Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,214
 

  AlBull ( Слушатель )
15 мар 2014 09:31:09

Тред №696132

новая дискуссия Дискуссия  98

ДОНЕЦКИЕ НЮАНСЫ

По сообщению очевидца:

"...почву для провокации подготовили сами власти. Кстати, как выяснилось позже, представители ОБСЕ в тот день в городе не появлялись в принципе. А митинг-провокация назывался «Антивоенным».
На митинг были организованно подвезены на автобусах люди, среди которых были женщины, студенты, госслужащие и другие представители бюджетной сферы. Однако среди демонстрантов также были хорошо заметны и организованные группы молодых людей, по символике на одежде которых было видно, что они принадлежат к радикальным националистическим течениям.

Силовой вариант был развязан участниками структур, постоянно находящихся среди пророссийских протестующих, и представляющихся участниками народного ополчения. На деле же их деятельность координируется из штаба «Партии регионов» и постоянно вносит элемент дезорганизации в народное движение.

Оказалось, что участники «мирной» демонстрации вооружены заточками и арматурой. В ходе потасовки у лиц, задержанных разгневанными горожанами, были изъяты газовые баллончики, нунчаки, обнаружена кобура от пистолета. Среди трофеев нашелся даже бронежилет. У некоторых из задержанных на руках имелись документы, подтверждающие проживание в Ивано-Франковской области.

В результате драки погиб от ножевых ранений пресс-секретарь нацистской партии «Свобода», дончанин Дмитрий Чернявский... Можно предположить, что он был выбран в качестве жертвы неслучайно. Так, в Киеве для эскалации насилия тоже использовались массовые беспорядки, избиения, а в определенный момент – снайперы".

Главное:

по "странной случайности", единственный погибший убит не арматурой или камнем, а четко и умело подрезан ножом в общей свалке;

по еще одной "странной случайности", этот единственный погибший оказался не случайным человеком, а известным в регионе функционером ОПГ "Свобода".

Многовато, по-моему, "странных случайностей".

Выводы:

(а) Партия Регионов определилась окончательно, и это следует иметь в виду;

(б) хунте была нужна картинка с кровью, и она ее получила, на сей раз обойдясь без снайперов.
  • +2.53 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!