Украина и украинско-российские отношения
204,856,853 348,276
 

  VS451 ( Слушатель )
06 мар 2014 12:40:37

Тред №689734

новая дискуссия Дискуссия  72

Ведущая RT уволилась в прямом эфире из-за Крыма
Ведущая российского государственного телеканала RT, американка Лиз Уол в прямом эфире сообщила о своем увольнении, назвав причиной ухода действия России на Украине.
Корреспондент RT в Вашингтоне Уол заявила, что "не может больше быть частью компании, финансируемой российским правительством и оправдывающей действия Путина".
http://www.bbc.co.uk…tion.shtml

Во как. Пэрэйшла на сторону народу.
  • +0.57 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
06 мар 2014 12:52:49

Цитата по ссылке:
...Мартин также добавила, что сочувствует жителям Украины, которых она назвала пешками в глобальной политической шахматной партии...
Молодца. Школа работы на нашем канале не прошла даром...
Эта фраза - прямое признание того факта, что есть глобальный игрок, начавший и ведущий игру.
...Россия поступила неправильно... - те нарушила правила, установленные этим  игроком.
"...ввод российских войск в Крым..." - это наши правила, которые противоречат "его" правилам".
И она этого "...не может поддержать..." по вполне понятным причинам. Она " ...столкнулась со многими этическими и моральными проблемами еще и потому, что ее родители приехали в США (из Венгрии)...".
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
  VS451 ( Слушатель )
06 мар 2014 12:56:59

Засланная казачка? Или у нее реально разрыв шаблона вместе с мозгом произошел?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
06 мар 2014 13:03:26

Все довольно просто. И действует веками...
Правда, это не совсем простое слово. Я не вру - это так приятно, что попробовав потом резко отказаться сложно.
Выход?
Говорить "свою правду". Вуаля...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  serg-186j ( Слушатель )
06 мар 2014 13:32:52


там все намного сложнее:

http://m-simonyan.li…63637.html

Вчера я долго объясняла корреспонденту NewYorkTimes, почему я думаю, что позиция России правильная. Потому что я россиянка. Я болею за свою страну и буду бороться за нашу правду столько, сколько нужно. Эбби, Лиз, другие ребята – не россияне. Они граждане другой страны. Их Родина сейчас сравнивает мою Родину с нацистской Германией. Не один год они верой и правдой работали на RT, каждый день доказывая, что другой голос, не подпевающий в стройном хоре мейнстримовских СМИ, может быть красивым, сильным, и каждый день его слушают все больше людей. Это они первыми рассказали своей стране про акции «Оккупай», это их задерживали на митингах и держали в наручниках много часов, а потом судили за то, что они просто делали свою работу. Это они возмущались лицемерием США в Сирии, Ливии – сами продолжите список – напоминали, кто именно в этом мире больше всех использовал химическое оружие и не гнушался ядерным, делали все то, чего никогда бы не сделали мейнстримовские западные СМИ. Но то было мирное время. А сейчас – настоящая война. Не в Крыму, слава Богу, а в СМИ. Каждый день, каждый час ребятам, работающим у нас, говорят: «Вы лгуны, вы не журналисты, вы кремлевская пропаганда, вы продались русским, вон из профессии, над вами смеются, одумайтесь, пока не поздно». Вот ссылки только на то, что выходило последние пару дней – тонны отвратительной макулатуры о нашем канале, написанные как под диктовку. Нет, наверное, ни одного серьезного СМИ, которое не посчитало своим долгом посвятить статью или сюжет линчеванию журналистов RT. Все это нашим ребятам говорят их коллеги, их сограждане, их потенциальные будущие работодатели – ведь каждый журналист думает о том, как будет развиваться его карьера. Многие выдержат этот прессинг? Ну, кто-то выдержит. А кто-то – нет. Кто-то искренне не согласен, он верит своей стране больше, чем моей. Кто-то просто думает о своем будущем. И мне трудно тут строго судить.
  • +2.98 / 43
  • АУ