Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Enjoy ( Слушатель )
15 мар 2014 16:40:13

Тред №696356

новая дискуссия Дискуссия  146

Мой крёстный живёт в Змиёве (райцентр Харьковской области). Обиделся и перестал в скайпе общаться с родителями. Русский, очень религиозен, поставил себе тарелку, но смотрит там только православные каналы (МП). Новости получает из ящика с укроканалами. Стандартный набор: "вы ввели войска". Мы, наша семья ввела? Родители попробовали переубедить... Отца, как не имеющего украинских корней, он игнорит, а на маму, коренную харьковчанку, обиделся особо - за несвидомость.

Попросил родителей ни в чём его не переубеждать. Если человек имеет в доме хороший интернет и спутниковую тарелку с российскими каналами и добровольно забил голову чужими идеями, что тут можно сказать... Имеющий уши да услышит, имеющий доступ в сеть, да зайдёт на севастопольские форумы и посмотрит, как крымчане "страдают под пятой оккупантов".

Тем, кто окажется в подобной ситуации и захочет что-то донести до русских родни или друзей на Украине, страдающих стокгольмским синдромом, советую показать два видео:

Всё, что происходит сегодня на Украине, уже было:

Вновь созданная национальная гвардия Украины:
https://www.youtube.…gyIstPkDgc
это безусловно норот, который всегда поставит на место олигархов, который больше не позволит чиновникам воровать и строить дворцы. Это вам не продажные мусора, это настоящая национальная гвардия! И трусливые военные должны поделиться оружием с теми, кто готов зачичать... заще... зачищать... защищать свою страну!

Хто не скаче, той москаль:
https://www.youtube.…jz0WkXjkCk
а это не обращайте внимания, это онижедети) Ну покричали немного, попрыгали чтобы согреться на майдане, это просто кричалка у нас такая. Норот украинюшки против фошистов и никогда не допустит их к власти. Никаких преследований по этническому принципу! Вот та же вновь созданная национальная гвардия этим и займётся!
Вообще, спонтанно написал и поделился идеей с другом, но решил и сюда выложить.
  • +2.34 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Михаил ( Слушатель )
15 мар 2014 16:53:31

Друг отца живет в Рени,  у них там за речкой вообще Румыния считай, сам аполитичен, в свидомизме точно никогда замечен не был, говорит, ничего не понятно, по российским каналам говорят одно, по украинским другое, теперь российские каналы вообще им отключили, вот думают, не отдадут ли их румынам вообще. Так что самые разнообразные мысли посещают народ, а упорядочить вообще неизвестно как. Интернетами не пользуется кроме скайпа.
В европе вообще люди говорят, что у них знакомые местные интересуются, мол, все у вас нормально? Потом что они РБ, Украину и РФ плохо дифференцируют, но из новостей однозначно поняли что у нас тут уже считайте война и людей  в Крыму под дулами ведут голосовать.
Короче маразм крепчал.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
15 мар 2014 19:38:41
Правильно, для начала надо попросить узнать номера частей, которые введены. Наверняка также есть и фотки опустевший расположений в России, оставшихся под присмотром дежурных.

И вот когда он начнет искать, тут-то и попадёт на другую информацию.
  • +0.15 / 4
  • АУ