Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  aramise ( Слушатель )
11 мар 2014 11:35:25

Тред №693240

новая дискуссия Дискуссия  391

США хотят, чтобы "Правый сектор" сделал публичное заявление

"Правый сектор" должен сделать публичное заявление о том, что не будет использовать язык нетерпимости. Об этом на пресс-конференции сообщил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

"Если "Правый сектор" хочет наладить отношения с посольством США, то они должны публично заявить, что не будут использовать язык нетерпимости", - сказал посол. Кроме того, Пайетт заявил, что положительно поражен той эволюцией, которая состоялась с ВО "Свобода".

"Мы внимательно следим за ситуацией, и мы поражены позитивной эволюцией партии "Свобода", их роли в парламенте и роли Олега Тягнибока", - сказал посол. Также Пайетт отметил, что в личных беседах Олег Тягнибок заверил его, что "Свобода" не будет использовать язык нетолерантности. Он подчеркнул, что "Свобода" пользуется поддержкой на Западной Украине и после парламентских выборов находится в парламенте вполне законно.
http://polemika.com.ua/news-140799.html

оказывается пообещать, что "больше мы так не будем" ?! И сразу "добрые америкосы забудут всё, что было до того
  • +3.72 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  AVer ( Практикант )
11 мар 2014 11:38:15

Джельтмены верят друг другу  Крутой
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
  Levsha ( Слушатель )
11 мар 2014 11:39:51


О чем договариваться,если сша собираются нациков легализовать?
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
 
  Чай Ник ( Слушатель )
11 мар 2014 11:44:53


США уже прямым текстом просят ПС заткнуться и не рапугивать своими действиями ЮВ.
Типа "потерпите, вешать будете потом".
  • +2.71 / 34
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
11 мар 2014 11:41:48

Если сие правда, то это конец вообще всяких правил на планете. С чем всех и поздравляю.
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
11 мар 2014 11:52:59


После развала СССР правила и так перестали де-факто существовать.
А щас как раз может быть новые и появятся.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
11 мар 2014 12:36:08


А они были, эти правила-то?
Правила были только в случае наличия нескольких относительно равных по силам субъектов. Во всех остальных случаях - прав был тот, кто потом имел возможность писать мемуары про победу добра над злом.
"Демократия — это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами" Б.Франклин.
Россия бОльшую часть своей истории имела необходимую силу и заставляла конкурентов соблюдать какие-то правила.
Но в целом на планете действует одно правило - правило Дарвина. Или ты - или тебя.
ВГН получила 23 года назад шанс стать субъектом политики - но не смогла. Поэтому закономерно стала объектом.  Незнающий
  • +1.69 / 24
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
11 мар 2014 13:00:22

Смысл в том, чо это окончательное и официальное признание всех перед всеми, что правил больше нет. Больше не надо прикрываться политесом. Делай кто чо хочет (ну, кто может чото делать). Судя по всему, по результатам этой заварушки будет Ялта2, наверняка все в ахуе от такой ситуации. Путин с Лавровым молодцы, таки заставят всех вернуться к международному праву.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
11 мар 2014 11:46:50


Коль Бандера мироточит, за спиною ножик точит.

Цитата
оказывается пообещать, что "больше мы так не будем" ?! И сразу "добрые америкосы забудут всё, что было до того




Бандерлогам не обязательно обещать и тем более держать обещания. Главное США решило для себя что нацисты пообещали. А следить кто будет...
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
  RBO ( Практикант )
11 мар 2014 11:59:35


Не знают США "особенности национальной охоты" Западной Украины. Если там покопать по сараям, так можно найти оружие времен великой отечественной...
Нет у них такой моды, оружие сдавать!
Олигархи выпустили джина из бутылки. И теперь сами не знают, что с ним делать. Разве что постыдить, как западническая мама прокурора стыдила Сашко Билого. Он пообещел, что больше не будет...
Теперь в роли мамочки выступают США.
  • -0.07 / 12
  • АУ
 
  ex Nihilo ( Слушатель )
11 мар 2014 12:41:39

Пиндосы в своем репертуаре. Что получается. В прибалтике фашисты маршами ходят, "официальные лица" их поддерживают, высказываются в защиту ССовцев...а пиндосы поддерживают прибалтийскую "демократию". То же самое они хотят учинить и на Украине. Натуральных фашистов привести к власти и поддерживать "демократию" на Украине. Тут уже идет речь не только о прямом вмешательстве во внутренние дела суверенных государств а об открытой поддержке фашиствующих режимов. Я несколько лет назад уже писал на ИноСМИ, и повторюсь еще раз. Можно начинать говорить об американском неофашизме как о свершившейся реальности. Высказывания об "исключительности американцев" тому подтверждение.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
  Shadow. ( Практикант )
11 мар 2014 12:44:46

Ну а Гитлера кто вырастил и к власти привел и направил в нужном направлении? Кто между первой и второй мировой в Европе взрастил фашисткие режимы? Авторы все те же, уверяю вас, точнее сейчас их наследники.
  • +0.45 / 16
  • АУ
 
 
 
  ex Nihilo ( Слушатель )
11 мар 2014 13:05:36

Они ведь события тех лет(Отечественной войны и всего, что предшествовало ) уже переврали до невозможности!  Так нужно трубить о том, что сейчас происходит на всю планету. "Мы исключительная нация"...это чего такое? А все кто думает не так как мы хуже нас?! Плюс открытая поддержка фашистов натуральных. Прибалтика, хохляндия.  По-моему состав преступления на лицо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  YL3 ham_ ( Слушатель )
11 мар 2014 22:23:33


Кстати, уже вот!

Объединение украинских националистических организаций "Правый сектор" не поддерживает ксенфобию и не планирует участвовать в мероприятиях 16 марта в Риге. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

16 марта у нас день памяти латвийских легионеров Waffen SS. Наши националисты из VL-TB/LNNK, ждут коричневых гостей откуда только можно. "Правый сектор" отказался. Сказал что на 16 марта у них другие планы. И ваааще они вдруг стали белыми и пушистыми. Видимо, разнарядка из Вашингтона спущена.

http://rus.delfi.lv/…z2vgC4IRFD
  • +4.17 / 48
  • АУ
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 мар 2014 22:28:15

Да, будет очень интересно наблюдать за попытками некоторых отмыть черного кобеля добела...
И в данной ситуевине это им будет стоить недешево. Вот тут самая и засада для них. Может быть. Финансовая. Поглядим...
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 мар 2014 22:37:23

Они не себя обеляют, они народ успокаивают.
Их цель абсолютная власть, и шанс её получить высок, им важно чтобы народ не задергался до момента включения "душа", надеясь что когда "пустят газ" сопротивляться будет некому.
Выборы им не нужны, им надо получить "национальную гвардию", контроль над армией, бандеровскую но легитимную раду, а уж фюрера они и без народа изберут.
А олигархи? Олигархи будут им или башлять, или пойдут под нож.
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 мар 2014 22:48:25

Может быть и так.... Все может быть...
Этническая карта на территории бывшей Украины очень притягательна для некоторых сегодняшних сценаристов. Сделать попытку создания  групп одной этнической принадлежности, желающих стать моноэтнической нацией. Путем изгнания других этнических группа. Или их физического уничтожения и/или тотального подчинения. Морковка здесь находится в районе возможности строительства соотв. государства (системы управления страной) для этой нации. Я про это и писал - недешево это. Но конечно очень привлекательно для тех, кто денег не считает. А создает... Эдакий зомби, которого можно направлять куда надо. В нужную сторону.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 мар 2014 23:59:13

Я уже тут высказал мнение что на майдане родилась мифология для рождения украинской нации, мифология основанная на реальной победе над реальным злом. И плевать майданутым, что они творят зло кратно превосходящее то что они свергли, основное для них появилась реальное событие вокруг которого можно сплотить и создать нацию. И этот символ по факту признали киевляне, он хорош и для западных и для центральных областей Украины, более того часть восточных и южных областей им можно было бы купить, но...
Но есть ещё один фактор путающий все карты кукловодам майданутых, фактор это украинские нацисты, украинские фашисты, одним словом бандеровцы. Они из орудия в руках майданутых превратились и в движущую силу и в выгодополучателей революции, они сами из объекта превратились в решающего субъекта финальной агонии "второй Хранции".
Рулит уже не этнос, рулит идея, а кто "еврей", "москаль" или "поляк" будут решают местные фюреры, основное геть москалей, сала украине,  УПА и УНА-УНЦО герои а бандера символ государства.
Вот это уже не идея для центральной Украины, не говоря уже об юго-востоке, это реальный раскол майданутых в недалёкой перспективе, если конечно "Киев" проснется.
И надо понимать что дёшево дорого это язык кукловодов майдана, а боевики бандеровцы готовы отнять у любого последние трусы на оружие у них другой язык, язык силы, язык автомата.
А этнос как морковка, а рулит именно идея, идеология, где этническая чистота лишь повод зачистить электоральное поле.
ИМХО.
  • +1.09 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
12 мар 2014 11:48:48

Андрей, я Ваш этот текст токашта прочитал. Отвечать пока не буду. Надо что бы народ на ветке к разнице между словами нация, национальность, национальная принадлежность, этническая принадлежность привыкал постепенно...
И к Вашему посылу про фашизм, нацизм и этническая чистота.
Терминологическая путаница такая (причем, в серьезной части - намеренная), что с непривычки точно бошку сносит....
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
11 мар 2014 22:33:31

Очень интересно какие такие планы у "Правого сактора" 16 марта в день проведения референдума ?  С битой
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
  Привет из Питера ( Слушатель )
11 мар 2014 22:35:01

некогда им просто, я подозреваю что сидят сейчас все предатели Украины в Киеве со своими назгулами и портфели делят ,штатовские наемники тоже скорее всего кого то охранять приехали в о общем начинается борьба за власть внутри опозиции никто не может много народу отрядить на юго восток а уж на демонстрацию в Прибалтику и подавно
  • +0.50 / 5
  • АУ