся

После чего майдановцев начали выводить из здания, через "коридор позора", кого к скорым, кого на сцену. Был один интересный момент, из здания вывели ребят, человек 6-7, я на них посмотрел... лет 14-16... вот объясните мне, что они там делали? Вместо того, чтобы сидеть дома, делать уроки - они поперлись в ОГА. Хочу сказать сразу, услышьте меня и передайте всем друзьям. Я все видел своими глазами. Детей никто не трогал, на них нет ни царапины!

Пострадавших было много, в основном люди с их стороны. Человек 6 просто тащили, потому что идти они уже не могли, ну это видимо особо буйные и активные евроинтеграторы. На сколько мне известно убитых нет, ни с одной ни с другой стороны.

После того, как ОГА была освобождена - мы двинулись к ОПЛОТу. Видимо, активисты из ОГА успели предупредить правый сектор, который там засел - когда мы пришли, там никого не было. Только горящие покрышки, быстро приехали пожарные и все потушили. Правый сектор сбежал. Да еще как сбежал. Как грузины в Осетии в 2008, бросали все по дороге, каски, маски, палки, форму, даже штаны! Мы рассредоточились по району - стали их искать, но никого не нашли, а кого тут найдешь, они в масках были - маску сними, ни с кем не говори и все. Вернулись в ОПЛОТ, ребята стали организовывать охрану здания, дружины для дежурства в городе. Все ок. Вернулись на площадь - мэр попросил нас уйти из здания ОГА, для того, чтобы комунальщики могли навести порядок в здании, мы ушли.

Вечер на сколько я знаю прошел спокойно. Но "эти", из правого сектора еще могут быть в Харькове - поэтому будьте бдительны.

[movie]http://youtu.be/0iPMtCUOTww[/movie]


http://vk.com/feed?w=wall5168750_6575
  • +3.97 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Tabula Rasa ( Слушатель )
02 мар 2014 04:19:22

годное видео. наконец то увидел какую то конкретику, а то всё обрывками. ну что сказать, очень грамотная атака с правого фланга, после отвлекающего фронтального намерения. прорыв был молниеносным, фланг противника был буквально смят.понравилась группа в полосатых купальниках на закуску двигавшаяся со стороны площади. несли для деток гостинцы,по ходу не понадобилисьПодмигивающий   дальше помолчу. разве что,хотелось бы в каждом городе видеть побольше поклонников вежливых людей Строит глазки
  • +1.51 / 17
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 мар 2014 09:27:07

А кто они такие? Главнокомандующий (Янык) приказ отдавал? К тому же на солдатах должна быть форма и знаки различия. А так, это бандиты и терррористы
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
02 мар 2014 17:59:59


У укросолдат на днях - дембель. Причем новых наборов не предвидится. Мобилизацию тоже постеснялись объявить прекрасно понимая, куда резервисты их пошлют.
Офицеры и контрактники в укроармии (а также их жёны и тёщи) прекрасно осведомлены об уровне денежного довольствия в РА.
Так что эти люди никуда за забор части не выйдут и стрелять не будут.
Максимум чего могут устроить - это очередную партию (сотню) правосеков одеть в комок и каски, выдать калаши со складов и выдвинуть их под видом укровойска.
  • +2.50 / 29
  • АУ