Украина и украинско-российские отношения
205,031,171 348,328
 

  Dolb ( Слушатель )
16 мар 2014 05:29:28

Тред №696779

новая дискуссия Дискуссия  549

Сижу вот читаю авантюру... но одна мысль покоя не дает. Не знаю, как у остальных, а у меня складывается мнение, что ситуация напоминает время до 22.06.41. Малой кровью, и на чужой территории... Даже некоторые "болотники" меняют свою позицию в патриотическом порыве. Все это конечно здорово, а что дальше?
Громадная страна, раздираемая националистами на части, коллапс в экономике и приход "второго голодомора". Кто их будет кормить? ЕС? Или мы из гуманных соображений, ведь вроде и не чужие, но во сколько это удовольствие обойдется казне?
Вопросов сейчас больше, чем ответов.
  • -0.34 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
16 мар 2014 05:31:19


Толсто...
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
16 мар 2014 06:47:29

И внезапно

Хост: 113.235.98.168
Город: Shenyang
Страна: China
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
16 мар 2014 06:54:25


То то я думаю что он мне на сообщения не отвечает?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Dolb ( Слушатель )
16 мар 2014 07:24:19


Нет сообщений... (ЛС) а тролить смысла нет.  Боян Город кстати Далянь (Дальний)
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
  sapfir ( Слушатель )
16 мар 2014 11:56:04


Как кто? Бандера их кормить будет. Голодными посидят пару лет.
Запасы и жир свой растрясут. Когда будут готовы говорить сами приползут.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
16 мар 2014 12:02:18


Позвольте мне, как аборигену и участнику непосредственному, высказать мнение.

Бандера конечно кормить не будет, как и ЕС. И похреновеет ЮВУ сильно, вангую.
Насчет "приползут" - психологию хохла, даже восточного, вы не понимаете. Вы бы сами поползли?
Не поплозут, а к бедованию какбы привыкши.
ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ БУДУТ к новым условиям.

Сейчас у нас пик пророссийских настроений. То есть надеемся, что у Путина таки есть план, и мы ему не чужие.
Очень быстро этот энтузиазм пройдет.
  • +2.12 / 57
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 мар 2014 12:07:27


Вспоминая 90-е.
Как ползли на ЗАПАД с протянутой рукой напомнить?
И то что это ВЧЕРАШНИЙ ВРАГ никого не смущало....
А Россия НЕ ВРАГ.....
Но ОШИБКИ надо ПРИЗНАТЬ.
  • -0.04 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
16 мар 2014 12:12:49

Кто полз? От имени  Государства  Российского вещать не устали?
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 мар 2014 12:17:05

Вам пофамильно или сразу РЕГИОНАМИ,классами,социальными  группами перечислить?
Или КТО шел в Европу целой страной?
Кто ездил на заработки?
Кто поклонялся ДОХЛЫМПРЕЗАМ как иконе?
итд.

И это касается НЕ ТОЛЬКО жителей окраины
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
16 мар 2014 13:04:28


К сожалению он прав (( Сам помню начло и середину 90-х, когда на госканал рассуждали о том дадут нам на западе денег на поддержание штанов и что надо сделать для того чтобы дали (( до сих пор гадко на душе от етого.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
  Vidocq-R ( Слушатель )
16 мар 2014 12:22:33

Не паникуйте.
Все родное прирастет, чужое отвалится.
И то, что Крым в кратчайшие сроки и без единого выстрела -  уже есть плоды колосальной работы.
Терпеливый сильнее храброго - так мне батька говорит.
  • +4.15 / 53
  • АУ
 
 
 
  sapfir ( Слушатель )
16 мар 2014 12:47:59


Молдавские нацики такие же как и украинские.
Три года у власти "дерьмократы европейские".
Долги на душу населения выросли за три года со 100 $ до 1000 $
Стало НАМНОГО ХУЖЕ и это понятно даже самым отмороженным нацикам.
Они конечно не приползут, но большинство голодого народа начинает РЕАЛЬНО понимать,
что европа нас КИДАЕТ. Срезают пособия и индексации пеньсий.
Покупают для правительства машины бизнес класса.
Это видят все. Даже самые отмороженные.
В Молдавии на форумах я пишу об этом постоянно. Прозрение на Украине будет намного быстрее.
Украина давно живет не по средствам и упадет у вас уровень ниже Молдавии.
У нас за счет гастробайтеров еще кое что держалось. Сейчас Россия прижмет молдавских и украинских гастеров.
Голодание будет намного быстрее происходить.
  • +3.49 / 46
  • АУ
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 мар 2014 14:22:19

Да вы, батенька, пессимист. Как в том анекдоте: "пессимист: "хуже уже быть не может". оптимист: "может" "Подмигивающий
Покорение новых "пиков" еще впереди.

ЗЫ. Я не злобствую, но концентрация пророссийских настроений должна быть на уровне 70-90%, а не 40-60%
ПМСМ
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
16 мар 2014 14:43:50

Антон, на мой взгляд ты требуешь утопиислишком многого.
Пророссийских достаточно столько сколько есть, а вот антибандеровских как раз должно быть не менее 70%, а лучше на уровне 90%.
Тогда вполне адекватно примут помощь по усмирению бандер, а затем смогут их самостоятельно зачистить. И пусть сами решают как жить дальше, или делится на разные государства, или федерацию где смогут бандеровских недобитков в узде держать, а кто в Россию захочет, там да уровень пророссийских должен стать выше 70%. ИМХО.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2014 14:54:49


Вот и я о том же. Юго-Восток должен объединиться под лозунгом - "ХВАТИТ КОРМИТЬ БАНДЕРОВСКИЙ КИЕВ!" Большего от него требовать нельзя, разве что в Донецке и (или) Луганске. Если житель Юго-Востока не ПРОТИВ бандеровцев, значит он ЗА них. Во всяком случае, путчисты будут действовать, исходя из того, что жители Юго-Востока ЗА них, а значит, они легитимны и имеют право действовать от имени всех жителей Юго-Востока. Поэтому нужно ОДНОЗНАЧНО заявить, что Юго-Восток - ПРОТИВ!
  • +1.02 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
16 мар 2014 15:01:23

Андрей, так мы об одном и том же говорим.
"Утопию" мы сейчас наблюдаем в Крыму. И ей нужно повториться на юго-востоке. Но он пока не созрел. Печально, но факт: среди русских юго-востока присутствую те, кто ситуацию в Крыму воспринимает в штыки, а Россию воспринимает как оккупанта. "Оккупировать" их - это большая головная боль для нас. Так что пусть лечатся через жопу, раз не понимают через голову.

В идеале я бы хотел видеть такую ситуацию: Крым ессно уже в России, юго-восток с широкими полномочиями либо федерализирован, либо автономен, центр и запад празднует пиррову победу майдаунов. Через год-два юго-восток вконец охуев@ет, дозревает, восстает и обретает независимость и бегом бежит в нашу сторону (по началу без вступления в РФ, а дальше видно будет), центр еще лет пять варится в майдауновском г@вне - и затем повторяет путь юго-востока, а запад, галиция - те маршируют нах в европу и занимают место румыний.

Хотелось бы так. ПМСМ это оптимальный вариант
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
16 мар 2014 16:02:10

Вот именно, энтузиазм пройдёт, причем в любом случае - от того ли, что Россия не сделала красиво, от того ли, что сделала, но недостаточно (а оно всегда будет недостаточно), но результат будет один.
Вот только во втором случае все негодование и обида будут у России внутри, и Путин это учитывает.
Нам, знаете ли, ловить причудливые извивы ваших настроений скорее ни к чему.
  • +0.08 / 6
  • АУ