Украина и украинско-российские отношения
204,771,679 348,218
 

  AlBull ( Слушатель )
15 мар 2014 09:37:44

Тред №696138

новая дискуссия Дискуссия  106

Вчера по зомбоящику показали Турчинова. Наш спикеропрез рассказал народу о том, что предстоящий референдум в Крыму является неконституционным.

Услышав это, не смог сдержать улыбку. А сам пан спикеропрез, как государственная фигура, отвечает положениям украинской Конституции??? Кто такой вообще этот Турчинов? В каком именно месте Конституции прописан механизм его прихода в кресло спикеропреза? Его в Конституции нет! По сути, сейчас вся исполнительная власть Украины АБСОЛЮТНО неконституционна и незаконна.

Забавно: один из организаторов антиконституционного переворота в Киеве, обвиняет в неконституционных действиях Крым. Чья бы корова мычала…

Глупо отрицать тот факт, что новый режим в Киеве и события в Крыму в одинаковой мере вышли за рамки Конституции. В этом они похожи.

Но при этом между ними есть и два принципиальных отличия:

во-первых, именно государственный переворот в Киеве активировал желание полуострова выйти из состава Украины;

и, во-вторых, действия Крыма опираются, и будут опираться на волю подавляющего большинства крымчан, а действия путчистов отвечают лишь интересам украинского олигархата и ряда иностранных государств.

Когда УССР отпиливали от СССР, то это тоже не было конституционным актом. Провели референдум и – досвидос. А чем Крым хуже бывшей УССР?

НА ВСЕ ВОЛЯ НАРОДА.

Поэтому не стоит сейчас мерятся длинной конституционности. Украина начиналась с антиконституционного акта и все, что сейчас происходит, тоже давно вышло за рамки Конституции.

http://andreyvadjra.…65378.html
  • +3.28 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!