Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Александр , Москва ( Слушатель )
19 мар 2014 15:42:55

Тред №699939

новая дискуссия Дискуссия  161

Тут ходила малява от крутых страйкболистов из Горловки. Так цензорнет нашёл покруче вариант - бывшего спецназовца ГУР, готового порвать русских оккупантов на тряпочки. Для чего он собрался идти добровольцем воевать Крым. Цитата:

"У меня очень много друзей в России. Со многими вместе воевали. Но я так скажу: он мне друг, пока сидит у себя под Рязанью и водку пьет. А если он или его подопечные высадились в Крыму, лезут на Арабатскую стрелку - он мне больше не друг. Мы его сюда не звали. Российский спецназ хорошо понимает, с кем может иметь дело. Все друг друга знаем не один год. И я обладаю информацией, что в России очень многие офицеры отказались принимать участие в этой афере. Готовилась она с 2008 года. С началом крымских событий мне позвонил бывший однополчанин. Сейчас он офицер ФСБ Российской Федерации. Предлагал мне приехать в Крым, принять присягу. Квартиру обещали. Я не стал с ним говорить. Присяга должна быть в жизни только один раз. Когда-то я присягал Советскому Союзу. И так как меня призывали из Кривого Рога, я считаю, что присягал тогда и Украине. Уже в годы независимости официально я присягу не давал. В документах все за меня написали", - говорит он.

"Я всю жизнь говорил и говорю по-русски. У меня отец и мать русскоязычные. Повторюсь, много друзей в России. И мне жалко их матерей. Эти пацаны знают, что такое война. И знают, что спецназ просто так не остановишь. Не надо было лезть на мою землю. Я ведь не приходил к ним в квартиру без разрешения. А они вломились и указывают, как мне здесь жить. Все очень просто - не трогайте меня, и я никого не трону", - отмечает Лямец.

Источник: http://censor.net.ua/n276558

Рекомендую прочитать эту фантасмагорию в стиле Гашека полностью. Интересно, реально существует такой сдвинутый персонаж или всё это - плод буйной патриотической фантазии пана Бутусова?
  • +0.72 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Comandante ( Специалист )
19 мар 2014 15:59:55


Улыбнуло. Что там они курят? Или просто вынос мозга? Особенно - насчет присягу не принимал, за меня ее приняли. Этот лицо просто не понимает, что такое присяга и как ее принимают. Да и в Югославии ОНО не было. Это я могу просто гарантировать. Ну и все остальное феерический бред.

Подмигивающий

Клиника.
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
19 мар 2014 16:13:55

Не всё просто в этой жизни.
Довелось(в советское время) на сборах присутствовать на принятии присяги 50-летним лейтенантом запаса.
- Почему???
- Да, говорит, всё не складывалось.
- А почему лейтенант?
- Так не я же сам себе звание присвоил...
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
19 мар 2014 16:21:27


Неее, там все проще... Этот факт говорит о том, что чел оказался в запасе укровойска раньше, чем там начали переприсягать... Т.е., или он перевелся на украину после распада СССР из другой республики и уволился не приняв присягу, или уволился где-то, приехал жить на украину и стал на воинский учет по месту жительства... Имеются факты, что никто никого в военкоматы не вызывал с целью переприсягнуть, а "автоматом" втихаря поставили в личном деле штампики "присягу на верность украине принял".. Думаю, что именно так... Какая страна, такая и присяга....
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
  MasterDzen ( Слушатель )
19 мар 2014 21:00:04

Да очередной боевой хомячок. Клуб Прайд открестился от предыдущего деятеля и исключил его из сообщества.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
  офисный планктон ( Специалист )
19 мар 2014 21:43:24

Не рекомендую что нибудь подобное читать. Ни по приведенной ссылке, ни вообще. Вне зависимости от степени правдивости текста. Вы просто потратите время. И все. Без всякого смысла. Просто, потому, что в такого рода текстах принципиально не может быть информации, а могут быть только эмоции. Последнее лучше получать в хорошем театре от хороших актеров в постановке хорошего режиссера по произведению хорошего автора. Разница уверяю будет. В сторону последних...
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
  Bast ( Слушатель )
19 мар 2014 22:15:38

Я обзвонил всех кого знаю, практически из все отрядов... Никто его не знает, а уж про ГСС - это вообще песня....
А мы с ним ровесники...значит должны были где-то пересекаться... Странно...
Поздравляю с первым сообщением.
  • +3.78 / 60
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 мар 2014 22:18:53
Сообщение удалено
Nobody
12 май 2014 03:12:31
Отредактировано: Nobody - 12 май 2014 03:12:31

  • +0.11
 
 
 
  mirriads ( Слушатель )
29 окт 2020 00:16:16
Сообщение удалено
Старый Хрыч
29 окт 2020 00:22:48
Отредактировано: Старый Хрыч - 29 окт 2020 00:22:48

  • +0.00