Украина и украинско-российские отношения
206,237,712 348,914
 

  Aztecorum ( Слушатель )
18 мар 2014 09:36:41

Тред №698661

новая дискуссия Дискуссия  338

Прошу меня сильно не пинать, если, где ошибусь.

Что значит присоединения Крыма к РФ. (+/-)
С военной точки зрения:

+ Отсутствие согласования с третьими лицами по размещению воинских частей.
+ Отсутствие трат на аренду у третьих лиц военных портов.
+ Отсутствие нежданчика в портах в виде эскадры НАТО с Американскими авианосцами.
+ Размещения собственного ПВО, ВКО и Авиации
+ Расширения военно морских границ на Черном море в несколько раз.
- Трудность снабжения из за отсутствия независимой инфраструктуры и само отсутствие таковой.
- (В данный момент не вижу каких либо других трудностей)
С политической точки зрения:
+ Политический вес и демонстрация принципиальности в осуществлении намеченных целей не взирая НА
+ Демонстрация бесполезности держать в заложниках население и прикрываться, как щитом.
+ Исключения у марионеточного правительства Украины рычага давления на РФ путем отказа от продления аренды военно морских баз
+ Исключения у марионеточного правительства Украины рычага давления на РФ путем блокирования Южного газового потока.
- Политическое охлаждение в отношениях с РФ и напряжённость с Украиной
- Возможное политическая изоляциия
+\- Возможные обоюдоострые экономические санкции.
С экономической точки зрения:
+ Уменьшение зависимости Южного потока от Украины
+ Порты на Черном море
+ Туристический рынок
+ Увеличение рыбных промыслов
+ Увеличение населения РФ

Если есть кому, что добавить или уточнить не стесняйтесь. Пионер
  • +3.65 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Игуана ( Слушатель )
18 мар 2014 10:08:03


+ не нужно платить Украине ок. $200 млн./год за проход наших судов через Керченский пролив
+ прим. 130 дол. к цене на газ для Украины (отмена харьковской скидки).
  • +1.58 / 21
  • АУ
 
  fortran_123 ( Слушатель )
18 мар 2014 10:15:43


В соответствии с "Договором о размещении" Украина имела очень мощные рычаги по контролю над модернизацией и перевооружением флота России. В этом плане терялся весь стратегический смысл существования Черноморского флота на дальнюю перспективу т.к. он морально устаревал, превращаясь в потешный.
Теперь-же, насколько я понимаю, ограничения автоматически снимаются, что чревато самыми серьезными геополитическими изменениями во всем регионе. Для НАТО это серьезный удар под дых сопоставимый, на мой взгляд, с ракетами на Кубе.
  • +1.16 / 25
  • АУ
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
18 мар 2014 10:30:26

Ракеты на Кубе могли стать занозой в заднице пиндосов, Крым же - это часть организма РИ, без которого немыслимо существование ЧФ и постоянное военное присутствие в Средиземноморье. Уверен, что нет точки планеты, где пролилось больше русской крови за всю историю РИ, чем в Крыму. А ведь еще лет 10-15 назад сколько приходилось унижаться и откупаться от кучмающенковской клики, чтобы просто сохранить флот на Черном море..
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
  look ( Слушатель )
18 мар 2014 10:50:25


Квалифицированно подскажу по "увеличению рыбных промыслов".Если подразумевается какие-то биоресурсы,то запасы там уже достаточно сильно оскудели(да и не было их там по большому счёту)-осуществляется только прибрежный лов (мелкие рыбзаводы,коих и так немного осталось и те загружены далеко не полностью).То есть рассматривать как существенную прибавку к российскому рыбному столу никак нельзя.Ценным можно лишь считать крымскую часть исключительной экономической зоны,которая теперь,надо полагать отойдёт к РФ.Это-да,безусловно полезное приобретение.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  krizis2003 ( Слушатель )
18 мар 2014 10:53:47


Немного о рыбных ресурсах, РФ получает достаточный контроль над акваторией , чтобы не только растить  молодь осетровых, которыми зарыбляет Азовское море, но и получать результат. Раньше его под корень изводила Украина.
  • +2.87 / 36
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2014 11:55:08

РФ получает два разнесенных спорных участка по террводам и экономке, устранение которых не возможно в одностороннем порядке. Не паханное поле для провокаций как минимум.
Какова обстановка в Донецке, Харькове, Одессе, Херсоне,Запорожье?
Концентрацию сил МВД/НГ/СБУ начали наблюдать еще вчера.
Активных участников митингов - изолировали.
Обратная реакция есть или таки все?

п.с. Гепы,Допы - как говорящие головы сдулись. А Царев - где?

Кто с Украины - подсветите обстановку. Спасибо.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Практикант )
18 мар 2014 12:05:39


У нас планируется проведение массового марша на 22 марта:


  • +1.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Валентин_25 ( Слушатель )
18 мар 2014 12:05:59
Гепе и Допе пообещали пряники если не будут дергаться,а если будут дергаться то кнуты пообещали.Вот и решили товарищи не дергаться,тем более Гепа уже давно на цырлах у Бени бегает.А Царев.... а Царев обычный "валянок"(извините за выражение) хотя причина его пассивности таже что и у харьковского "дуплета")))
  • +1.89 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  look ( Слушатель )
18 мар 2014 13:35:37

Сейчас в отъезде,но по мере возможностей стараюсь отслеживать.В Херсоне-болото,организации практически нет,периодически случаются стихийные митинги,никакой опасности для хунты и её наместников не представляющие.Из официоза-там даже пытаются создавать дружины для борьбы с "оккупантами",по Одессе,наверное уже в курсе-вчера арестовали одного из местных лидеров,по сообщениям заангажированных электронных СМИ была попытка пикетирования,Подробнее,я думаю,одесские товарищи просветят.В Николаеве тоже слабовато(если сравнивать с Донецком,Харьковом),но хоть провели народный референдум,не побоявшись запрета суда.Была даже попытка провокации-неподалёку от места проведения акции милиция совершенно случайно и очень вовремя нашла ящик с "коктейлями Молотова".Двух местных лидеров несколькими днями раньше прессовало СБУ,они съехали в Крым.То есть на юге одна общая проблема-отсутствия лидеров в количестве и достаточно эффективный пресс со стороны ментов/СБУ.Пока вот так.
  • +0.43 / 17
  • АУ
 
 
  trux ( Слушатель )
18 мар 2014 14:08:57

После пересмотра экономических зон в Азовском море Россия наконец-то сможет эффективно обеспечить природоохранные мероприятия по восстановлению биоресурсов Азовского моря, и в частности ценных видов осетровых рыб. Лично для меня это один из важнейших неэкономических эффектов воссоединения. Я думаю многие ростовчане со мной согласятся. Конечно, есть глобальный негативный эффект, водохранилища на Дону и Кубани, загрязнение рек, но мне не верится, что самое рыбное море земли нельзя сохранить на приличном уровне.
  • +0.32 / 19
  • АУ
 
  SKV. ( Слушатель )
18 мар 2014 11:13:41

+ Газоносный шельф у Окраины откусываем практически весь.
+ ЗП моряков и обслуживающего персонала флота в Севасе тратится в России. Аналогично - все налоги с ЗП поступают в российский бюджет, а не окраинский. В ту же степь - через укротаможню не надо тягать материалы для флота, а следовательно, платить таможенную мзду Окраине.
+ Национализация укрособственности - в какую сумму эти объекты могут быть оценены, точно не в курсе, но дохрена.
  • +2.00 / 25
  • АУ
 
 
  Examination ( Слушатель )
18 мар 2014 11:40:59

А что вы называете национализация? Только ВОЗВРАЩЕНИЕ!!!!
Со своими друзьями киевскими видимо разругался (при чём у супруги по прежнему российский паспорт, но голова промыта начисто)
Был в советское время дом отдыха "Пограничник", хохлы его сделали "Прикордонником", (Я когда первый раз увидел в 90-х начал ржать, они обиделись). Так они теперь плачутся как мы теперь туда будем ездить отдыхать. Аргумент - как мы раньше ездили, не принимают.
Ещё как то раз довелось отдыхать в Песчанном (2001год). Там была в советское время база отдыха и реабилитации подводников Северного флота. Явно всё это не хохлы строили. Вот теперь идёт возвращение своего имущества.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
  addi ( Слушатель )
18 мар 2014 14:45:09

- Трудность снабжения из за отсутствия независимой инфраструктуры и само отсутствие таковой.
//Присутствие у России МЧС, Госрезерва  и Армии(где есть и трубопроводные и ЖД войска и стройбат и т.д.) делают создании практически любой инфраструктуры, делом если не часов то нескольких дней.  Поэтому "трудности" преображаются в ученья, опыт и силу.

- Политическое охлаждение в отношениях с РФ и напряжённость с Украиной
//это все не зависит от того, присоединили бы Крым или нет. Это как гопники, не зависит посмотрите вы в их сторону или отвернётесь, причем если отвернётесь то вероятность, усугубить ваше положение гораздо выше.  

- Возможное политическая изоляциия
//тоже что и пунктом выше, просто будем решать вопросы с вменяемыми, а не с гопниками

+\- Возможные обоюдоострые экономические санкции.
с больщой долей вероятности последствия для них будут более серьёзные, сл-но для РФ это +

Я не вижу минусов вообще. (если конечно не считать жизнь как таковую минусом Подмигивающий  жизнь то ведь она суровая штука)
  • +0.56 / 12
  • АУ