Украина и украинско-российские отношения
204,750,749 348,203
 

  Непожатный нежить ( Слушатель )
18 мар 2014 21:33:25

Тред №699383

новая дискуссия Дискуссия  222

Только звонил другу родом из Севастополя. Поздравлял с возвращением его Родины Домой.
Порешили торжественно сжечь его украинский паспорт на видео. У него незаконное двойное гражданство (по украинским законам оно запрещено)  Строит глазки
Это присказка. В вот сказка...

Он звонил другу детства в Севас. Они чуть не поссорились.
Дело в том, что его кореш говорит (далее вольный пересказ от первого лица):
- Думаешь тут все радостные и спокойные были? Тут все были на стреме! Мало ли как еще повернется этот референдум? Только сегодня, когда Путин подтвердил принятие Крыма в состав РФ все выдохнули с облегчением. А так всем было страшно... Думаешь российские ВС были на каждом перекрестке - черта с два! Всю основную работу делали силы самообороны. Да, за спиной был ЧФ, но практически никакого участия не принимал (точечная блокировка военных частей укро-армии и пара операций в ключевой момент и все!).
На Перекопе стоят силы самообороны. И если на них пойдет войной укро-армия, то не известно, когда российская армия придет на подмогу. И сколько до этого времени ляжет в сырую землю людей на блок-постах.

Дальше мое...
Поэтому не надо думать, что в материковой части люди сидят и ждут когда все устаканится. Послушайте канал на интернет рации anti-maidan.com. Просто им намного сложнее и стремнее. Нет у них Перекопа, и нет ЧФ.

Как-то так...
В общем я рад за друга, за его земляков, его родителей (которых я хорошо знаю) и брата.
Они выдержали эти непростые дни и получили заслуженную награду.
Виват, Россия! Третья оборона Севастополя достойно займет свое место в истории!
Отредактировано: Непожатный нежить - 18 мар 2014 21:33:44
  • +2.62 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 мар 2014 21:48:38


Да. Это их победа. Мы рады, но победили именно они. С нашей помощью, не с нашей - неважно.
  • +1.28 / 18
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 мар 2014 10:01:15


Добавлю в ответ на это без указания автора (кто захочет, найдет) один пост от 10 ноября 2013. Может автор и самолично откликнется?


Цитата
Очевидно, что знакокачественность убивает мозг не хуже свидомости (если вообще отличается от оной), а то бы вы поняли, как смешно звучат упрёки в любви к
"маленькой России", обращённые к жителям Урала, Сибири и Дальнего Востока, которые не хотят, чтобы им на шею опять сели працювитые любители чужого изюма, да ещё звучащие из уст персонажа, для которого бескрайняя страна сосредочилась в её временно утраченом крохотном клочке, изрядно загаженом и ополяченом к тому же. К примеру, самая большая область "самой крупной европейской страны" - Одесская, 6 раз поместится на территории Свердловской, которая всего лишь 17-я по размеру в "маленькой России". Но вы можете и дальше верить в бредни Госдепа про особую ценность этого клочка для мировой цивилизации и невозможность России стать Империей без него - так даже смешнее.
Про героев-подпольщиков камрад СоболиныйГлаз уже сказал, могу только согласиться, что тем чиновникам румынской администрации, кто помешал бы эвакуировать инженеров и рабочих из оккупированной Одессы в Россию (если бы предоставилась такая возможность, конечно), они бы наверняка пулю между глаз выписали. Если бы их не "предвидели" выходцы с "самой ценной части Империи", ага.

  • +0.71 / 13
  • АУ
 
  mse ( Практикант )
18 мар 2014 21:57:21
Ога... Батареи "Градов" и Д-30 на Перекопе, БТР-82, вертолёты и вертолётные десанты, это тоже "самооборона"? "Тигры", выезжающие из БДК? С-300 и битком набитые войсками паромы?
Походу, опять "Четыре танкиста и собака" будет: войну выиграли поляки, при эпизодической помощи русских. ;О)
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
18 мар 2014 22:01:26
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 03:23:18
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 03:23:18

  • +0.06
 
 
  Непожатный нежить ( Слушатель )
18 мар 2014 22:09:00


Спорить не буду... Но речь не об этом, а об ощущении людей изнутри ситуации. Не все в курсе кол-ве и виде задействованной техники и местах их дислокации из живущих в Крыму.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
18 мар 2014 22:12:46
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 03:22:46
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 03:22:46

  • +0.00