Украина и украинско-российские отношения
204,784,647 348,223
 

  Granichar ( Слушатель )
15 мар 2014 22:08:42

Тред №696603

новая дискуссия Дискуссия  73

Европейский наблюдатель о Крыме перед референдумом: на улицах праздник



Наблюдатель на референдуме в Крыму из Бельгии надеется, что во время проведения референдума не будет никаких провокаций, что референдум пройдет в спокойной, доброжелательной и миролюбивой обстановке.
© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию


СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости. Наблюдатель на референдуме в Крыму из Бельгии, исполнительный директор Европейского русского альянса Сергей Петросов оценил обстановку в автономии перед всенародным голосованием как праздничную и выразил надежду, что плебисцит пройдет в спокойной и миролюбивой обстановке.

Референдум о статусе Крыма пройдет в воскресенье, 16 марта.

Комментируя РИА Новости ход подготовки к голосованию, Петросов отметил, что ожидает от референдума честности и прозрачности, и уверен, что "люди смогут выразить свое мнение". Обстановку в Крыму накануне всенародного голосования он оценил как праздничную. "Сегодня мы ходим по улицам, мы общаемся с людьми, смотрим, как Крым готовится к референдуму, и это вызывает только положительные эмоции, потому что на улицах просто праздник, люди очень доброжелательные, много российских флагов, у всех очень хорошее настроение", — описывает обстановку в автономии наблюдатель.

Он надеется, что "во время проведения референдума не будет никаких провокаций, что референдум пройдет в спокойной, доброжелательной и миролюбивой обстановке".

Глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев ранее заявил, что аккредитация на референдум была предоставлена 135 наблюдателям из 23 стран, в том числе из Латвии, Польши, США, Израиля, Китая, Монголии, депутатам Европарламента.

Ссылка
  • +3.33 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!