Украина и украинско-российские отношения
204,744,594 348,195
 

  лукрум ( Слушатель )
16 мар 2014 23:38:28

Тред №697580

новая дискуссия Дискуссия  259

и все же...  Вплету грусть в Вашу радость по Крыму. Для меня это праздник со слезами на глазах: рада за крымчан, горда ими... но в душе немножко болит.  Как родную девочку замуж отдала далеко-далеко - и радостно и грустно.  
Хочется быть рядом.
Очень люблю Крым.
Это - мое лето, это - мои звезды, это - мои друзья, костры, палатки, рюкзаки, прыжки со скал и горные вершины...  Это  - моя вечная мечта и мое вечное лето.  

Добьется ли  Юго-Восток возможности быть вместе с Крымом?  

Для меня это важно. И, думаю, не только для одной меня. Прошу ответов.
(спасибо)
  • +4.52 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Granichar ( Слушатель )
16 мар 2014 23:44:32


Добьётся обязательно, но и потерпеть, проявив волю и труд придётся

  • +0.06 / 8
  • АУ
 
  ata ( Слушатель )
16 мар 2014 23:46:43

Прошу прощения за пессимизм, но сейчас это зависит ТОЛЬКО от Вас, и ни от кого больше.
На Вежливых не надейтесь.
  • +0.21 / 17
  • АУ
 
  Полина ( Слушатель )
16 мар 2014 23:49:37


Мне кажется, федерализация - это потолок. С полномочиями заключать контракты на уровне регионов с другими странами))
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2014 23:56:52


Я тоже думаю, что большего и не надо пока. Пусть каждый регион поживет на свои - и Киев, и Запукра. Дел сейчас на БУ - не впроворот. Конституцию менять все-равно придется из-за Крыма, дык можно заодно туда же и федерализацию закиндякать.

Ну и плюс не оставлять же легитимного Президента Украины без работы. Ему еще почти год до пенсии вообще-то. Ну и пресловутые Соглашения от 21.02.14 надо выполнять.

Так что сначала возвращение Януковича в Киев, потом изменения в Конституцию (- Крым, + федерализация), потом выборы Президента и федеральных парламентов. И через год поблескивающая новенькой краской РУ (Республика Украина) забудет о Майдане, как о страшном сне.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Resesiver ( Слушатель )
17 мар 2014 00:01:37

Как вариант - добавить, что ликвидация всех рукопожатных, которые успели съездить в ЕС и СШП, руками правого сектора, возможно, даже вместе с верховной радой, и установления ими своего порядка, дает свободу действий для легитимного президента, а также лишает всех козырей запад
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  Мню ( Слушатель )
17 мар 2014 00:24:33


До выборов и федерализации на БУ необходимо информационное пространство вылечить. Всю информационную политику диктуют коломойские-ахметовы.  По всем каналам сплошной цензор-нет. В голове у хохло - электората не просто каша, а г-но.
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
  Crogeb ( Слушатель )
16 мар 2014 23:55:16


Конечно и очень скоро. Владимир Путин-Таврический  Подмигивающий на мелочи не разменивается.
Другое дело, что дважды повторять один приём - не в его правилах. Будет скорее всего политически "выторгована" за обещания не добивать Украину экономически возможность юго-восточным областям ВГН образовать конфедерацию. Что приведёт естественным образом к последующему выходу из состава ВГН и вхождению в состав РИ  Улыбающийся
Процесс будет не таким быстрым, на год-два растянется. А там и до центральной Украины дойдёт.

ЗЫ: если все же путчисты руками нацгвардии рискнут силой давить местное население, то, скорее всего, будет военный ответ, но в стиле принуждения к миру Грузии. Далее смотрите выше.
  • +1.13 / 11
  • АУ