Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Mogamigawa ( Слушатель )
08 мар 2014 17:20:40

Тред №691497

новая дискуссия Дискуссия  200

Не хочу никого пугать, но вот что Авантюрист говорил об разделе Украины.
Цитата
Поэтому США сами предложат или, как минимум, довольно легко согласятся с предложением Москвы о разделе сфер влияния на Украине. Весь спор будет идти о Киеве и южных областях за Днепром, включая Одессу. Как уж там договорятся, я не знаю, но договорятся точно – не начинать же ядерную войну из-за какого-то Киева. После чего российские войска будут введены в российскую зону ответственности, американцы начнут разворачивать постоянные базы на западе, и, по факту, начнется раздел Украины.
После этого на этом направлении наступит затишье, и всем будет казаться, что установился новый баланс. Однако такой взгляд на ситуацию будет большой ошибкой. Сразу после аннигиляции Большого Востока в 2010-2011, США воспользуются своим присутствием на Западной Украине для перекрытия нефтегазового транзита в Европу, в рамках основной фазы Долгой войны на Европейском ТВД. Как это будет сделано – не суть важно. Например, “пророссийские террористы” могут взорвать магистральные газопроводы на территории Западной Украины в 136 местах и для их починки потребуется 7 лет. А может быть американцы просто, не выпендриваясь, закрутят вентиль.
В любом случае, успешный раздел Украины в 2009 по образцу Польши 1939 – это почти полная гарантия поражения России в последней фазе Третьей мировой в 2014-2018. Поэтому, я надеюсь, у наших генералов в Генштабе хватит мозгов и решительности, чтобы при поступлении первых же разведданных о том, что Вашингтон договорился с Ющенко о вводе американских войск, провести новую “кабульскую операцию” – высадить в Киеве парашютно-десантную бригаду, арестовать всех представителей верховной власти, назначить временную администрацию и предупредить США, что любая попытка вторгнуться на Украину будет встречена огнем на поражение. Вот, собственно, и все, что я думаю по поводу такой “мелочи”, как отделение Косова.

  • +1.65 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ConstVas ( Слушатель )
08 мар 2014 17:24:26

Ну, есть два момента, называются они Северный и Южный поток.  Крутой
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
  Реми ( Слушатель )
08 мар 2014 18:12:05

Когда это писалось, потоки были только на бумаге, если не ошибаюсь )
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  psevdo ( Слушатель )
08 мар 2014 17:33:31

в момент написания сего - не был построен северный поток, про южный даже никто не думал, да и вообще - с тех пор ситуация на мировой арене изменилась полностью: сша обмазались глиной по полной программе в сирии, да и в других местах.
так что без паники
  • +0.33 / 13
  • АУ