Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Cyclop ( Слушатель )
19 мар 2014 17:08:35

Тред №699993

новая дискуссия Дискуссия  83

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила возмущение действиями депутатов всеукраинского объединения "Свобода", которые силой заставили написать заявление об увольнении руководителя украинского Первого телеканала, сообщается в среду в пресс-релизе организации.
"Я потрясена этими возмутительными действиями, которые идут вразрез со всеми ценностями свободы СМИ и с которыми нельзя мириться. Это чрезвычайно серьезный инцидент, поскольку некоторые нападавшие были не только представителями законодательной ветви власти, но и также членами комитета (Верховной рады) по свободе слова и информации", — написала Миятович в письме спикеру украинского парламента Александру Турчинову, назначенному Верховной радой Украины и.о. президента.
Она призвала власти начать "оперативное и прозрачное" расследование инцидента и привлечь к ответственности виновных. Миятович выразила обеспокоенность в связи тем, что этот эпизод стал не первым случаем принуждения представителей СМИ к увольнению. Так, 17 марта группа людей ворвалась в здание государственной телерадиокомпании "Сивер-центр" и заставила гендиректора ТРК Аркадия Билибаева написать заявление об увольнении.


(Пруф с сайта ОБСЕ)

Они начинают о чем-то догадываться! Молящийся
Отредактировано: Cyclop - 19 мар 2014 17:10:47
  • +3.64 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!