Украина и украинско-российские отношения
205,173,358 348,366
 

  eneral_Panaev ( Слушатель )
07 мар 2014 14:11:32

Тред №690600

новая дискуссия Дискуссия  208

Доброго времени суток.

Утро сегодняшнего дня я провёл в поиске аналитической информации, скажем так, стратегического характера. Основанием послужило то, что мы РЕАЛЬНО уже 2 недели один за другим рубим швартовые концы, ломая сложившиеся годами правила отношений в современном миропорядке. На наших глазах в мире рушатся стериотипы о нас, о ЕС, о НАТО, о США, много о чём. Откуда такая смелость и уверенность у нашего Президента и его команды? Почему после интервью ВВП, которое многие, в том числе и я, на фоне демонстративного завершения учений расценили как предложение зафиксировать ситуацию и всё спокойно обсудить - следует уже через день накаутирующий удар о переносе Референдума, немедленном вступлении Крыма в состав РФ?

Ещё меня озаботила уже ранее мной высказанная мысль о феереической многонаправленности наших ответных шагов в эти дни, которая невозможна без огромного и граммотного аналитического центра:
- наш МИД как волкодавы "виснут" на каждом, попытавшемся что-то вякнуть и уже даже позволяем себе не ходить на международные "стрелки" (встреча по Будапешскому соглашению);

- посланников ООН перехватывают в аэропортах и закидывают назад в самолёты, комиссии ОБСЕ посылаются нах на блокпостах, весь либеральный заезжий бомонд (депутаты, бабыфримен, журналисты) демонстративно получают по мордам и их уже столько ноет в камеры с фингалами, что уже никому это не интересно;

- Армия после ошеломляющей демонстрации уже вновь на самых масштабных учениях ПВО;

- все рыпанья на финансовых рынках нами блокируются;

- раша тудей на весь мир каждый день выдаёт такие матириалы о преступлениях США и их клики, каких не было при ТАСС СССР (я, россиянин, офигиваю от того напора, который наблюдаю там в эту неделю). Уже несколько часов новости, что Путин присвоил агенству "Россия сегодня" статус стратегического предприятия ! (Ссылка).

- На Крым не просто внаглую положили свою руку, а ещё документально обеспечили себе ходы на Украину дальше.

Почему? Для чего?
Откуда такой безудержный напор?
Динамика событий, сопоставимая со стратегическими ударами танковых клиньев в ВОВ.

Ведь УЖЕ два дня западная пресса канючит "Крым - действительно по правде принадлежит русским" и Запад уже заговорил, что не желает проблем. Только США вынуждена по своему статусу, что-то там лепетать про консенсусы, легетимность и кары.


Дураку понятно, что нам такое не простят.
Откуда тогда такая уверенность и неготовность к полумерам и бескомпромисность НА ДЕЛЕ (на словах мы феи, не подкопаешься). Мы же на глазах всего мира "опускаем" США, их президента, их госсекретаря, их гигемонию. Форсированно, без передышек.

Сейчас я думаю, что всё это происходит из-за двух факторов.

Фактор №1. Сноуден. Как много рассказал этот пацифист, сколько и чего он передал из американских секретов. А он знал столько, что даже малые порции приводили к тяжелейшим последствиям, например, данные о прослушки Меркель американцами. Знают ли в полной мере американцы сколько и чего слил Сноудена? Как они теперь перестраивают свои планы из-за этого мегаслива? Опять вспоминается ВВП со своим "фальстарт"...

Фактор №2. Китай. Это единственная страна в мире, способная дать основания для такой отчаянной смелости России. Только они. Именно его текущая позиция - ключевая во всём этом геополитическом цунами.

Попытка понять его позиции и была моим поводырём в поисках аналитики с проекцией на ситуацию в украино-российских отношениях. Я предлагаю вам ознакомиться с некоторыми выдержками из подобного труда:

Пришло время сосредоточить внимание на геополитическом, и, не побоюсь этого слова, цивилизационном выборе КНР, начавшем проявляться в последних мировых событиях. А именно, о негласном решении элит Китая о невозможности мирного развития КНР в ситуации геополитической гегемонии Pax Americana и капиталистической либеральной модели мироустройства. Элиты Китая приняли, может быть, самое ответственное за всю историю Китая, решение о сносе мирового англо-саксонского капиталистического уклада, как о необходимом условии мирного развития на континенте Евразия и во всём Мире.

(сокращено)

Касательно Украины вопрос непростой, и думаю, что тут есть несколько дополнительных аспектов сотрудничества КНР с Россией. Дело в том, что в соременном мире настоящим капиталом государств снова стала лояльность властям и единство населения в деле преобразований хозяйства и уклада. Таковая лояльность и единение возможны лишь на базе культурной традиции и мировоззренческой основы. С атомизированными зомбированными поданными ничего конструктивного не сотворить, только деструктивное или контрпродуктивное. У России же такой капитал есть, это Русский Мир. Русский мир предназначен быть «тараном» для разрушения евроинтеграции созданной на отмене традиции и культуры народов Европы, изобретенной англо-саксами для её порабощения. Китай понимает, что только Россия, как близкая Европе страна, способна осуществить культурную трасформацию народов Европы в нужном для будущего Нового Миропорядка ключе. Для этого России необходима Украина. Именно с Украины начнется т.н. «собирание» Православного мира Европы, с которого далее начнется означенная культурная трасформация последней к формам коммунитарного общественного устройства.
И мне представляется, что мастерски разыгранная партия в Крыму, хоть и была навязана противником преждевременно (предполагалось, видимо, начать после дефолта Украины, но Майдан опередил), однако своей цели достигла.

Мне также думается, что цель клана Путина на Украине ни много, ни мало... построение прообраза будущего устройства самой России. Условия складываются такие, что объединившиеся в федерацию или конфедерацию бывшие области Юго-Востока Украины, имеют возможность построения коммунитарных республик без олигархического капитала и влияния, как бы вернувшись в 1991г. Что мы сейчас и наблюдаем в Крыму, там вовсю идет реальный демонтаж даже предпосылок к олигархическому капитализму, а не токмо бюрократическая расчистка госаппарата. Смею предположить, что именно с Крыма пойдет возрождение коллективных форм хозяйствования как на селе, так и в промышленности - люди «до сыта» наелись капитализма... (Почему об этом молчит КПРФ и прочие «красно-пролетарские» движения, я ума не приложу). В общем, в ближайшее время многое прояснится окончательно. Не спроста же ВВП старается вопросы помощи Украине перевести на уровень регион-регион, старательно подыскивая именно народных (не чиновных, и не олигархических!) лидеров для будущих некоррупционных правительств республик Конфедерации Юго-Востока Украины? Это очень и очень любопытный момент, и сигнал всем нашим богатеям — когда ваши денежки арестуют на Западе тут у нас будет вот так, а вам, ребята, «в бега» от народного гнева!

Впрочем, как я понимаю в Лондоне и Вашингтоне этот «посыл» поняли. Серия окриков из-за океана на бездействие «пятой колонны» российских либералов с угрозой конфискации зарубежного имущества и состояний произвела свой эффект. Такого кол-ва лжи, инсинуаций и подтасовок, такого кол-ва антипутинской пропаганды и промайдановского пиара, невозможно представить без единого координирующего центра. Всякие разные Митволи, СПЧ-шники, ВШЭ-шники и белолентоники как с цепи сорвались в информационной войне за «интересы США и ЕС на Украине» против родной страны и её народа. Правда, часть либерального лагеря в Правительстве и депутатско-олигархическом корпусе разумно переметнулась на сторону Путина, но на долго ли? Процесс сноса финансово-олигархического капитализма в России, видимо, уже запущен. Будет он длиться годы, с проблемами, но неизбежно будет завершен построением коммунитарной модели уклада, соответствующей глобальным интересам планетарной стабильности под эгидой Китая.

(сокращено)

Источник Китай, Россия и Украина в контурах забрезжившего Нового Миропорядка: СЭВ-2.0 и аннигиляция Pax Americana
  • +2.44 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Concrete ( Слушатель )
07 мар 2014 14:26:55

Только никому!
У оружия на новых физических принципах обнаружился побочный эффект - мы можем смотреть в будущее!  Крутой
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
07 мар 2014 14:30:58


А отправлять в прошлое "вежливые войска"  тоже уже можно?  Веселый

  • +0.04 / 5
  • АУ
 
  Лихторат ( Слушатель )
07 мар 2014 14:29:09


На подобную тему хорошо ответил глубоко уважаемый мной комрад pavloss с http://politoboz.com Он и тут присутствует, только шифруетсяУлыбающийся

Цитата
Ведь тут что помнить надобно- кто лавину подтолкнул , у того поболей шансов выжить . Тем более , что в начале усилия совсем небольшие , в сравнении с дальнейшей разрушительной силой , приложить надобно . Скорее старина Гегель был многократно прав (ну и примкнувший к нему на стыке тысячелетий Михайло Муравьев (тот самый- Авантюрист)) . Вот Темнейший правильного начитавшись (аки опытный горнолыжник , да еще и фартовый по жизни) и толкает во всю мочь . Как имхо- пусть бы и получилось .


http://politoboz.com…ent-315377

Такшта будем считать что ВВП, закаленный горнолыжными спусками в Красной поляне, прекрасно осознает какую мировую лавину он может запустить. И Россия, как этот самый инициатор лавины, будет иметь самые большие на выживание.Улыбающийся
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
07 мар 2014 15:25:25
[quote author=eneral_Panaev link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2187476/#msg2187476 date=1394187092].

А мне кажется, что не надо мудрствовать лукаво и искать блох на барбоске. " Кто нас обидит, тот и трёх дней не проживёт" © Сами знаете кто. 20 лет мы учились играть по новым правилам, нас кидали на бабки, щелкали по носу высокомерными речами, но...для нас это не обиды, так обидки. А сегодня гопник просто плюнул нам в лицо, и без кровавой юшки ему сбежать не получится. И совсем не важен китай, сноуден и патрис лумумба, как и котировки голубых фишек. Мне кажется, что и 15 лет назад, будь у нас общая граница с югами и не взирая на алкаголича и семибанкирщину мы бы вписались и стали бы сербами больше чем сами сербы. По другому просто и быть не может.
  • +1.74 / 32
  • АУ