Украина и украинско-российские отношения
205,175,576 348,369
 

  Хм ( Слушатель )
08 дек 2008 17:21:27

Тред №69162

новая дискуссия Дискуссия  87

Помните фразу? Скажи мне что-нибудь на прощание? - Я буду ждать тебя? ... Не то. - Я люблю тебя!... Не то. - Они подсыпали сырой порох! - И тут идет тема Эдуарда Артемьева из к/ф "Тот самый Мюнгзаузен".
К чему это я? К тому, что есть сокровенное. С сожалению. Украина, украинец сегодня выглядит не очень хорошо. Нужен не один Бубка, не один Кличко (их два), не один Блохин, Шевченко, чтобы украинец - это звучит гордо. Потон, Королев, Гоголь, Булгаков... Господи, вопрос не в том, кто где родился. А где родился Леррмонт-ов? А кто есть Пушкин? А что есть вообще, Россия без Украины? Что такое Украина без России, мы знаем. Простите, скажу то, чего трудно сейчас понять. Времена на букву "ха". Это не смешно. То, что убиваеют Украину, это понятно. А вот метят в Россию. об этом надо подумать. Сейчас не очевидно, а завтра грустно. Всем нам. Родней и ближе Украины - у России нет. Украина не раз предавала Россию. Только не люди. Давайте перечтем, сколько раз ... И опять не в этом дело. Что будет с проектом Украина понятно. Только вопрос: что будет со всеми нами? Несу бред. А что еще нести над пропастью?

ЗЫ. Знаете, вы все знаете. Убийственная тафтология! Все знают, но никто не хочет признать, то что он знает. Я знаю, то что она знает. Французская комедия где все знают о том что происходит, но никто не хочет признать. А что происходит с Украиной? Чего мы не хотим принзать? Оф, БАНКРОТСТВО. Те, де факто Украина подошла к стадии, когда БАНКРОТСТВО стало очевидным, даже слепому! Вопрос лишь в том, а когда собственно "оно" на-ееп", те войдет в ЕЕП и новое союзное государство и на каких собственно условиях? Именно. Когда и в каком формате! Оно конечно хочется, чтобы полномочии побольше, но все понимают, что после того что "между нами было" о полномочиях лучше молчать. Бо, "не хорошо получилось". Точнее плохо.
Украина НИКОГДА не занималось строительством государства, оно занималось строительством УКРАИНЦЯ! В этом его смысл, создавать украинца. Но есть один вопрос: украинец - это идеальный персонаж, симбиоз русского, немца и еще хрен знает кого. откуда взялся украинец, если в мировой истории его не было? Логично, Тарас Бульба. Гоголь Николй Васильевич. Это он в противовес "забитого крепостного" создал образ украинца. То же русского, но ДРУГОГО! И потом этот персонаж взяли на штык и подняли! Дывысь, есть и у нас лыцари. Но пришло время и оказалось, что ни в истории не было, ни в настоящем. Мы имеем дело с миражами, которые рассыпаются как только к ним дотрагивается рука реальности. Куда делась Украина? она рассыпается. Потому, что жизнь - это реальность. Это не Вий. Это не Мертвые души. Это не Мастер и Маргарита... Это реальность. Об экономике говорим. И я о ней. Экономика, это люди, это жизнь. Это правда. Вот ее и нет.

Блин, ребят! Как много вы потеряли по российско-украинским отношениям. Есть замечательный автор: Игорь Судак. У него есть рассказ из "цикла" Вышиванка для Маугли.. Так там есть Вышиванка на выворот. Если вам понравится, то скажите честно: очень крутой рассказ!!! http://igorsudak.livejournal.com/
Там весь цикл лежит. Поскольку Игорь не сидит на грантах, а пишет для людей, и хорошо пишет, то прошу не расценивать это как пиар. Точнее, как пиар, но очень замечательного человека. Что уже не пиар, а правда.
Отредактировано: neuch - 08 дек 2008 19:37:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!