Украина и украинско-российские отношения
204,738,314 348,189
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
17 мар 2014 01:22:31

Тред №697689

новая дискуссия Дискуссия  81

В отличие от российских властей, власти БУ настолько демократичны, что уже перещеголяли в этом и Европу, и даже залужных своих господ:

МОСКВА, 16 марта. Российская панк-группа "Тараканы!" заявила о срыве украинской части своего большого гастрольного тура. Как отметили в пресс-службе группы, музыкантов не пустили через границу украинские пограничники.

Как заявил пресс-секретарь группы Евгений Соловьев, "проехав крымскую часть и отыграв два мощнейших концерта в Симферополе и Севастополе, ребята решили двигаться в сторону Луганска через Россию, а при въезде на территорию Украины их и ожидал сюрприз. Со стороны таможни это было обосновано недостаточным количеством наличных средств для нахождения на территории Украины, но как смог выяснить луганский организатор, ночью того дня власти Украины ввели негласный запрет на выступления российских артистов на территории страны".

"Что не являлось правдой — средств было достаточно, даже больше, чем нужно, — уточнил вокалист группы Дмитрий Спирин. — Далее они пытались мотивировать отказ "отсутствием основания пребывания на территории Украины", а наличие концерташш таковым они считать отказались, так как, по их словам, "комитет по культуре Луганска ничего о вас не знает". В итоге в официальных отказах был прописан все-таки недостаток средств, а на наши возражения против такой формулировки нам было предложено подавать в суд".


Как отметил пресс-секретарь Евгений Соловьев, выступления "Тараканов" должны были пройти в Донецке, Луганске, Харькове и Киеве.

Он также отметил, что артисты очень расстроились, потому что с нетерпением ждали встречи со своими поклонниками, "даже переписали старую песню на мове".
 
"Как долго будет действовать этот запрет, нам неведомо. Однако мы приложим все усилия для того, чтобы запланированные концерты группы "Тараканы!" на Украине состоялись этой осенью", — отметили  в группе.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…44618.html

Если Башмета лишило сомнительной почести всё-таки учреждение, которое когда-то эту почесть предложило, то таможня решает вопросы только от имени государства.

Давно в России государство не занималось заезжими гастролёрами. А ещё Мордор...
  • +1.09 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!