Украина и украинско-российские отношения
205,040,454 348,327
 

  PROSTO123 ( Слушатель )
06 мар 2014 09:33:38

Тред №689652

новая дискуссия Дискуссия  519

Лидер донецких сепаратистов Павел Губарев задержан.

Об этом сообщает источник "Новости Донбасса" в правоохранительных органах. Здание Донецкой областной государственной администрации и здание Государственног оказначейства освобождены от сепаратистов, подняты государственные флаги.
Ночью милиция задержала 70 сепаратистов в Донецке, которые находились в ДонОГА.

Внутри здания ДонОГА сейчас наводят порядок.

Начато расследование по факту призывов к насильственному свержению конституционного строя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

3 марта неустановенные лица организовали захват здания Донецкой областной государственной администрации и по этому факту следственный отдел ГУМВД в Донецкой области начал расследование по ст. 341 Уголовного Кодекса (захват госзданий).

«Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры области квалификация изменена в данном уголовном производстве посколько в действиях лиц которые совершили захват здание ДонОГА есть состав преступления предусмотренный ч.1 ст. 109 УК (действия направлены на насильственный захват власти). Расследование преступления передано в следственный отдел СБУ в Донецкой области. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, допросы всех свидетелей событий, изучаются материалы в СМИ.

Ранее Служба безопасности в Донецкой области открыла производство по факту посягательств на территориальную целостность Украины.

 «Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области Следственным отделом СБУ в Донецкой области начато уголовное расследование в отношении самопровозглашенного губернатора Донецкой области Губарева по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса», - сказал Голомша.

Он также отметил, что в действиях Губарева правоохранители видят призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины.

Напомним, командир так называемого «Народного ополчения Донбасса», Павел Губарев, которого толпа сепаратистов объявил губернатором Донецкой области просит президента России ввести в Донецкую войска.


Ссылка

Пора крымчанам арестовывать бандеровцев под любым предлогом. Своих надо выменивать.

Поддерживают хунту и приехал в Крым? Значит по статьям за госпереворот. Видимо иначе нельзя.

Может ещё и всяких иностранных наблюдателей "неизвестным" самооборонцам арестовывать? Скандал конечно будет сильный, но как в "Эпохе мёртворождённых" привлечёт внимание к проблемы арестов русских на Украине. Главное доходчиво обьяснить почему и зачем. Иначе и дальше будет аресты в Хазарии.
Отредактировано: PROSTO123 - 06 мар 2014 09:45:16
  • +4.20 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 мар 2014 09:37:51

Та вы шо?  Шокированный
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
06 мар 2014 09:39:19


Похоже, необходимо срочно организовывать партизанское движение...
это война с населением Юго-Востока...

все составляющие 1918-го года: власть у евреев.. вседозволенность.. разобщённость и растерянность людей...
там будут пытки, репрессии,...


неужели рабочие донбасса не понимают?....

Должны быть десятки Павлов Губаревых.. сотни! необходимо, чтобы предприятия остановились..

пока рабочие заняты на работе - они не смогут уйти с рабочих мест, будут бояться потерять работу...

Россия должна ввести негласное эмбарго на всю продукцию с Украины...(таможенники наши пусть проверяют каждую единицу товара, и никто ничего ввести не сможет!)

кроме России никто не купит барахло укров... и предприятия остановятся...тогда рабочие смогут выйти на улицы...
Донецким и Харьковским - не сдавайтесь!
  • +1.50 / 38
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
06 мар 2014 10:27:30

А сейчас надо срочно поднимать народ и требовать освобождения своего лидера. Должны быть "тьмы и тьмы" народа на улицах. Или в Донецке уже не скифы живут, а богомерзкие европейские лавочники?
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
 
  alp ( Слушатель )
06 мар 2014 10:52:20

https://vk.com/polkdonbassa
Пишут ,что не арестован.Арестованы охранявшие казначейство
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2014 10:55:37


Судя по постам, "Интернет-сотня" занялась своим делом - брехней. И у нас тут вонючка какая-то нарисовалась. Любитель ромашек и бабочек из Новосиба типо.
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 мар 2014 10:57:30

Надо спросить где живет .Мы его быстро на чистую воду выведем.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
06 мар 2014 11:04:09
А точно он? А то взломать при желании не трудно. Могли дезу вбросить, чтобы народ успокоить.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2014 11:08:06

Поживем - увидим, но то, что там активность просто бешеная, так это точно. И полно эльфов мироточащих "Схид та Захид - разом". И наш местный из их же гоп-компании, одновременно начали. У них же на все чоткий план, как у фашистов на войне - 8.00-9.00 завтрак, 9.00-13.00 - война, 13.00-14.00 обед, 14.00-18.00 война. Помните, читали, как наших это прикалывало? Часы можно было проверять. Так и эти - хозяева одни и те же, они порядок любят.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
06 мар 2014 11:32:18

Наши коментарии там банятся в открытую, цензура в Фейсбуке неприкрытая, настоящая война!
  • +1.46 / 15
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
06 мар 2014 10:46:59

А нет ли вероятности, что это майдаунами будет использовано против нас же?
Начнется вбиваться мысль - вы потеряли работу из-за России. Мне кажется несколько аккуратнее надо с такими вещами.

Я конечно понимаю что человек десять, это не показатель истины. Но из тех знакомых с юго-востока с кем общался, лишь один (точнее одна) проявил резкую антимайданную позицию, и сказала что ждет пока мы введем войска. Остальные в лучшем случае мыслят с позиции кармана. Отвечают фразами "оставьте нас в покое", "да ладно, никакой войны нет, это все ваша пропаганда", "ну вышли рагули помитинговали там и скоро все будет хорошо". Спрашиваю, почему не выходите в ответ, либо отвечают "а что я там забыл", "а от нас все равно ничего не зависит" либо просто отшучиваются, что мама не пускает. Когда начинаешь приводить какие-то убедительные доводы с цифрами и ссылками, что хорошо не будет, одни говорят что поедут в европу, другие отвечают фразами "ну ваши вон нам делают облегченное получение гражданства, взять чтоли на всякий случай".
И вот сделай мы эмбарго, я более чем уверен, что люди с такой взглядами точно обвинят Россию, когда карман начнет пустеть. Я уверен, что они не попытаются разобраться в ситуации, не увидят что виноваты в том числе и они со своей пассивной позицией.
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
  Гирион ( Слушатель )
06 мар 2014 11:41:29

Лучше пусть сидят голодные и безработные и обвиняют Россию, чем сытые и при деньгах идущие в Европу за счёт России.
  • +0.60 / 32
  • АУ
 
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
06 мар 2014 12:31:20



Всем хатаскрайникам рекомендуется почитать "Трудно быть Богом", а можно и послушать радиоспектакль, там прямо про таких хатаскрайников рассказывается, процитирую здесь.
Цитата
   Переулок был пуст. Но уже тихо поскрипывали  ставни,  хлопали  двери,
плакал младенец, слышалось опасливое  перешептывание.  Из-за  полусгнившей
изгороди осторожно высунулось изможденное, худое лицо, темное от въевшейся
сажи. На Румату уставились испуганные, ввалившиеся глаза.
    - Прощения прошу, благородный дон, и еще прошу прощения. Не скажет ли
благородный дон, что в городе? Я кузнец Кикус, по прозвищу Хромач,  мне  в
кузню идти, а я боюсь...
    - Не ходи, - посоветовал Румата. - Монахи  не  шутят.  Короля  больше
нет. Правит дон Рэба, епископ Святого Ордена. Так что сиди тихо.
    После каждого слова кузнец  торопливо  кивал,  глаза  его  наливались
тоской и отчаянием.
    - Орден, значит... - пробормотал он. - Ах, холера... Прошу  прощения,
благородный дон. Орден, стало быть... Это что же, серые или как?
    - Да нет, - сказал Румата, с любопытством его разглядывая.  -  Серых,
пожалуй, перебили. Это монахи.
    - Ух ты! - сказал кузнец. - И серых,  значит,  тоже...  Ну  и  Орден!
Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет  нас,  благородный
дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
    -  Отчего  же?  -  сказал  Румата.  -  Ордену  тоже  пить-есть  надо.
Приспособитесь.
    Кузнец оживился.
    - И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого  не
трогай, и тебя не тронут, а?
    Румата покачал головой.
    - Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут.
    - И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только  куда  денешься...  Один
ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх,  мать  честная,
хоть бы моего мастера прирезали!  Он  у  серых  в  офицерах  был.  Как  вы
полагаете, благородный дон,  могли  его  прирезать?  Я  ему  пять  золотых
задолжал.

    - Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше  вот  о
чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких  перстов  вас  в  городе
тысяч десять.

    - Ну? - сказал кузнец.
    - Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше.
    Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А  казалось
бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого  хочешь
раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый
за себя, один бог за всех.



Здесь можно послушать, данный фрагмент (время 3:54:55).
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=7JYOP0i-I8k[/movie]

Про наших Вежливых в начале данной книги есть отличный пролог:
Цитата
Должен вас предупредить вот о чем.
Выполняя задание, вы будете при оружии  для поднятия авторитета.
Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах.
Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?



АУ на УМ
  • +2.56 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
06 мар 2014 12:52:57


К сожалению, многие или не поймут вообще, или поймут очень мало.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
06 мар 2014 20:41:46

Украина на балансе не выгодна никому.  Согласный Ну, может, кроме самих украинцев. 40 000 000 человек, почти треть населения России. А объединение экономик никак не даст приращение на одну треть. Поэтому никакой речи о присоединении быть не может.
Борьба геополитическая. Победа - это возвращение к законности. Победа - это разрушение деструктивных сценариев фашобкома. Победа - это возвращение Украины (одно только упоминание, что с новым гособразованием на той территории у России нет никаких ещё договорённостей, охолонуло Дядю Сэма и ЕС) в правовое поле, это выявление и люстрация нацистов и пятой колонны.  
Обычное возвращение здравости рассудка на массовом уровне как отладка системы противодействия цветным революциям - уже огромное достижение на фронтах информационных войн. Вот, кстати, методика паузы - великолепное изобретение м-ра Пу.
И на Украине скоро всё вернётся к относительной норме. Фашиков снесут и/или загонят в подполье. Будет другое правительство. Поменяется олигархический фон псевдореволюции. Вся истерия обратится в пшик. Украина не только не Россия, она ещё и не Германия.  Веселый
Лозунг "Сами, всё сами" никто не отменял. Тут некоторыми предлагается терапия голодом   Позор для укросвидомых, но, по-моему, грядёт трудотерапия по восстановлению собственного хозяйства.  Пионер Не только сопротивлением бандеровцам нужно доказать право быть народом, но и готовностью трудиться над государство- и экономикостроительством не по методичкам Фашингтона. Крым всем в пример будет. Это что-то типа принуждения к самостоятельности, типа принуждения к труду.
Это не просто слова российского президента о целостности Украины. Она целой и останется. Богатовекторность преобразуется из войны пчёл против мёда в защиту национальных интересов. А то, что защита национальных интересов на юге Русской равнины будет совпадать с интересами и на севере Русской равнины пусть никого не удивляет.  Строит глазки
  • +0.91 / 25
  • АУ
 
  Гирион ( Слушатель )
06 мар 2014 09:47:37

Говорили ведь, что надо не по площадям флагами махать, а силовые структуры штурмовать и переподчинять себе. Если новость не фейк, то скорее всего этим более менее реальное сопротивление в Донецке, да и во всей юго-восточной вукре, закончится.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 мар 2014 09:56:59

Не факт. Можно по законам революционного времени прокурорских к ногтю прижать. Да и формулировка откровенно смешна.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2014 10:05:02


Было бы комуГрустный Из того что сейчас происходит видно что, западники весьма организованы и у них кто-то постоянно занимается планированием, координированием и естественно финансированием. У восточных, к сожалению, спонтанные митинги, слабая организация, очень слабое координирование и судя по всему отсутствие финансирования.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 мар 2014 10:15:03

Будут учиться на ходу....
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2014 10:23:25

Тем более, что учителя хорошие, профессиональные. Вон Губарева в университет уже приняли. Выйдет - будет уже ученый.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
06 мар 2014 10:26:42


думаю, силовики отказались верить народу, и решили, что им зарпалту будет коломойский платить, поэтому и служить они будут олигархам...
Поэтому, считаю - единственный вариант: вспоминать опыт партизанской войны, полученный в 1941-1945-х годах.
Создание структуры подпольных ячеек, диверсии на заводах,

Второй вариант - организация Народного Фронта с 95% вступлением населения. И обращение от лица Народного Фронта к России с просьбой обеспечить проведение референдума..
То есть, то, что должны были сделать за эту неделю!
  • +1.43 / 19
  • АУ
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
06 мар 2014 09:56:32


То есть, если фашисты захватывают облгосадминистрации на Западной и Центральной Украине  - это хорошо и позитивно по мнению киевских подлых властей.

А если люди, живущие русским миром на Украине, выбирают народной волей своего губернатора, - это уголовное преступление по украинским законам по мнению Киева.
  • +0.66 / 32
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 мар 2014 10:00:05

Вот так мы и жили. А вы удивлялись, где пророссийский движ в значимых количествах. И мрияли про пророссийскую партию в Раде.

P.S.

Вопрос : А откуда у вежливых людей оружие?
Ответ: А добрые люди помогли!

ЗЫ: Вежливость и доброта спасут мир... а не массовые расстрелы.
  • +1.49 / 39
  • АУ
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
06 мар 2014 10:05:24


Терпения вам, вашим близким и родным, всем людям живущим на Украине.

Надеюсь на разум и честь людей, живущих в России и на Украине.

Надеюсь на силу русского оружия и мужество людей, защищающих сейчас русский мир.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
  PROSTO123 ( Слушатель )
06 мар 2014 10:02:00
Я потому и написал, что необходимы контрмеры.

Пора крымчанам арестовывать бандеровцев под любым предлогом. Своих надо выменивать.

Поддерживают хунту и приехал в Крым? Значит по статьям за госпереворот. Видимо иначе нельзя.

Может ещё и всяких иностранных наблюдателей "неизвестным" самооборонцам арестовывать? Скандал конечно будет сильный, но как в "Эпохе мёртворождённых" привлечёт внимание к проблеме арестов русских на Украине. Главное доходчиво обьяснить почему и зачем. Иначе и дальше будет аресты в Хазарии.
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
06 мар 2014 10:18:02


Как я понимаю происходящее сейчас на Украине, -  ориентироваться надо на построение и обустройство спокойной и достойной жизни людей, живущих на Украине, в Крыму, на Юго-Востоке Украины.

Ориентироваться не на войну и не на противостояние, а ориентироваться на мир и покой. Жёстко и без жалости при этом убрать и уничтожить всё, что мешает этому построению мира - фашистов, глупость и подлость в головах людей, оберегать на этом пути людей, что вокруг, оберегая душевный покой детей и женщин.

Душевные силы людей, финансовые ресурсы не безграничны и всё имеющееся в наличии разумно должно быть направлено на построение достойной жизни людей, живущих на Украине.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
06 мар 2014 10:26:48

На исходе века
Взял и ниспроверг
злого человека
Добрый человек
Из гранатомета
Херакс его, козла!
Видно, что добро-то
Посильнее зла!(с) Пионер
  • +1.30 / 23
  • АУ
 
 
 
  Seregin ( Слушатель )
06 мар 2014 10:32:57
Говорил или не говорил? Вы таки скажите, да или нет?

Михаил Жванецкий о России и Украине:

«Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам. Потому что смогли, позволили себе свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. А закомплексованное российское большинство оправдывает своё бездействие, свою ненависть и своё бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, позволили себе, не промолчали, не утёрлись... А под конец - да вы все нищие там все будете в этом Евросоюзе!.. А в Таможенном союзе все, блядь, просто невероятные богатеи!»
http://www.yaplakal.…48411.html

Михаил Жванецкий: Я вообще в интернет не пишу!
В последние дни в социальных сетях во множестве появлялись и активно обсуждались высказывания об отношениях россиян и украинцев, сделанные якобы Михаилом Жванецким. Реплики выглядели сомнительно - помимо всего прочего, в них активно использовалась нецензурная лексика, несвойственная публичным выступлениям Михаила Михайловича.

"РГ" по телефону обратилась за комментариями к самому сатирику:

Михаил Михалайлович, в Интернете появляется масса "ваших" мнений, в частности: "Мне кажется, что россияне безумно завидуют украинцам…" и далее - это действительно ваши слова?

Михаил Жванецкий: Нет! И я уже и Украину оповестил, что это - не мои слова. Как это я могу такое сказать? Здрасьте! И это происходит уже не в первый раз. Иногда текст начинается с моих фраз, а потом идут чужие. Это - не мое! Ну что мы можем сделать с этим морем слов? Кто-то просто хочет навредить, чистая провокация. Я такого не писал никогда! И вообще - в Интернет не пишу! Все!
http://www.rg.ru/201…anons.html
  • +3.17 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 мар 2014 10:34:44

Ну он же юморист .Вот он так и шутит. А вы человек без чю Улыбающийся
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Nu-pogodi ( Слушатель )
06 мар 2014 10:29:08

дык, бандеровцев и из тюрем выпустили за убийства милиционеров...
нет никаких стандартов вообще. есть только сила.
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2014 10:00:54


Утреннее видео из Донецка, снятое уже после зачистки бандитским режимом людей, защищавших права народа Донбасса.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=LsimM5hUlyw[/movie]

ПОЗОР ДОНЕЦКОЙ МИЛИЦИИ! ФАШИСТОВ ИЗ СБУ - ПОД СУД!
  • +0.95 / 28
  • АУ
 
 
  barrakuda ( Слушатель )
06 мар 2014 10:39:06

Как уже неоднократно писали,Дончанам,в первую очередь шахтёрам,пора перестать ходить на работу.Вообще.Да и всем,кто не хочет кормить куев сделать то же самое.Может есть смысл вспомнить о профсоюзах?
  • +0.79 / 26
  • АУ
 
  zap ( Специалист )
06 мар 2014 13:16:35

https://www.facebook…eam_ref=10

ЦитатаДруги!

Я не арестован, жив, здоров. Есть информация, что арестованы люди, которые ночевали в Казначействе и Администрации и несколько моих близких соратников.

Без моего сигнала никуда не ходить, кто бы не призывал. Связь каждый час, через соцсети.

В данное время я выхожу на связь с главой Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым и депутатами Государственной Думы России.
2 ч. назад



Хз конечно, могли при помощи терморектального криптоанализа из него пароль на пейсбук выбить...
  • -0.14 / 3
  • АУ