Украина и украинско-российские отношения
206,387,573 348,962
 

  addi ( Слушатель )
21 мар 2014 00:58:41

Тред №701215

новая дискуссия Дискуссия  121

Сегодня телек некогда смотреть было  - поэтому по мотивом немецкого радио MDRinfo-
-в целом достаточно воздержанно, сказали о заявлении Меркель, но не забыли упомянуть Гизи(партия левых) который обвинил Меркельшу в "Duckmäusertum"(блин я и слова такого не знал Грустный зы как оказалось и не только я Улыбающийся)  "моральной трусости" перед пиндосией, так же как и в случае со скандалом о прослушке АНБ её мобильника.(мне политкорректность не к чему, поэтому тут и говорил, что она дура и агент США)
-сказали что запретили выполнение контракта Райнметаллом (почему то тут заминусовали парня за эту информацию), но я сам лично это многократно сегодня слышал.
-По этому поводу акции Райнметал рухнули более чем на 3%, да и немецкая биржа тоже почуствовала на горизонте .... северного лисица чето нехорошее.
-немецкие промышленники чегото стали подозревать ....
  • +6.48 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Levsha ( Слушатель )
21 мар 2014 01:02:25


Чпсто задаюсь вопросом,а когда же Германии и остальной Европе надоест быть дойной коровой США?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
21 мар 2014 01:41:10

у коровы не спрашивают, просто доят
кстати, не знаете почему у коровы глазы грустные?Подмигивающий
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
21 мар 2014 02:03:16

Серьезный между прочим вопрос.
Вспомнилось.
В середине 90-х мой тесть (отец первой жены) вышел на пенсию и загрустил. До этого он вырастил и выдал замуж 6 дочек и оправил учиться за границу сына. Жал в деревне и работал на 2-х работах. Официальной и приработок. Остался он с женой в доме один, обострились болезни. Мы с швагером (там так называют) подумали и решили купить тестю ... коня.
Все хошо. Тесть ободрился. Внукам, приезжавшим на лето, понравилось.
Но...
У того коня глаза так же были грустные.
Через год тестю коня пришлось продать...
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
  Боярин ( Профессионал )
21 мар 2014 02:05:40

Дело в том, чтобы Европе выйти из-под диктата США, нужен новый лидер. И оглянувшись по сторонам, внезапно обнаруживаем, что это может быть только Россия. Никакая другая страна просто не справится с этим.
Но тут заковырка в том, что европейцы слишком долго презирали Россию, презирали и боялись. И сейчас это явственно чувствуется.
Очевидно, Европе тоже надо "лечебное голодание", чтобы понять, кто в этом мире будет хозяином.
  • +0.94 / 31
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
21 мар 2014 01:12:04

"Моральная трусость" по-русски - это "малодушие"
  • +0.29 / 12
  • АУ