Украина и украинско-российские отношения
204,757,099 348,214
 

  Алексей N ( Специалист )
15 мар 2014 17:53:24

Тред №696396

новая дискуссия Дискуссия  117

Я сейчас одну мысль скажу , только вы не обижайтесь .  Улыбающийся
Если мы начнем разбираться , где корни майдана , то наверняка придём к выводам , что их много .
Это и передел собственности , и антикоррупционный протест и неудовлетворенность приватизацией и много чего еще. Именно последние две причины стали главными в поддержке майданутых некомбатантами Киева и снискали сочувствие во всей Украине.Знаю о чем говорю.
Внешние факторы , сыгравшие в перевороте безусловно ключевую роль мы пока не рассматриваем . Там совсем иные цели и задачи. Стравить укродерьмо с Россией.
Запукровские нацики - это изначально вовсе не причина майданства . Это всего лишь инструмент , мясо,  в умелых и натруженных руках.(гы)Этим плевать под каким лозунгом по граблям бегать .Завтра точно так же будут пшеков кошмарить и против НАТы воевать.
Однако , ситуация накренилась , нацики требуют себе долю (если не всё) в дербане Неньки .Или просто берут всё , что нравится.
А как же прочие людишки , что стояли за справедливость и носили пирожки на майдан ?
А они начали просыпаться . На Юго - Востоке даже частично проснулись , ужаснулись и начали отрабатывать взад.Рогульские наезды - это то самое "битие ", что определяет сознание .
Прошу сильно не бить , ибо сам понимаю , что схема дана упрощенная , без учета многих факторов и событий .
А успех Крыма во многим связан с реализацией лозунга справедливости , перехвате идеи о пересмотре приватизационных итогов .Хе-хе.
Наши , понятно , эту тему не педалируют , ибо ссыкотно .
АУ на УМ.
P.S
Я даже больше скажу , лозунг о справедливости хотя бы на Юго -Востоке просто сметет всех нациков , а портреты Путина будут висеть в каждой мазанке в красном углу даже в Польше . Хе-хе.
Отредактировано: Алексей N - 15 мар 2014 18:06:37
  • +1.77 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ser ( Специалист )
15 мар 2014 20:20:43
Миротворцы РФ объявили, что Украина закрыла россиянам въезд и выезд из Приднестровья

МОСКВА, 15 марта. /ИТАР-ТАСС/. На пунктах пограничного пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы прекращен въезд и выезд граждан РФ мужского пола на территорию Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Об этом ИТАР-ТАСС сообщили представители российского миротворческого контингента в ПМР.

"Через границу не пропускают всех мужчин с российскими паспортами", - рассказал по телефону офицер российского миротворческого контингента, возвращающийся в Тирасполь из отпуска.

В штабе российского миротворческого контингента подтвердили эту информацию, добавив, что пограничники Украины также останавливают железнодорожные составы с грузами для обеспечения жизнедеятельности российских миротворцев. По словам собеседника, на пропускном пункте "Кучурганы" на запасных путях с 10 марта простаивают два состава с продовольствием, вещевым имуществом и топливом, предназначенным для российского воинского контингента.
По словам представителя Объединенной контрольной комиссии, блокирование украинскими пограничниками перемещения российских граждан и грузов ставит под угрозу процесс обеспечения безопасности в регионе. "Поскольку основную нагрузку в этом процессе несет Россия, то данное решение можно считать направленным на срыв миротворческой миссии в Приднестровье. Если сейчас прервется материальное обеспечение российского контингента, последствия будут самыми непредсказуемыми, и могут поставить под сомнение роль самой Украины как участника миротворческой миссии",- заявил он.


В посещении отказано
Ранее украинская Госпогранслужба объявила, что только за последние сутки на территорию Украины не пропустили 480 граждан России. Трое из тех, кого не допустили в республику, по утверждению украинских пограничников, "возможно, причастны к экстремистской деятельности на территории Украины".

Назначенный Верховной радой на пост премьер-министра Арсений Яценюк в беседе с журналистами 10 марта заявил, что Государственная пограничная служба, МВД и Служба безопасности Украины переведены в специальный режим функционирования и "3,5 тыс провокаторов были отправлены обратно в те места, откуда они приехали".

Возникает обоснованный вопрос: блокирование жизнеобеспечения миротворцев - достаточный повод для деблокирования?
Или провокации в отношении миротворцев идут строго по плану кукловодов хохлофашистов, с целью так или иначе втянуть войска России в гражданскую войну на территории 404-й??
  • +1.93 / 26
  • АУ