Украина и украинско-российские отношения
205,741,498 348,663
 

  Удаленный пользователь
21 мар 2014 00:10:28

Тред №701181

новая дискуссия Дискуссия  125

Лунтик проснулся:
Украинские сухопутные войска имеют не хуже оружие, чем российские - В.Ющенко
КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинские сухопутные войска имеют не хуже оружие, чем россияне. Об этом сказал в эфире Общественного ТВ Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко, передает УНН.
"Я сожалею, что министр обороны сказал такие слова о боеспособности украинской армии. Я не разделяю это мнение. Мы имеем патриотическую армию, боеспособную. Я не хочу вести дискуссию, насколько она боеспособная на море, в воздухе, в ракетных войсках. Но я хочу сказать, когда мы говорим о сухопутных украинских войсках, начиная от оружия - она ​​вооружена не хуже российской армии. У нас те же образцы работают", - отметил В.Ющенко.
Также В.Ющенко сообщил, что поражен абсолютно правильным поведением украинских военных в Крыму. "Ведь наша сила и наш потенциальный выигрыш мог бы заключаться в чем? В тихой силе... Нам потребовалось несколько сотен БТР, БМП, танков, даже можно было, чтобы некоторые были не на ходу, это не так важно. Ведь мы не видели классической милитарной операции. Мы видели асимметричную операцию, где комбинации различных действий интегрировались. Что больше противостоит этому - тихая сила", - отметил он.
Президент объяснил, если сообщили, что зашло на территорию Крыма 6 тыс. россиян, то украинских военных должно быть 60 тыс., по 6 км на каждом переезде от границы и размещение войск в наиболее локальных точках, начиная от областной администрации, поштамта, вокзала, атомной или генерирующей станции.
"Это ключевые объекты. Для спокойствия поставить там по 3 БТРа, даже не обязательно, чтобы было оружие", - добавил он.
В.Ющенко отметил, что была сила Украины в том, что войска не поддались на провокацию и не дали Путину сильную сторону, "в которой он купается".
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.83 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  barmalej ( Слушатель )
21 мар 2014 00:19:13

Их с довольствия сняли, ему теперь надо как-то "снискать свой хлеб насущный"
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 мар 2014 00:31:41

да ющенке пофиг, ему украинские дача и пенсия так приятный доп.заработок. Будучи презиком он славно приложился к бюджету и сокровищам музеев. Многое в США вывезено, зря что ли жинка американка? Свалит туда и все...
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
  Абстрактор ( Слушатель )
21 мар 2014 00:35:35


Т.е. сила Украины в отсутствии армии?  Смеющийся
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
21 мар 2014 01:12:06




"Разрешите Вас поздравить с началом проекта Европейской Империи, которую реализуют украинцы под своим руководством... Почему Украина? Потому, что сейчас такие времена - «мягкой силы». ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!...Всё идёт не просто по плану, а ТАК офигезно, что даже страшно становится".

Президентская Гвардия, избранное... Веселый
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 мар 2014 01:42:03



Даже не знаю, что еще можно сказать.


Цитата

"Я сожалею, что министр обороны сказал такие слова о боеспособности украинской армии. Я не разделяю это мнение. Мы имеем патриотическую армию, боеспособную. Я не хочу вести дискуссию, насколько она боеспособная на море, в воздухе, в ракетных войсках. Но я хочу сказать, когда мы говорим о сухопутных украинских войсках, начиная от оружия - она ​​вооружена не хуже российской армии. У нас те же образцы работают", - отметил В.Ющенко.
Также В.Ющенко сообщил, что поражен абсолютно правильным поведением украинских военных в Крыму. "Ведь наша сила и наш потенциальный выигрыш мог бы заключаться в чем? В тихой силе... Нам потребовалось несколько сотен БТР, БМП, танков, даже можно было, чтобы некоторые были не на ходу, это не так важно. Ведь мы не видели классической милитарной операции. Мы видели асимметричную операцию, где комбинации различных действий интегрировались. Что больше противостоит этому - тихая сила", - отметил он.
Президент объяснил, если сообщили, что зашло на территорию Крыма 6 тыс. россиян, то украинских военных должно быть 60 тыс., по 6 км на каждом переезде от границы и размещение войск в наиболее локальных точках, начиная от областной администрации, поштамта, вокзала, атомной или генерирующей станции.
"Это ключевые объекты. Для спокойствия поставить там по 3 БТРа, даже не обязательно, чтобы было оружие", - добавил он.
В.Ющенко отметил, что была сила Украины в том, что войска не поддались на провокацию и не дали Путину сильную сторону, "в которой он купается".
Ссылка



У него ульи на конопляном поле, что ли, стоят? Что он несет, дебил? Нихера не понял Позор
  • +4.52 / 62
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
21 мар 2014 01:46:33


То, что он говорил в период президентства тоже сложно было понять.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
21 мар 2014 01:51:48

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais[/movie]
пятницаУлыбающийся
  • +0.51 / 15
  • АУ