Украина и украинско-российские отношения
205,221,714 348,442
 

  taurus-1982 ( Практикант )
02 мар 2014 14:16:27

Тред №686488

новая дискуссия Дискуссия  91

Продолжаю про самый большой банк неньки Приват.
Терминалы в супермаркетах не принимают на текущий момент карты ПБ к оплате. Общался с другом в Донецкой области - у них 2 банкомата Приватбанка вообще сегодня убрали из магазинов, вчера они еще стояли.
В укроновостях и на сайте банка не упоминается ничего вообще, кроме накачки на мобилизацию.
  • +1.10 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Свирь ( Слушатель )
02 мар 2014 14:45:35


В общем, высококлассная пропаганда делает свое дело. Разговаривала со знакомой, вроде вменяемый человек, и вдруг сегодня: "Запад думал, что это он играет. а это Россия играет" И пояснение, что всю эту революцию затеяла Россия, чтобы отнять у Украины Крым! А еще раньше она затеяла войну с Грузией, чтобы отнять Ю Осетию!
На мои слова о том. что значит, Россия расстреляла своих миротворцев. а потом обстреляла Цхинвал, и что бы знакомая сказала, если бы от ракет с Грузинской стороны погиб кто-то из членов ее семьи - глухое, (прямо ощутимо неприятие возможности подумать на эту тему) молчание. А потом опять: "Ну Путин же сказал, что будет восстанавливать Союз"
Вот так надо с населением работать!
Меня обвинила в том, что я только российские каналы смотрю, а она - все (тоже есть тарелка). А в том, что здесь грядет большая Ж и гражданская война - это тоже Россия. И 15 миллиардов - это плата за Крым.

Я пребываю после этого разговора в глубоком шоке. Надо уезжать, гражданство я не получу сразу, сказали - не дадут, а жить будет не на что. Семья тоже в глубоком упадке. Да еще такие разговоры.
  • +1.13 / 50
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
02 мар 2014 14:58:32


А почему не соседке нужно уезжать в Европу? Соседка просто дура с промытыми мозгами. Но вот когда придут правильные и голодные революционеры - они и у нее будут требовать дань на революцию.
Мой совет - в Киеве политики в разговорах не касаться. Погода, природа, экономика, спорт, покупки. И все. Длительное лечебное голодание прочищает мозг основательно.
Выезжать из Киева сейчас не безопасно. На выездах из города - блокпосты. С аэропортами и ж/д тоже не все настолько просто, а чем дальше, тем будет сложнее.
У киевлян сейчас идет очень тяжелая ломка. Психологическая. Разрыв шаблона - революция привела к краху того, за что они боролись - самостоятельной Украины.

Подмигивающий
  • +0.37 / 21
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 мар 2014 15:02:11

Нормальное состояние после наркотической эйфории "майданной революции".
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
  CC-18 ( Слушатель )
02 мар 2014 15:19:35

Глупое заблуждение.
Ну будут голодные, ну будут убивать там каждый день и чё?
Уже сейчас на украине всем втирают что гаишников убили титушки, а если не они то точно русские. А ваши сказки что они все вдруг поумнеют, и такие, "неее я вот голодаю следовательно РФ права" полная чушь и сказка, доказано фактом повседневной действительности на укриане. Все голодающие будут винить во всех грехах того на кого им покажут СМИ, а они покажут и показывают на РФ.  По этому от лечебного голодания ВАШЕГО население озлобится только на РФ.

Я фигею когда некоторые камрады ссылаются на разумность толпы.
  • +1.80 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 мар 2014 15:32:10

Так на нее ни кто и не надеятся.
А лечебное голодание еще и не начиналось.
У него знаете ли . как у алкоголизма несколько стадий. И только в самом конце человек начинает осознавать.. и какую же херню я САМ наделал, что оказался в этой попе....
Ну а до этого -стандартное детское- тот мне не сделал, этот не дал, все виноваты-я  один в белом...
Что сейчас и наблюдаем.
Еще у них даже тепло и свет не отключали.
Еще на предоплату по газу не перешли...
А вы хотите от них осознания ответственности.. Даже не смешно...
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
 
  Generic ( Слушатель )
02 мар 2014 15:00:05

Приезжайте. Работа в России есть.
Райских кущ не обещаю, но прокормить семью можно. А если вы классный специалист, то будет вам и хлеб с маслом и икра сверху...
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
  Gweb ( Слушатель )
02 мар 2014 15:03:01


Нужно закрепляться в Крыму, брать под контроль все СМИ в России, ставить телебашни в Крыму и по границе с Украиной, чтобы все наши телеканалы хорошо ловились во всех приграничных областях. Можно еще и украинские глушить периодически, особенно новости с аналитегами
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
  dvpir ( Слушатель )
02 мар 2014 17:52:58

Гражданство по программе сейчас делается за полгода, просто нужны деньги на поездки и на первое время
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
  ELutz ( Слушатель )
02 мар 2014 15:13:03

 Есть вариант получать как беженец, но тогда в Москву и МО сразу не пустят, но в Омске по этой программе дают гражданство за 6 месяцев(по рассказу человека из Греции, проделавшего такой финт, уже ставшего гражданином и приехавшего потом в Москву).
  • +0.17 / 6
  • АУ