Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Удаленный пользователь
19 мар 2014 22:13:48

Тред №700197

новая дискуссия Дискуссия  66

Всего один рейс. WizzAir с апреля закрывает свою базу в аэропорту Донецка
Бюджетная авиакомпания Wizz Air Украина с 30 апреля закроет базу в аэропорту Донецка.  Это следует из заявления авиаперевозчика, - сообщает avianews.com.
В частности, авиакомпания намерена приостановить рейсы из Донецка в Рим, Милан, Дортмунд, отказаться от открытия рейсов в Будапешт. Рейс Донецк-Ларнака будет выполняться только в течение одного месяца — в апреле.
Таким образом, с мая Wizz Air Украина будет выполнять полеты только по одному маршруту из Донецка — в Кутаиси.
Свое решение лоу-кост объясняет изменением спроса на авиаперелеты в Украине. База в Донецке была открыта в октябре 2013 года после получения четвертого самолета.
Несколькими неделями ранее Wizz Air Украина объявила о решении отказаться от получения пятого авиалайнера, с помощью которого предполагалось покрыть рейсы из новой базы во Львове.
В сообщении между тем говорится, что новые рейсы из Львова все же будут открыты. Самолеты Wizz Air Украина полетят в Валенсию, Рим, Тель-Авив, Неаполь, Барселону (Жирона), Кутаиси и Ларнаку.
В мае 2014 года на четырех самолетах авиакомпания намерена выполнять 130 рейсов в неделю. Столько же рейсов лоу-кост выполнял в мае 2013 года, когда в его флот входили три самолета
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.88 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
19 мар 2014 23:50:11


Всё очень просто: больше половины пассажиров WizzAir в Донецке были из Ростова и Краснодара. Платная парковка вся была забита машинами с ростовскими и краснодарскими номерами. (Лично видел т.к. тоже пользовался этим дискаунтером) В нынешних условиях руссотуристо меньжуются ради экономии в сотню-другую евро рисковать машиной или даже здоровьем.
Перемога, чо!

PS: Там и так в аэропорту было жутковато и непривычно: в огромном новом и удобном терминале людей практически нет. После толкучки привычного АП Пашковский - отвал башки! Даже часть освещения не работала за ненадобностью таких площадей. Теперь там вообще, пожалуй, каждый пассажир себя сможет ВИПом почувствовать: весь аэропорт как будто только его обслуживает!
  • +2.78 / 40
  • АУ