Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Senor ( Слушатель )
09 мар 2014 19:36:30

Тред №692228

новая дискуссия Дискуссия  217

Ребят ну вот объясните мне глупому.
Третий вроде день идет передислоцирование укро войск на юго-восток, по этому поводу много роликов и прочего шума в сети.

1) Если в Крым. Это вообще реально штурмовать, наверняка уже укрепленные позиции армии РФ? Как я понимаю, небо так или иначе наше, штурмовые вертолеты так или иначе только наши, и как при таких условиях штурмовать позицию даже роты мотострелков я не сильно представляю, прием количество нападающих, при условии что у них нет ТЯО, неважно, потери будут таким, что во второй раз в атаку никто не пойдет, или я ошибаюсь? Или при наличии РСЗО шансы реальные?

2) Если в Донбасс. Тогда бандеровцы точно наши шпионы. Лучшего оправдания присоединения Крыма к России и придумать трудно.

3) Единственная на мой взгляд разумная причина. Тупо прогнать войска через пол страны для поднятия громодяского духа. И главное не стрелять в сторону Российской границы...

может кто прокомментирует мои мысли
  • +0.18 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Sci-Fi ( Слушатель )
09 мар 2014 19:39:56

Мне кажется, для Турчинова и компании было неожиданностью то, что НАТО не ринулось защищать их власть немедленно. Они рассчитывают тупо начать – с тем, что есть, используя ту часть армии, которая киевской власти пока лояльна. Через месяц у них не будет денег даже для того, чтобы заплатить этой части армии. Дальше рассчитывают на провокации с целью не мытьём так катанием втянуть НАТО в конфликт. Например, подключив Польшу. Там в руководстве сидят такие же Турчиновы, причём давно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Наивный ( Практикант )
09 мар 2014 19:43:12


Нету у них месяца
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Senor ( Слушатель )
09 мар 2014 19:44:22


да не могут они быть настолько тупыми. Не могут они не понимать что НАТО не придет. Нельзя не понимать что отправить сейчас армию на Крым - это значит лишиться армии. И провокации на мой взгляд в Крыму точно не возможны, а вот в Донбассе да, но что бы устроить провокацию в Донбассе армия не нужна!! Я в упор не понимаю чего именно они пытаются добиться двинув военных... там ведь даже пятидневной войны не будет. А отсутствие очевидной цели только напрягает.
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2014 20:21:39
Это же классика. Отправляют армию подальше от Киева, а сами спокойно вывозят нажитое непосильно честным трудом в Борисполь на дипсамолетики и благополучно улетают... А получку потом из брянского леса армии получать.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
09 мар 2014 21:09:38

Ситуация с ВСУ достаточно парадоксальна. Несколько раз обращался к проживающим на окраине, что б хоть как-то разъяснили реальное положение и настроения в армии. И никто и никак на этот вопрос не ответил. И это уже заставляет задуматься. Об ВСУ информации вообще никакой. Теперь рассмотрим поведение армии. Пока Янукович был в Куеве от армейских было много пространных заявлений и практически никаких действий. Да были выдвижения отдельных частей, но реально от них не было никакого эффекта. Или эффект был противоположный. Наиболее громкие заявления звучали по поводу захвата дома офицеров. И все. Поэтому можно сделать предположение, что армия разделена в той же мере, как разделено общество. И ровно в той же мере была настроена против Януковича. Исходя из этого можно сделать вывод, что у последнего не было шансов переломить ситуацию. И тут возникает следующий вопрос. Почему же сейчас армия вышла из казарм? Поскольку нет достоверной информации, то можно лишь гадать на кофейной гуще. Но зная методы бандерлогов можно предположить несколько вариантов "принуждения" армейцев. Не забываем, что часть армии поддерживает мятежников. Как быть с остальными? Для этого существуют вполне действенные методы. Обещание повышения денежного довольствия, дезинформация о целях и задачах и не менее действенный способ-запугивание. Не забываем, что элементарно все данные из личных дел (а самое главное об адресах с места призыва) могут оказаться в "нужных руках" Правда весь этот комплекс мероприятий никак не способствует повышению боеспособности, но зато может на какое-то время держать "под контролем" армейцев. И поскольку нет достоверной информации, то это всего лишь гипотеза.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
  Ойра-Ойра ( Слушатель )
09 мар 2014 21:14:15

Я хочу прокомментировать:
================================================================================
Создаётся впечатление, что на данный момент никакого чёткого плана не существует. В любой момент остаётся возможность повернуть в ту или иную сторону. Причём и для тех, кто этот поход затеял и для самих украинских военных. Собрали определённое количество войск, НЕТОРОПЛИВО пустили их в сторону Крыма. Командиры выполнили приказ и пока идут к Крыму. Зачем идут, что они сами будут согласны сделать, а что нет они скорее всего ещё и сами не знают. Тоже самое касается Киевской хунты: войска идут, а они пока по Америкам летают и по телефонам разговаривают, а как войска дойдут, так и будут решать что делать.
Войска перешедшие на сторону Крыма или войска атакующие защитников Крыма - это две крайние возможности на шкале дальнейших действий. Если взять середину, то наиболее вероятно - это "стояние на Перекопе". Т.е. войска дошли, но приказа и желания воевать нет. Они там окопы рыть начнут, палатки ставить, быт обустраивать.
Если не произойдут никакие из ряда вон выходящие события, чтобы подтолкнуть события в ту или иную сторону, то по результату мы получим выезд украинская армии в полевые лагеря.
Как это будет преподнесено населению? Ничего даже выдумывать не нужно, опыт Грузии уже есть: доблестные грузинские украинские войска своим героизмом не позволили русской армии оккупировать Тбилиси остальную часть Украины.

P.S. Это если они туда вообще дойдут, а так могут по ближайшим частям и полигонам рассосаться  Подмигивающий

P.P.S. Ничего не напоминает эпизод?  Под столом
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=PMfRmXWqVvs[/movie]
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
  этнограф ( Слушатель )
09 мар 2014 21:25:37
из ряда вон выходящие оне, скорее всего, планируют элементарные...
Станут позициями войск перед перешейком, а потом хунта  распорядиЦА перекрыть канал(ближе к посевной и курортному сезону).
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
09 мар 2014 21:47:36

Угу.
А потом в крым тупо напечатают рублей. Которые на фоне гривны ( точнее ее отсутствия ) будут выглядеть просто замечательно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
09 мар 2014 21:55:19
рубли то будут выглядеть прекрасно...спору нет. Вот тока хто и как будет подвигать эту группировку и водоснабжение восстанавливать...Пушкин?
  • -0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
09 мар 2014 22:02:11

Со стороны украины - украинцы. Причем даже быстрее чем со стороны Крыма - Россия. Это я про водоснабжение. Голод не тетка.
А группировку в чистом поле держать без дела - мало того что дорого, так и небезопасно. Пропагандой не отделаешься, накачивать бездействующих людей с оружием можно тока себе на голову.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
09 мар 2014 22:11:10
уточните пжалста, почему Вы так решили...?
украинцы Крыма сметут группировку войск присланную хунтой, Вы совершенно в этом уверены? Сколько же их там, по-Вашему?
ну уж ежели поступила с танковой команда выдвинуть туда войска - дык логично(как по мне) предположить шо и с командой позиционироваЦА там тоже все в порядке будет...Сомневаетесь?
  • -0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey B. ( Слушатель )
09 мар 2014 22:59:10

Так я-же написал - голод не тетка. С одной стороны товар - с другой - деньги.
Если толпу войск оставить в чистом поле - она начнет жрать все вокруг, не удержишь ты их в палатках никак.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  этнограф ( Слушатель )
09 мар 2014 23:10:41
на сухпайки для трех дивизий в Вашингтоне денег не найдут?! Шутите?
Оне вон скока лет в Сирии многотысячные шайки бандитов кормят(причем там им реальные сложности со снабжением создают)
тут уточните апчемречь...
да выгоняли их в поле на месяц-другой регулярно и в проголодь жить не привыкать...Так шо ета ткскз тщетные надежды. Ежели хоть треть из них туда добереЦА - засядут надолго...Тем болЕЕ погода под Мелитополем весною куда как  приятней нежели в лесу под Гончаровском.
Здравая мысля у Вас была про Генштаб...
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 мар 2014 21:52:16

Хм.
У меня тут созрело собственное мнение по этому поводу .
Вся эта "громада ", безусловно , до Крыма не дойдёт . И смысла нет , и районы сосредоточения  не определены и неприкрыты , а скопления техники и войск накрываются медным тазом фатально и быстро. Это - голимые понты , то бишь демонстрация намерений .
В то же время не исключено просачивание сил пс под руководством инструкторов на территорию Крыма. Провокации , теракты и прочее сопровождение ситуации - обязательно будут.
Или вежливые люди их удавят в зародыше . При полном понимании и содействии местных ребят.
  • +0.63 / 9
  • АУ