Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Удаленный пользователь
08 мар 2014 03:13:51

Тред №691178

новая дискуссия Дискуссия  80

Сирийские террористы поддерживают хунту

Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.92 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
08 мар 2014 03:18:05

Было бы странно если бы было наоборот. Из одной соски сосут.
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
  gemini2_ ( Слушатель )
08 мар 2014 17:18:11


На Авантюре все время говорили, что после Сирии боевиков нацелят на Россию. Я все думал, а как же они в Россию попадут? Через Афганистан-Среднюю Азию  - расстояния большие и оружие переправлять замучаешься. Через Кавказ - там давно силовики в тонусе. А вот через Крым получалось все шоколадно: доставка морем, можно накапливаться-готовиться-отдыхать среди дружественных крымских татар, и вперед через контролируемую кураторами территорию к протяженной недостаточно оборудованной границе. А еще лучше для этого разжечь пожар гражданской войны по крайней мере на юго-востоке, тогда за перемещением групп вооруженных людей труднее следить среди множества подобных.

Так что эти на фотке небось с осени уже на чемоданах, все ждали пока майдан разродится. Вон и плакатики напечатали заранее.

Поэтому России не оставалось иного выхода, чем занять Крым и поставить под контроль подходы с моря (этим теперь будут заниматься правильные морские пограничники) и возможные базы у крымских татар. ИМХО это была одна из основных целей России в заварухе, устроенной ПП на Украине. Поэтому и действовали так быстро, решение всех остальных задач можно было готовить на медленном огне экономических санкций. Как следствие, еще один вывод: дальше Крыма Россия не пойдет, а войсками грозила, чтобы охолонить Киев и его кураторов от резни на юго-востоке.

Если бы вариант ПП сработал, то крови пролилось бы немерено. Причем не столько в Крыму, сколько в юго-восточной Украине и в неспокойном Киеве, и в спокойных пока Днепре и Запорожье, никто бы не отсиделся. По-хорошему там в каждом городе должны памятник вежливым людям поставить.
  • +2.93 / 43
  • АУ