Украина и украинско-российские отношения
204,733,160 348,184
 

  Ruszeus ( Слушатель )
16 мар 2014 23:30:53

Тред №697573

новая дискуссия Дискуссия  719

Мнение С.Е.Кургиняна об отношении России и Украины, высказанное им на митинге "Марш братства и гражданского сопротивления" 15.03.2014. Выступление было показано в программе "Главное" на канале "5 канал" 16.03.2014. Длительность 1мин35сек.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=58peNF2IeuI[/movie]

Цитаты: "... сейчас существует холодная решимость России, как государственной, так и общества, ответить на всю катушку на вызов бандеризации Украины. И это будет сделано очень спокойно и очень грамотно на основе мирового права и на основе главной стратегии: мы будем поддерживать тех, кто нас любит. ... Это мы сделаем. Невозможно только одно - что бандеровский вызов не получит достойного ответа. Они посеяли ветер и пусть они увидят бурю. ... И это очень плохо кончится для бесчинствующих. ... Украинский народ им этого не простит. А мы ему поможем. По братски."
  • +2.70 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (51)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 мар 2014 01:42:37

Задолбали со своим Кургиняном на всех ветках.
А вот этот плакат, что ваши сподвижники тащили на этом марше - это же мнение Кургиняна, вашего гуру, я правильно понимаю?

  • +2.34 / 61
  • АУ
 
 
  Ruszeus ( Слушатель )
17 мар 2014 03:20:59


Развернутое мнение Кургиняна по этому и другим вопросам можно с лёгкостью найти в сети. Для тех кто в танке он сразу (после избрания ВВП на 1-й срок) сообщил, что вопрос надо формулировать не "who is mr. Putin", а "what is mr. Putin". Персоноцентрично мыслят только полные при дилетанты. А словечко "гуру" употребляют или совсем сдуру, или 5-ая колонна, именно она его использует в 95% случаев как тупую манипуляцию. Ничего, что только Кургинян один достойное мероприятие в поддержку Крыма в Москве организовал? Это и раздражает?
  • -4.79 / 68
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 мар 2014 03:52:48

Уровень последователей секты.
Оказывается ВВП - проект Кургиняна!

Что тут сказать...
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 мар 2014 04:33:26

Позор
Персоноцентрично мыслят только полные при дилетанты.
Ничего, что только Кургинян один достойное мероприятие в поддержку Крыма в Москве организовал?

бггг, он не Гуру, нет, он бог  Молящийся
Это и раздражает? нет, вот это
  • +1.05 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
17 мар 2014 08:50:10

Эта..
Я так смотрю и вижу, простите модераторы...
Правий бля сектор.
  • +0.45 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 мар 2014 10:37:59

отож, я его и вижу
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GTesla ( Слушатель )
17 мар 2014 12:56:12


Добрый день, тут на форуме есть мнение и колкие реплики о Кургиняне и движении суть времени которое организовало марш за братство народов против фашизма, хотел Вас спросить без эмоций - вы когда проводите аналогии с правым сектором или пытаетесь прилепить колкие ярлыки движению, на чью мелиницу вы льете воду? и с какими мотивами это делаете?    
Спасибо за ответ.
  • -1.87 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 мар 2014 14:38:29

  • +0.58 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
17 мар 2014 14:42:57
Ну о-о-очень топорный фотошоппинг...
  • +0.23 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 мар 2014 15:22:09

ну у меня тут тоже есть сомнения
а вот на этом плакатике?

или в этом

взято тут
но вот это я точно видел сам
  • +0.71 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
17 мар 2014 14:43:20

Во избежание кривотолков, сразу хочу заявить. Официально. Меня на этой фотографии нет. Не смотря на наличие надписи - Брянск....
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  agrloki ( Слушатель )
17 мар 2014 14:50:48

Сдается мне, что эта картинка мягко говоря не соответствует действительности либо товарищей с баннером резко завернули.
Основанием для этого мнения является то, что кроме этой картинки и этого ракурса нигде больше этот баннер не фигурирует.
Может я конечно плохо искал, если это так прошу указать где еще он зафиксирован.
  • -0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dice ( Слушатель )
17 мар 2014 15:01:10

Не знаю насчет баннера, но медицинский факт в том, что митинг в поддержку Крыма, организованный местными властями в Челябинске, местное отделение СВ проигнорировало...
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Seregin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  skotos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex F
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  GTesla ( Слушатель )
17 мар 2014 14:59:01

Нет ничего хуже полуправды, на митинге который был организован и на марше были люди с разными взглядами, и у сути времени есть целый список претензий Путину не касающихся Украины (Медведев в роли премьер министра, политика в образовании и здравоохранения много чего ибо здесь офтоп не буду продолжать).
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
17 мар 2014 15:06:18
Видно, что это фотошоп. Фраза "Красный реванш" налеплена поверх складки.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2014 15:11:52

Это не складка, а маленький изгиб, на нём блик.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
17 мар 2014 15:04:39


"Идут! В красной рубахе — как палач! Вот теперь заживем! По внутреннему распорядку!"

Василий Шукшин. "Калина красная" (Сцена явления Егора Прокудина семье Любы-заочницы)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
17 мар 2014 15:05:58


вы уже запарили эту картинку в ответах цитировать!!!
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ольга27164 ( Слушатель )
17 мар 2014 13:30:08


Народ, скажите, а почему эти кургинянцы строем ходят, они чё военизированные, или им делать нечего- вот и ходят строем. Думающий
  • -0.06 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
17 мар 2014 13:36:45

Евразию идут завоевывать.
"но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя."
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
17 мар 2014 13:37:37

Они умные и лидер у них не дурак. И они это подтвердили...
Кургинян совсем не однозначный человек (со своими тараканами), но не дурак и не сволочь - это точно. Ну и люди там подобрались соответствующие.
А че, страшно?
  • -0.27 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nozmic ( Слушатель )
17 мар 2014 13:43:03


Так, случайный попутчик в политике. Но я бы к нему относился с осторожностью. Вдруг "тараканы" завоюют большинство у него в голове.
  • +0.55 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
17 мар 2014 13:52:49

Как я вижу (со стороны), и в АП и в правительстве и в Думе и в силовых структурах его воспринимают адекватно...
Он и его команда, скорее, не попутчики, а инструмент, если хотите. Практики (и теории) в этом деле у кого надо уже думаю достаточно...
Хуже другое. Тараканы у людей в вышеперечисленных структурах так же бывает что и водятся... И без этого не бывает, по моему, вообще и никогда.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2014 14:21:52

Теории, может, "у кого надо" выше крыши (у нас в стране в кого ни плюнь - всяк тэорэтик) а насчёт практики... Вся эта постановка уровня самодеятельного школьного театра у очччень многих людей вызвала минимум отторжение, "не сказать ещё хужей". На кого работают эти "практики"?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
17 мар 2014 14:56:57


Поскольку любой политический паноптикум в любой стране состоит из строго определенного числа ролей - шут, силовик, вождь, Главный Ученый и пр. - то Кургинян отнюдь не случаен. Он - театральный режиссер, и я видел его работы еще в конце 80-х в театре-студии "На досках". Должен сказать, что это было весьма талантливо. Производной от профессии режиссера является постановщик массовых действ, и человек, умеющий работать со зрительскими массами. В нынешней политтусовке таких людей, простите, практически нет. Он очень неглуп, и старается подвести под постановки идеологическую основу. Это тоже неплохо, поскольку у нас сейчас "идеологи" отдельно, те, кто умеет работать с аудиторией - отдельно. У меня в отношении Кургиняна есть только одно сомнение и вопрос - он не молод. Есть ли в движении кто-то, равнозначный ему по названным умениям? Ибо именно они будут весьма востребованы в ближайших противостояниях "сетевых войн". Естественно, демонстрация "красной сотни" остудит головы очень многим, например, в Москве, из числа наиболее упоротых русофобов и либералов (пока это - синонимы, лет на 5-7 ближайших). Пока я вижу у нас на ГА что-то очень корявое, способное скорее вызвать тошноту и отпугнуть от движения. Может мне кто-то ответить?
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
17 мар 2014 15:12:00

Интересная мысль(выделенное).
Помнится Жириновский вызывал впечатление чуть ли не фашиста, а нынче вполне вписан в правящий класс. На роль шута? Может быть, но шута имеющего право говорить правду всем в лицо, озвучивать мысли царя и проверять реакцию народа и мира.
Ниша массовых площадных действий у нас захвачена либералами, а те же нашисты не сумели ничего сделать в этом плане. Кургинян это сделать может и если впишется в 'политический паноптикум(ц)', то может сыграть свою роль на благо России. Склонность к анализу свойственна меньшинству, а склонность к действиям на площади ближе большинству, молодежи и это надо использовать. Но вопрос остается - сможет ли он вписаться и готов ли он это делать?
Сейчас он действует как то на Украине. А значит работает на благо России.
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
17 мар 2014 13:46:53


Он тоже готовит своих штурмовиков ? А че, форма есть, в колонны уже строятся (значит дисциплина какая никакая)
Против кого они готовятся выступить ?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GTesla ( Слушатель )
17 мар 2014 13:57:33

против 5 колонны и их прихвостней собравшихся на болотной-сахарова
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
17 мар 2014 14:33:21


То есть он хочет забрать на себя карательные функции государства ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GTesla ( Слушатель )
17 мар 2014 14:39:08

В случае если наша Власть подожмет хвост и бросит свои правоохранительные функции (либо будет преданна либо будет не справляться)  как происходило это в братской Украине или в 1993 году у нас, то думаю каждый гражданин имеет право защищать свой дом свою семью от того беспредела который может случиться, так лучше быть организованным не правда ли?
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
17 мар 2014 13:59:20

Ой, я Вас умоляю... штурмовиков...
Сходите на их сайт, посмотрите видео, почитайте книги и статьи. Посмотрите об истории всего этого "процесса". Если не лень и действительно интересно.
И Вам все станет понятно... А в двух словах такие "штуки" не обсудить и не объяснить.
Все, харош СЕКа и его СВ рекламировать. На ГА многие перебора в этом деле не любят (и впрочем часто совершенно обоснованно).
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
17 мар 2014 13:52:34

лично мне не страшно, но неприятно
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
17 мар 2014 14:01:35

Вы помните его теорию о том, что к 2017 году РФ упадет, наступит хаос и в этот момент народ обратится к андеграундной идее? Его задача эту идею подготовить и в момент хаоса дать ее народу. Ну а военизированные отряды, закаленные в общих делах только плюс к этой самой идее.
Именно поэтому подобные фото вызывают настороженность, даже больше, чем слова. Революция(очередная!) на марше?
  • +1.64 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 мар 2014 14:06:59

Скорее - подстраховка от красного майдана.
Обратите внимание - во время реальных кризисов - Кургинянцы воду не мутят
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GTesla ( Слушатель )
17 мар 2014 13:38:54

Перед маршем вышел ролик на сайте сути времени, в котором объяснялось зачем почему вплоть до -как одеться, Суть времени этой частью колонны показало - что есть сила которая может выставить не толпу неорганизованных людей (как это происходит сейчас на юговостоке Украины) которую легко разогнать и смять молодчиками которые готовились в лагерях, а организованную гражданскую силу для противодействия.
  • -0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
17 мар 2014 13:51:46


Вот  какой вы...Дайте людям приобщиться к России...пусть порадуются, что они вместе...а потом, если им будет неудобно, они передвинут...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  serg-186j ( Слушатель )
17 мар 2014 13:45:59


если ты такой умный, то почему не ходишь строем?

p.s. не обязательно быть военным, чтобы ходить строемПодмигивающий да и строй это самый грамотный способ перемещения больших людских масс по местности
  • +0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yarri ( Слушатель )
17 мар 2014 14:14:39

Все просто.
Кургинян показывает, как надо противодействовать. Организация с вменяемой управленческой структурой сильнее любой раздербаненной толпы, будь она на порядок больше по количеству.

Мне не все нравится у Кургиняна, но то, что он сумел сплотить вокруг своей идеи народ, и народ пошел за ним - вызывает уважение.

Именно это и надо сейчас Юго-Востоку. Организация.
Подготовка к будущим этно-зачисткам. А они будут стопудово, если не сопротивляться.
Надо вооружаться, иметь командиров по всей вертикали, но пока мирно протестовать.
Мирно протестовать и готовиться.
Уже сейчас фашики киевские перевыполняют план по производству кирпичей, а как только будет сформирована четкая позиция противодействию им, то вопрос о федерализации Украины (и изменение ее структуры на тип "край" - Приморский, Донбасский и т.д.) будет решен сразу и бесповоротно. И тогда уже никаких языковых проблем не будет.
Рагулей после такого с их обдолбанными ПС выметут сами же киевские сидельцы обратно в схроны.
Допускаю, что внезапно вернется Янукович и досидит до нормальных выборов, после растворившись в истории. Но это позволит вернуть все в русло закона. И до этого момента ВСЕ население (и сомневающийся юго-восток и одурманенный запад-центр) вкусят все прелести лечебного голодания.
И именно поэтому западу так необходима война. Гражданская, с Россией - не важно. Они понимают, что на правовом поле там без шансов. Потому - грабь-бухай-отдыхай в зацикленном режиме. И керосинчику в этот костерок, керосинчику.

Недаром истерика у пиндосской бабы в СБ ООН. Мы тупо давим правдой и законом. И это настолько видно всему миру, что здесь просто идет простое выжидание - если мы сдюжим, если дадим в нос зарвавшейся заокеанской фифе, то будет очередь к Лаврову с заискиваниями и предложениями дружить от всех этих сомневающихся.
Ну и китайцы, как всегда хитрые, на берегу реки выстроили уже целую пагоду для комфортного ожидания трупа врага.


А пока что бандеры ведут себя как крысы, загнанные в угол. И они - опасны. Надо просто закрыть их в собственной бесправовой ловушке, чтобы они там друг друга перегрызли, а потом последняя сдохла от несварения.


АУ на сутки. Снять на УМ.
  • +0.91 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 мар 2014 14:18:30


Насчет зачисток. Пойманных расстреливать на месте. Так поступали все добрые демократические ковбойцы. Злые - вешали. Но будем добрыми.
  • +1.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2014 06:41:34

Безобразную и бездарную театральщину он организовал тогда, когда требуется искренность. Вот это раздражает.
  • +1.00 / 29
  • АУ