Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  RShrp ( Слушатель )
16 мар 2014 23:43:50

Тред №697587

новая дискуссия Дискуссия  63

Я на 3\4 украинец, на 1\4 - русский. С детства живу в Киеве. Только пошел в школу - союз накрылся. Помню как меня переламывали через колено родственники и соседи в деревне, заставляя учить украинский язык, в младших классах учителя ставили единицы за мовни диктанты с русскими словами.

Ненавижу дурацкий траурный гимн, который заставляли учить наизусть начиная с 5го класса. Ненавижу историю Украины с заучиванием дат активности гетьманов и прочих бандитов. Ненавижу дурацкие стихи письменникив, лишенные всякого смысла, которые надо было сдать и забыть. И не смотря на всё это, все кого я знал в школе (украинской) - были русскоговорящими и такими-же остались. Знаю украинский, прекрасно понимаю. Но когда начинаю пытаться говорить - внутри душа болит. Не могу. Не моё это. Даже на английском проще.

23 года вместо того, чтобы что-то делать, промывали мозги бредом про гетьманов, титульну нацию и национальну свидомисть. А за окном - ничего не поменялось. Просрали всё, что можно было просрать. Ненавижу предателей, которые отдали на блюдечке весь технический потенциал и олигархов, этих жадных гадов, пусть они подавятся своими кровавыми зелеными бумажками! Ничем мне страна не помогла, когда мне нужна была помощь. Один раз в 2004 наивно поверил, что может быть что-то поменяется к лучшему и стал флюгером. Спасибо за урок, поумнел, больше зомби их меня не сделают. Мне было жаль горящих ввшников и беркут, не участвовал, не кричал героям слава и не буду!

Рад за крымчан. Искренне. Хоть кто-то в этой долбаной стране станет щасливее, пусть хоть им повезет. На ЮВ пошли активно митинги с флагами РФ, олигархов готовы вешать на столбах и давить как клещей. Я им завидую и тоже так хочу, но в Киеве это закончится травматологией или моргом, а у меня ребенок маленький.. кстати на русском говоритУлыбающийся Родственники кривятся, что не на мови балакае, а мне пофиг. Буду бороться.
  • +11.62 / 211
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2014 23:45:30
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • -0.22