Украина и украинско-российские отношения
204,846,058 348,271
 

  piit ( Слушатель )
15 мар 2014 00:03:39
! Тред №695915
Дискуссия  171

Дискуссия удалена
piit
04 май 2014 01:53:32

  • +1.85
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
15 мар 2014 00:18:10

А то они не знают. У них депозитарий анонимный ? Транзакции не сохраняются ?
Но срочно полетел Обама почему-то к Саудам.
  • +1.40 / 13
  • АУ
 
 
  Urukhai ( Практикант )
15 мар 2014 00:21:14

Добазариваться за обрушение цен на нефть?
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 мар 2014 00:56:10

Это очень глупый шаг. Нефть сейчас - инвестиционный товар, встроенный в систему хеджирования и деривативов. Совсем не то, что было в !980-х годах. Резкий обвал цен на нефть может разогнать крутейший МЭК с маржин коллами в полный рост. У нас хватит ума связать жесточайший экономический кризис в США и Европе с шагами по дестабилизации Росии и донести это до мировой общественности. Тогда майданы начнутся уже там.
  • +2.14 / 23
  • АУ
 
 
  Edd ( Слушатель )
15 мар 2014 00:29:36


наверное поехал просить чтоб нефть стали продавать дешевлеУлыбающийся интересно чем будет аргументировать:)
неужто своими ржавыми авианосцами? или пообещает подарить сирию?
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  kasa ( Слушатель )
15 мар 2014 01:43:13

Знать-то они, конечно, знают. Вопрос в том, нафига они сознательно палятся заранее? Мож и вправду задумали обвал зелени свалить на нас? Как они там "калькулируют" мы знаем...

ЗЫ: как вариант, у блумберга есть "закладка" в ФРС, которая имеет доступ только к строчке ИТОГО  Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  avr ( Практикант )
15 мар 2014 02:32:58

Строчка Итого публичная. Детали - кто именно , сколько, через пару месяцев
http://www.zerohedge…ys-held-fe
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
  ex Nihilo ( Слушатель )
15 мар 2014 00:18:57

Слушайте, камрады. Поясните мне на пальцах всю эту систему нипель. Я нихрена не понимаю как можно что-то вывести со счетов, чтобы было непонятно кто и куда все это перегнал. Я могу понять когда "рядовой гражданин" по офшорам деньги через 10 банков гоняет чтобы следы потерялись, но тут ведь идет речь о "сокровенном".  Как пиндосы могут не знать куда делось 100 лярдов их денег?  Непонимающий
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 мар 2014 00:35:20

Сам ни разу не специалист, это вам на ветку МЭК. Но краем уха слышал что всё дело в том что детализированная статистика по странам публикуется раз в месяц (или раз в квартал) а до этого разговор может идти только об общей денежной массе треджерис. Вроде как то так.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
15 мар 2014 00:36:20

ФРС знает. Это Блумберг делает вид что не знает, потому что правда очень им неприятна, а не прокомментировать они не могут. В финансовом мире, где они претендуют на лидерство, случившееся является собитием чрезвычайным для доллара.
  • +1.21 / 18
  • АУ
 
 
  Edd ( Слушатель )
15 мар 2014 00:39:47


ценные бумаги хранятся в депозитариях, это типа юрлица в компьютере которого записаны данные о владельце и количестве бумаг. если допустим я храню бумаги например в ФРС депозитарии (это собственно сам владелец бумаг) ФРС знает о том кто и сколько имеет их бумаг, это удобно и главное дешево - владелец не берет за обслуживание. однако есть куча других аккредитованных (доверенных) депозитарий которые не будут разглашать своих клиентов. РФ может перевести часть своих бумаг кому угодно, причина - например продажа (даже фиктивная).
насколько я понимаю РФ перевела часть своих бумаг в "чужой депозитарий" - это означает что в определенный момент некая ООО РФ ЛИМИТЕД может потребовать денег за купленные ею долговые обязательства США.

при этом РФ к этому не будет иметь никакого отношения. юридически....
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
15 мар 2014 00:43:42


это не их деньги. Это российские деньги.

РФ когдато купила американские долговые расписки и хранила в них часть ЗВР (как и все государства хранят - типа наиболее надежное вложение и тд)

теперь РФ продало американский долг. Куда ушли деньги - не блумберга дело. Может быть ЦРУ и знает, но блумберг не знает
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
  Edd ( Слушатель )
15 мар 2014 00:52:25



Это очень серьезный претендент! я не думаю что РФ сделали это без согласования с Китаем.
это очень тонкая игра, РФ сливает часть своих ФРС левой конторе, которая в дальнейшем будет держать Обаму за то что осталось   яйца.
РФ как бы не причем. но при любом малейшем сливе Китай может жестко осадить СШП.
  • +1.16 / 15
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
15 мар 2014 01:25:05

Да вы не врубились, облигации ещё не проданы никуда, их просто перевели из одного хранилища (подконтрольному США) в другое (оффшорное). Чтобы ненароком не конфисковали, например.
  • +0.03 / 3
  • АУ